Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2004, 08:33
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может поэтому и заходит к ребенку, раз "своих" пока не планирует... А вашему другу несколько проще: для удовлетворения инстинкта общения матери с ребенком последней совсем необязательно тащиться к бывшему . Проблем с детьми у взрослых вообще много не бывает (тут вы соверенно правы насчет философского подхода). Эти проблемы выгребают дети... по крайней мере до тех пор, пока сами не научаться философствовать . В любом случае удачи и вам, и автору в разреении возможных проблем!
  #2  
Старый 07.09.2004, 11:24
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На личном опыте могу сказать, что так может продолжаться еще полтора десятка лет. Младшему сыну моего мужа - 17. Муж до сих пор носится с ним, как с малолетним. Он даже 1-го сентября в интститут его провожал и на какое-то там собрание поступивших ходил. 2-го сентября ужинаем, он вынимает из кармана яркий билетик, протягивает мне и говорит: Вот на какой дискотеке вчера был мой сын.
меня могут забросать камнями, но я от этого просто фигею. и не знаю, когда, наконец, его опека родительская поутихнет
  #3  
Старый 07.09.2004, 12:37
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одни и те же грабли

Уж сколько раз возникала эта тема, и каждый раз с завидным постоянством один и тот же сценарий. Почему, интересно, никто еще не разработал "самоучитель игры в мачеху". Потому что это ТРУДНО, потому что это НЕОЖИДАННО, потому что это часто БОЛЬНО. И все эти традиционные "вы знали на что идете" - ни фига не работают. Думаешь, что знаешь, а на деле - все совсем не так. Твой номер с самого начала - не один, и даже не два, а где-то ниже пьедестала почета, и даже пытаться на этот пьедестал карабкаться - глупо. Потому что там были, есть и будут дети. И проблема уже не с тобой, что ты сама бы там не прочь побыть (про это забыть раз и навсегда!), а про то, что само нахождение на этом слишком почетном месте может детей испортить и нужно все время балансировать на грани. Блин.
  #4  
Старый 07.09.2004, 14:23
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Есть принципиальная разница (+)

Мачеха или просто "жена отца"? Детная дама или бездетная? Пока бездетная или в принципе?

Сценарии-то совсем разные получаются. Если дама принципиально бездетная, то получается либо перетягивание одеяла между теткой и ребенком, либо усыновление ребенка мужа. Если дама пока бездетная, то в перспективе потенциальные проблемы распределения внимания между детьми и потенциальные плюсы/минусы общения детей между собой. И большой шанс (о моральной стороне умолчим) перетянуть к себе поближе внимание мужа, родив ему нового ребенка. Если дама детная, но не от этого мужа, ситуация разворачивается в плоскости "твои дети, мои дети" и требует переосмысления в направлении "какие мы родители"...
  #5  
Старый 07.09.2004, 15:07
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суть не принципиально, имхо

Бездетность (в отличие от "детности") - временное состояние. Поэтому неплохо бы в самоучителе иметь и партию правой руки, и партию левой (или и скрипичный ключ, и басовый, давно я музыке не училась). Лично мне (на своем примере вообще проще, чем "про вообще и про никого") с рождением своего ребенка стало не проще и не сложнее, а просто по-другому. Скачок на другой уровень, игра начинается сначала... Но что ситуация всегда остается замысловатой - стоит в самоучителе набрать красным цветом сверху каждой страницы.
  #6  
Старый 07.09.2004, 21:14
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы хотела уточнить

"перетянуть к себе поближе внимание мужа, родив ему нового ребенка". Прежде чем решиться родить, женщина хочет перетянуть его внимание к себе поближе... от далекого рожать не хочется...

а в данном случае, в данной семье еще не распределены роли. Вернее роль даставшаяся женщине ее не устраивает:-(. Ей не хватает внимания, тепла, если бы этого хватало, то вопрос бы так не стоял... А мужчина...ну ему хорошо..он сыт, отглажен, отутюжен, отмыт, в койке баба. А еще у него есть ребенок которому он посвящает все свободное время, которого он любит.. Он стал идеальным отцом.... а как муж он так себе..
  #7  
Старый 07.09.2004, 12:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот молодец мужик! А ваша подруга, уж извините, эгоистка и не очень умный человек, если этого не понимает. Она уже сейчас должна понять для себя что связав свою жизнь с этим мужчиной, она получит вместе с ним и его детей и это НОРМАЛЬНО! А если ее это не устраивает, то, боюсь, лучше поискать другие варианты.
  #8  
Старый 07.09.2004, 13:14
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется совсем не молодец, он пытается быть хорошим и заботливым папой и при этом устраивать счастливо свою личную жизнь. Он уже по определению не хороший - поскольку развелся с мамой ребенка, у него просто нет возможности полноценно воспитывать ребенка. Заботится безусловно надо, но во всем надо знать меру. И чувства нынешней жены - это совсем не эгоизм. Если уж это стало проблемой в семье - надо решать ее сообща мужу и жене и идти друг другу на уступки, а разрываться на тряпочки, что бы везде успеть - бесполезная суета. Ребенку нужен отец - но об этом надо было думать ДО развода.
  #9  
Старый 07.09.2004, 13:37
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Ничё, родит своего, будет с общим так же возиться.. (-)

  #10  
Старый 07.09.2004, 13:52
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут то и полезут проблемы, если их не куппировать их сейчас..он будет рваться - и там родные детки и тут ....и везде все надо... в любом случае пострадавшие будут - нельзя всем сделать хорошо. Тут уж или детей "объединять" (но могут быть проблемы с женами) или уже воспитывать полноценно своего ребенка в нынешней семье, а для детей от первого брака быть "удаленным папой" (под "удаленным папой" я подразумеваю - воспитание, но на расстоянии) он просто чисто физически не сможет быть рядом и заботится о них постоянно. Безусловно должен быть найден баланс приемлемый для всех, но мне кажется как бы идеально все не сложилось - обиженные все равно будут, слишком уж непростая ситуация.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger