Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.09.2004, 00:50
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Я могу оценивать только внешне, но диагнозы ставить не имею права. На это врачи есть. Ну вот на мой взгляд, сильная ЗПРР как минимум. Т.е. ребенок сильно отстает в развитии.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 16.09.2004, 01:45
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем именно выражается
а) отставание в развитии
б)ЗПРР
  #123  
Старый 16.09.2004, 01:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Занятия с логшопедом-дефектологом через день, я полагаю, очень недешевы.
Это примерно 250$ в месяц (у вас же там цены наверное московские).
  #124  
Старый 16.09.2004, 05:47
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Я говорила про любые занятия, в том числе и с логопедом. Да хотя бы одно-два занятия с логопедом и одно со специальным педагогом в неделю - и то имели бы большое значение.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #125  
Старый 16.09.2004, 07:15
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Том, а как бы ты поступила в приведенном тобой примере, если бы мама кусачего мальчика на контакт с вами (тобой и воспитательницей) не пошла, а наоборот, говорила бы, что ее ребенок нормальный, ничего такого сделать не мог, это вы просто его не любите и поэтому придираетесь к нему и наговариваете, и вообще, если не нравится пребывание в группе с таким мальчиком, вы всегда можете перейти в другой сад.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #126  
Старый 16.09.2004, 07:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вначале я попыталась бы объяснить своему ребенку, как себя надо вести, чтобы оградить себя от покусов. Не перестать общаться, а не допускать покусов. Собственно меня в этой ситуации смущали не сами факты жестоких покусов, это он перерастет рано или поздно. Я боялась, что укусит за лицо. Девочка все-таки. Возможно я приняла бы для себя решение перевести ребенка в другой сад. Ну это если б совсем никак.. Ну, а фактически, пока ситуация не стабилизировалась - я одевала Ваську в вещи поплотнее.. Чтоб прокусить сложнее было. Потому что нет никакой гарантии, что в другом садике не встретится такой же мальчик..
  #127  
Старый 16.09.2004, 07:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Марин... я читала топик на Еве.. Там ты упомянула, что мальчик умственно отсталый... Ты знаешь у меня картинка все-таки не складывается, ты уж извини... УмО, ДЦП, СДВГ, ЗПРР - это РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. И их надо по разному решать.. А ты, как мне кажется валишь все в одну кучу. Можно сколько угодно говорить о каких спец. методиках.. ПРо которые никто ничего не знает, такое ощущение).. Но предметным этот разговор может стать только тогда, когда мы будем знать, какие именно проблемы у ребенка. Пока то что ты описываешь тянет на ЗПР с СДВГ. Ну нет информации, достаточной, чтобы давать обоснованные советы..

П.С. ТОпик на Еве в большинстве своем читать было противно честно говоря... На "других детях" есть девочка Катя С. из Владивостока, у нее у дочери ДЦП. Она когда-то бывала на КХВ. Может она поможет как-то советом?
  #128  
Старый 16.09.2004, 07:49
sofia67 sofia67 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 61
sofia67
По умолчанию

Марин, ну это я видимо на еве перевозбудилась ;-) Там кто-то тоже активно предлагал вызвать врача и обсудить его советы на родительском собрании (((
Если сама мама к тебе не обращалась за советом, я бы не стала напрямую ничего предлагать. Тем более, насколько я поняла, вы с ней не очень-то и знакомы. Я бы использовала кого-то как посредника (заведующую, методиста, кто там у вас в саду относительно вменяемый). Ну к тебе же никто, надеюсь, не подходит с рекомендациями - кому и как заниматься с твоим ребенком и вообще, как решить твои проблемы!
Кстати, откуда ты знаешь, искала она специалистов или нет? Мне вот с Леной уже полгода надо к окулисту. И к стоматологу. Я не могу, не успеваю никак. Знаю, где их искать, все знаю. Но все время что-то случается ((( А ведь кто угодно может сказать, что я не ищу, запустила и вообще не забочусь о ребенке (((
  #129  
Старый 16.09.2004, 07:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда считала, что ДЦП-это комплексное поражение нервной системы. Которое в зависимости от тяжести может может протекать по разному, а агрессивность, гиперактивность, ЗПР и прочее-следствия болезни. Ноя настолько глубоко вопрос не изучала, поэтому спорить не берусть.
  #130  
Старый 16.09.2004, 07:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естетсвенно, договорится можно. Только нужно знать как это сделать так, чтобы и ребенка не травмировать и нейтрализовать его агрессию. И есть для этого специальные методики, а воспитатели их не знают и мама, как я понимаю, не горит жеданием рассказывать им как лучше общаться с ее ребенком (а может и сама не очень знает). А то, что искать специалистов и занятия все-таки в первую очередь должна мать, а не работники сада и не родители других детей-с этим абсолютно согласна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger