Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 29.08.2003, 16:43
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нашу тоже месяц назад в рыжину бросило. И волосы и брови это в свекровь, но я не в обиде, она женщина интересная , а вот глаза у нас уже окончательно стали карими, папиными, сама обладаю зелеными, все-таки карий перебил

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 29.08.2003, 18:50
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию теоретически -

может (так как куплено), но практически освоил пюре из цв.капусты, чернослива, яблока, веллинг рисовый. завтра в 12 докормлю банку цв. капусты и дам пюре из моркови.
по гр. я на овощи не особо смотрю (он не толстый) - вот сейчас после массажа съел где-то 100 гр. пюре и после ванны - 150 смеси.
  #123  
Старый 30.08.2003, 08:33
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с Даней все отлично, только вчера все-таки упал с кровати, сполз задом. Скажите, вы уже думаете про стульчики для кормления, какие покупать?
  #124  
Старый 30.08.2003, 15:37
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

Пробовали, в первый раз съел 10 мл, затем один раз соснул и выплюнул. Сейчас пробую приучить к новому вкусу
  #125  
Старый 30.08.2003, 18:50
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уже купила:)

Пег Перего, Прима Паппа - семь положений кресла, три положения у спинки, съемный поднос, колёсики.

голубой с желтыми собачками
  #126  
Старый 30.08.2003, 23:30
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже такой стульчик - нам у мужа на работе его подарили на Baby Shower. У них в отделе традиция - всем, у кого рождаются дети, Приму Паппу дарят.

Этот стульчик, между прочим, если откинуть сиденье до конца, можно использовать для детей, которые еще не могут сами сидеть, поза получается как в карсите или в шезлонге, и не вредно для позвоночника. Мы в нем уже неделю сидим за столом вместе со всеми, когда взрослые едят, и катаемся по всей квартире как в коляске. Тем более, Масюка не может долго лежать, а карсит и шезлонг она невзлюбила за то, что она оказывается ниже всех, и не видит происходящего. А в стульчике - полный восторг зато!

Кстати, а сколько у вас стоят такие стульчики? Я когда увидела мексиканскую цену (почти 180 долларов), то чуть не упала. Стул, конечно, суперский, но у нас только два предмета мебели в квартире стоили дороже - наша кровать и обеденный стол. Даже диван-кровать обошелся нам дешевле!
  #127  
Старый 30.08.2003, 23:39
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще Маську ничем не кормила, кроме молока. Хотя уже купила 4 банки грушевого сока. Но никак не решусь выбрать между ним, черносливовым пюре, гуавовым пюре, и дюфалаком. Врач сказал, что дюфалак сейчас в моде, но в действительности он хуже всего: очень сильно разрушает кишечную флору. На этом форуме многие пишут прямо противоположное. Не знаю, кому верить... А бедный ребенок, пока мама думает, мучается животом и какает раз в четыре дня при помощи глицериновых свечей
  #128  
Старый 30.08.2003, 23:42
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне врач сказал, что клубнику, дыню и цитрусовые ни в коем случае до года нельзя. Что они сильнее чего угодно другого провоцируют аллергии. А он про аллергии у младенцев диссертацию защитил!
  #129  
Старый 31.08.2003, 00:00
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страшные бабушктны сказки:((((

Рассказала гостящая у нас бабушка мужа (они все гулять ушли, вот я и расписалась):

Когда 50 лет назад родился мой свекор, декретный отпуск был три месяца, а потом детей отдавали в ясли. Но у бабушки был отец-пенсионер, поэтому когда она вышла на работу, он стал оставаться с ребенком. Тогда не было сухих смесей, а надо было три раза в день ходить на молочную кухню, там получать готовую смесь, и дома ее разогревать. Этим дедуля и занимался. Однажды, примерно через месяц после ее выхода на работу, бабушкин муж (дедушка моего мужа) зашел днем в рабочее время домой пообедать. И увидел следующую картину: дедушка ВСКИПЯТИЛ на плите смесь, и пытается ее, прямо горячую, впихнуть ребенку! А ребенок вопит, сжимает губы, и выплевывает уже попавший в рот кипяток! Вечером, во время "разбора полетов", дедушка приводил такие аргументы:
1) Я больше люблю горячее молоко, чем холодное, а он мой внук
2)Он у вас кашляет (я уверена, что кашлял он потому что горло было обожжено горячей смесью!), и ему надо погреть горлышко

За тот месяц ребенок не прибавил в весе, а наоборот, потерял. Бабушка считает, что свекор на всю жизнь остался маленького роста именно из-за такой кормежки.

Вот такое у моего свекра было трудное детство.
  #130  
Старый 31.08.2003, 07:14
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я всегда считала что груша крепит, и посему пока не планировала ее вводить.

Зато нам очень черносливовое пюре Семпер помогает все нормализовать . Едим через день по 70 грамм (в полдник, запивая смесью - 100 гр.)

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

П.С. попробовали мы Агушу к/м, гадость редкостная, она с сахаром, на след. же день мы получили сыпь под коленкми и за ушками. Отменили, сыпь прошла. Остается теперь на ней только блинчики делать или все свекрови отдавать, она ей по вкусу пришлась
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger