Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 21.12.2003, 06:55
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас там есть Aveeno? Знаю, что хорошая косметика и

для деток в том числе. Я сейчас мажу пузо их средством, пока тьфу-тьфу-тьфу ни одной растяжки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 21.12.2003, 10:59
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию маленький отчет- ттт, вроде бы вес набирать начали, несмотря

а то , что дают микродозы мочегонного. По прежнему на ИВЛе (через нос). Может поэтому до сих пор пневмония. В общем,до обычной кислородной палатки нам еще далеко.Билирубин вроде бы в норме.
На днях должны перевести в др.реанимацию в 8-ке- при детском корпусе. А та, в которой сейчас, при роддоме и нужны кувезы для только что родившихся малышей, поэтому там норма пребывания- 16 дней. Жалко, конечно, что переводят, так как зав. первой реанимации - супер-профи , к тому же любящая свою работу и детей.В общем,ждем перевода ( завтра-послезавтра)и немного нервничаем, так как не знаем, что там за врачи,хотя аппаратура тоже современная.

Когда мы на Еве спрашивали про памперсы и масло ,то чаще всего звучала фирма ( салфетки и масло) Bubchen. Про Джонсон тоже кто-то написал, что она довольно аллергенна.

Нальк, сильно не бойся- вы уже за 34 недельки перевалили,а это очень много ( рассуждаю с позиции своих 31.5 недель).Еще бы за 35-36 недель перебраться и можно спокойно думать о финише. Я бы, конечно, дальше из-за давления рисковать не стала, но у тебя врач хороший, ему видней.
  #123  
Старый 21.12.2003, 12:36
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там делают анастезию по моему желанию и в родах и при кс. Но моя врачиха вообще против эпидуркалки. Последствия от нее бывают крайне редко, но уж если есть, то это ой-ой-ой, инвалидность обеспечена. Я лучше газ возьму.
  #124  
Старый 21.12.2003, 12:51
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наль, я всюду читаю, что Джонсон, который делают в России, ужасный просто. Очень не качественный и аллергенный. Я купила Bubchen, а для попы Weleda Calendula и Драполен.
  #125  
Старый 21.12.2003, 14:00
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если у них плохие анестезиологи по эпидуралке,,

то тогда лучше общий, но из него ( судя по топикам и рассказам мужа) так фигово выходить(((
  #126  
Старый 21.12.2003, 17:31
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мы пришли от врача. Прибавила, нахалка 1.5 кг. за 3 недели. И это на капусте )) Всего за беременность 3 кило набрала или 3.5, так где-то. Мы на 34 неделе по срокам. Но детка по УЗИ на 37-36 неделе. Перевалил за 3 кило. Врач сказал, что важны не размеры плода, а его реальный возраст. Большеватый он, но может в последние недели и не расти в весе. Они непредсказуемы, детки... Голова у нас внизу. Главное для врача - кровоток и как детка там пинается. А пинается он активно. На движение УЗИ-сканера отвечал пиханием ногами и руками, что очень смешно смотрелось. Врач остался доволен

Самый прикол был, когда детеныша моську нам показали. И пока мы рассматривали носяру детки (там опять может быть папин вариант) нам в лицо детеныш нагло и широко зевнул, открыв свою беззубую пастенку. Это было таааак трогательно. Я чуть не разревелась.
И все это сняли на видео. Муж говорит, что нос мой, что тоже не подарок. Получится смесь курносого рязанского с орлиным арабским.

Итоги: врач ОТМЕНИЛ детский аспирин. Осталась матерна и кальций D3F.

Совсем итоги: к врачу через неделю, мерять давление каждый день, рожать...недели через 3.

Почему все так? Так как у меня давление, а детеныш уже сейчас!!!! почти дозрел и может родится нормальным прямо со дня на день и безо всяких доращиваний, то не стоит на его взгляд ситуацию затягивать. Через 2 недели будем решать, как рожать - кесаревым ли или с эпидуралом. Ориентируемся пока на середину января, то есть неделю на 37 (акушерскую). Раньше срока, конечно, что я не совсем ожидала.
  #127  
Старый 21.12.2003, 17:34
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одуван, держитесь. Прибавка в весе - это хороший показатель. Растете ведь. У подруги мальчик тоже был таким же. И ничего, 4 года уже, бегает козликом. Молюсь, дорогая. Ты не пропадай. Ладно?
  #128  
Старый 21.12.2003, 17:35
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще вопрос. Кто знает, как роды вызываются заранее, чем? Я имела подобный опыт, но это было совсем и совсем иное...
  #129  
Старый 21.12.2003, 18:25
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во, правильный у тебя врач. 1.Аспирин отменил. Понятно

очему.

2.Ждет окончания 36 недель ( срок 100 процентного созревание легких. Бывает, конечно, и раньше, но 36-это железно созрели) и дальше уже не хочет играть в русскую рулетку с давлением ( Нальк, и чего ты не ожидала? Я же тебе еще вверху написала: после 36-ой недели не стала бы рисковать.Дети зрелые на таком сроке. Твой врач такого же мнения оказался). Вес и зрелость ребенка точно не имеют связи и самое главное-созревание внутр. органов. У меня , кстати,Мишка тоже с опережением на 2 недели шел, но мы не дотянули до срока, когда легкие созрели.

Умничка, что так мало набрала. Я вот много кг за беременность накопила.

Мне тут зам.главврача (она мне КС делала) и главный анестезиолог все время говорили, что в случае давления предпочтительнее естественные роды.. ну, не знаю... как-то мне не кажется это правильным в такой ситуации ( а вдруг давление во время потуг рванет?)..но они в 8-ке стороннники естественных родов, может, поэтому и такая политика на все случаи...

Нальк, а тебе в случае КС обещают какуюанестезию? Вот, я знаю,эпидуралка ( про спинную не знаю) снижает давление.
  #130  
Старый 21.12.2003, 18:27
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что-то кроме стимуляции окситоцином в голову ничего

не приходит ;-0
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger