Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 12.07.2004, 12:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно непсихологу?...

Мне кажется, что Ваша "любовь к сыну - это идеальная модель любви" именно к сыну. "бесконечное желание заботиться и видеть и чувствовать что в моей любви нуждаются" соответствует отношениям, в которых один зависит от другого и нуждается в его заботе. В отношениях с ребенком это нормально, причем это вовсе не означает, что один дает, другой берет - в этой любви получают оба; но вот это состояние "бесконечного желания заботиться и видеть, что НУЖДАЮТСЯ" - это не партнерские отношения взрослых и самостоятельных людей. Если Вы эту идеальную модель начнете воплощать в отношениях с мужчиной, это может приводить исподволь к его инфантилизации, и ничего хорошего не выйдет. Не стоит противопоставлять материнской любви "манипулирование, социальные стереотипы и моральные нормы и условия". Просто прошлый опыт сложился неудачно - опять-таки не на условиях равенства и взаимности. Ищите гармоничные отношения, стройте их, совершенствуйте, но ориентироваться на схему "мать - сын" не советую. Для взрослых она далеко не идеальна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 13.07.2004, 19:58
хочу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Ой, спасибо большое за ссылочку. Мне нравится <BR>
> итать этого автора. Оправдывает существование <BR>
> одобного "журнала". <BR>
<BR>
а можно ещё что то из классики?
  #123  
Старый 15.07.2004, 12:54
Отчевока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как морально подготовиться к экзамену по вождению?

Всегда трясусь перед экзаменами. Но когда трясешься буквально, то вести машину очень сложно. Что делать-то? Экзамен будет на забугорщине, в течение часа. Нужно будет и на скоростной трассе поездить, и на узких улочках попетлять и всякие маневры продемонстрировать. Мать честная...
  #124  
Старый 15.07.2004, 15:27
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Можно попробовать поизменять дыхание

Если оно прерывистое, поверхностное, грудью, попробовать дышать ровно, глубоко и животом. Какой-то (или какие-то) параметр можно оставить неизменным. Когда вас начнет трясти, на какое-то время просто направьте сознательное внимание на то, как вы дышите, и попробуйте поиграть с этим. Когда найдете способ, который дает вам то состояние, которого вы хотите, продолжайте дышать так и дальше.
  #125  
Старый 15.07.2004, 17:15
Отчевока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык, концентрация потеряется!

Об том и спич, что всем советы, которые мне до сих пор давали - в том числе "последить за дыханием" (почему-то все околопсихологические люди с этого и начинают; неоколо- - говорят про "не бойся", "расслабься", "соберись", "не трусь" и прочие полезные, но недостижимые состояния). Когда следишь за дыханием за рулем, то точно теряешь концентрацию. Имхо.
  #126  
Старый 15.07.2004, 17:34
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Вы уже пробовали это делать, (+)

вести машину и поддерживать определенный способ дыхания? И кто вам сказал, что вы должны следить за дыханием постоянно?

По крайней мере вы можете сделайте это упражнение до начала экзамена, важно ведь, с каким состоянием начинаешь...

А советуют это потому, что это один из самых эффективных из доступных и самый доступный из эффективных способов изменить состояние.
  #127  
Старый 15.07.2004, 19:19
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтоб тебя пожалели и подобрали, нужно очень хорошо выглядеть.
  #128  
Старый 15.07.2004, 19:30
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не психология, а маркетинг

Взгляните на проблему не с точки зрения психологии, а с точки зрения маркетинга и продаж.
Друг должен продать себя девушкам. Надо только понять, каким и в каком качестве, а дальше изготовить требуемый продукт для требуемого сегмента рынка. При том, что цена этого продукта известна заранее: секс.
  #129  
Старый 16.07.2004, 11:45
Отчевока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага

Пробовала. Причем не далее как вчера. Как только стала следить за дыханием - тут же отвлеклась от дороги, стала ехать слишком быстро, не перестроилась вовремя и вообще пропустила съезд с трассы, пришлось пилить до следующего и там мы уже влипли в пробку на выезде из мебельного центра. Муж очень возмущался и спрашивал, о чем я думаю. Сказала правду :-)
  #130  
Старый 16.07.2004, 12:21
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мне пожалуйста,помогите(+)

У меня есть комплекс неполноценности,появивший я из-за двух неудач с замужеством.Я москвичка,а мои бывшие были приезжими.С одним мы встретились в универе,с другим на работе.У обоих были проблемы с жильем(общежитие и съемная квартира их не устраивали,когда они начинали ухаживать за мной,видя что у меня отдельная квартира)Хочу подчеркнуть,что раньше я ЭТОГО не замечала,хотя припоминаю что мне говорили подруги и просто знакомые.Одним словом в обоих случаях в итоге выяснялось,что нужна не я,а моя квартира Почему?Банальные загулы на стороне(даже один раз с моей близкой подругой по пьянке и искреннее признание на тему "зачем Я ЕМУ")Ну ладно,было и было.Время идет.Познакомилась с мужчиной,он мне ОЧЕНЬ нравится,но мы встречаемся третий год,а я боюсь съезжаться(на чем он настаивает,зовя меня замуж и живя в подмосковье с родителями и двумя сестрами)
Подскажите,КАК забыть прошлый горький опыт,КАК научиться снова верить людям?А точнее наверное так,КАК в лжеце увидеть лжеца,а в порядочном человеке порядочного человека?Вокруг все как сговорились "не будь дурой,встречайся себе на здоровье"А я хочу семью,деток,хочу быть любимой ПРОСТО ТАК. Только не пишите,что я должна чувствовать сердцем,любят меня или свои планы.Я не чувствую ни сейчас,ни в прошлые разы.Наверное я слишком верю людям.Помогите!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger