Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 24.10.2004, 09:07
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, Ника же общается! Я сегодня все придумала про Нинин день рождения, так задумалась, что проехала свой экзит. Из еды у меня будут только хваталки, но много разных. Что возможно- закажу в супермаркете. Вино- обязательно, я сама люблю. Для развлечения и заодно подарков развешу игрушки на веревочке, пусть срезают ( у нас планируется 3 детей, способных это сделать. Остальным помогут мамы). Время- с 5 до 8. Но есть и другой вариант- заказать birthday party в Нинином любимом Little Gym- она-то точно будет счастлива. Заодно и платье можно не шить- туда лучше поспортивнее одеваться. Сколько твои знакомые отдали за съем комнаты, не знаешь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 24.10.2004, 09:10
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж уехал на несколько дней на конференцию. Господи, забытое наслаждение! Уложила Нину, сделала себе nachos, да бутылочку пива, да кино взяла напрокат, а тут еще Федя подвалил с тусовки. И вот мы сидим, едим nachos, смотрим телек и говорим:"Как в старое доброе время." При этом мужа и папу мы оба нежно любим.
  #123  
Старый 24.10.2004, 13:46
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Тоже купила :)

За не имением времени съездить в Москву в нормальный магазин, сегодня пошла на наш балашихинский рынок за брюками на флисе. Выбора там, конечно, вообще никого: всего в трех местах по одной модели брюк в одном кол-ве моего 44 размера. Правда, во всех трех местах модели были разные. Так что я могла выбрать из трех моделей наиболее подходящую. :-)

Цены, ну, очень смешные: от 200 р. до 500 р. (6-17$) При этом совершенно классно смотрелись на мне: модно и стильно. Купила в общем самые модные и дорогие за 17.5 долл. :-) Более того интеллигентно поторговалась и мне скинули 2 долл. :-) Наташа, даже не представляю, почему у вас так дорого такие брюки стоят? Наверное, суперская фирма у тебя?

и Дашик (07 ноября 02)
  #124  
Старый 24.10.2004, 15:02
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, пока ничего здесь не прочитала,

сначала скажу, что ещё в том топике хотела, после уж читать пойду. Вот так мне всегда за вами не угнаться!!!
  #125  
Старый 24.10.2004, 15:04
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каштанке (и всем интересующимся) - про игрушки

Чтобы они не валялись по всему дому - а поменьше надо игрушек покупать!!! А если серьёзно - я против того, чтобы игрушки были во всех комнатах. У нас 3 комнаты + кухня. В спальне игрушек нет и быть не может, там мы только спим. Иногда вечером Ариша берёт с собой спать Алю, утром с ней же из спальни уходит. Дальше. В кухне игрушкам тоже не место.Туда Арина может принести книжку, чтобы заняться ею пока я готовлю. За едой ни книжки, ни игрушки не присутствуют. Очень редко, если она пришла в кухню с какой-то играемой в данный момент куклой/мягкой игрушкой, а я предложила Арише поесть, тогда эта кукла/игрушка садится рядом и «ждёт». Основное место игрушек – Аришина комната, которая пока используется только как игровая, спит-то она в нашей спальне. Арина может там играть сама (или с бабушкой), но когда дома мы с папой она предпочитает приносить что-то в большую комнату и играть рядом с нами. Недавно приучила её постоянно расставлять вечером игрушки по своим определённым местам, раньше это было только периодически. Причём сам процесс девочке нравится, потом мы говорим всем «спокойной ночи» (там у нас ещё попугайчик живёт), выключаем свет и идём «мыться и спать». Так. Теперь как всё распределено у нас в самой комнате. Мягкие игрушки композиционно сидят на полу у одной из стен. Там же стоит тумбочка – на ней сверху пирамидки, матрёшки, логические кубики, пластмассовые и резиновые «простые» игрушки. В открытой нише тумбочки лежат всякие молоточки, дудочки и прочие «не стоячие» мелкие игрушки. В самой тумбочке – наборы кубиков (из которых составляются картинки и деревянные с буквами), кое-какая минимальная мебель для пупсов, конструктор Лего (в пакете), карточки Домино, ведёрко с формочками. У окна стоят коляска и каталки, лежат большие мягкие кубики. У другой стены на столике лежат картонные и мягкие книжки, музыкальные «приборы» и инструменты, экран для рисования, вкладыши; под столиком лежат всякие мячи и мячики и парочка надувных игрушек. На кресле сидят или лежат куклы. И ещё у нас есть такая небольшая коробка, в которой лежат «не совсем игрушки» - бутылочки, баночки, шнурочки, картонные картинки от чего-нибудь и прочее. Вот так всё строго. А развивалки, книжки-раскладушки, раскраски, мозаики, «рыбалка», книжки для занятий – это всё спрятано, выдаётся регламентировано, пользуется под присмотром или вместе с кем-то из нас. Да, игрушки имеют свойство распространяться по всей квартире (кроме спальни) только тогда, когда к нам в гости приходит Юстина – её только раздеть успеешь, она уже несётся в Аринкину комнату.
  #126  
Старый 24.10.2004, 15:07
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МарииН про кудри.

Не совсем я согласна на счёт «до первой стрижки». Сначала мой пример. Я была в младенчестве какое-то время вообще как Пушкин, потом по мере отрастания волос появились мягкие завитушки и локоны. Меня вообще не стригла, но с возрастом локоны всё равно распрямились годам к 3.5. Но концы косичек складывались в локоны даже в возрасте 10-11 лет при высокой влажности (после дождя обычно). Просто волосы тонкими остались. Ариша тоже по мере оволосения начала кудрявиться, причём с одной стороны больше. В полтора года я сравняла все волоски, дождавшись, когда передние отрастут до мочек ушей – сделала «каре» (чёлку мы не носим). Вились волоски по-прежнему, а если уж влажность высокая, так вообще вся кольцами покрывалась. Сейчас вот только-только буквально с неделю как стали меньше виться – так это они крепче становятся. Я знаю, что потом распрямятся, но это произойдёт тогда, когда волоски окрепнут и станут жёстче, а не из-за конкретного их подстригания. Зато всё лето с гордостью отвечала на вопрос знакомых: «А в кого у неё волоски вьются?» - «В меня». И встречала недоумённые взгляды с подозрительным покашиванием на мои прямые волосы (сейчас даже не подвиваю, а раньше бы эта отговорка прокатила)

Вот как выглядят сейчас наши кудряшки, стриженные почти полгода назад, в нечёсанном и причёсанном состояниях.
Изображения
Тип файла: jpg кудри1.jpg (56.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg кудри2.jpg (58.1 Кб, 0 просмотров)
  #127  
Старый 24.10.2004, 15:13
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И про приближающиеся ДР отдельно

Мы, девочки, с вами очень важный момент упустили - про подарки. То есть - что дарить и что просить в подарок, меня уже некоторые потенциальные гости озадачили вопросом. Вот у кого какие мысли - что в этом возрасте и интересно ребёнку, и полезно?
  #128  
Старый 24.10.2004, 15:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ROOTS - суперская по местным меркам

Мне так не кажется, правда. Дело - не в имени, по-моему. Просто не было других штанов. Так что, Машунь, я тебя поздравляю! :-)
  #129  
Старый 24.10.2004, 15:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катюш, наверное, в другом моя причина

Я всю жизнь прогулке на воздухе отдавала предпочтение. Потому, вместо этого центра, снова и снова веду Нику на площадку гулять :-) Если идти в центр, времени на прогулку уже не останется.
  #130  
Старый 24.10.2004, 15:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вчера заикнулась мужу, что пошить хочу

Знаешь, все вылилось в скандал!

Дело в том, что я не приготовила никакого ужина вчера: с 6 утра до 8ми правила и отсылала резюме на Administrative assistant, до обеда - прогулка с Никой, потом ездила за подарком, а к 6ти уже поехали на Д.р. В 9 вечера мне совсем не хотелось готовить. А дома все смели (шоппинг день сегодня получается, в воскресенье). Муж мне наговорил таких обидных вещей..."Дома сидишь, а суп приготовить некогда!" - одна из фраз. Кстати, суп доели только в обед. И самый голодный "член" за весь день странно, что плесенью не покрылся и не нарастил себе мозоль на попе (он в "стрелялки" полдня проиграл на компе, как маленький!). Откуда у него такой аппетит и такая жестокость?! Я не знаю, кто б еще столько готовил, как я! Яичницу делал сам, только себе. Тьфу, да и только :-( Мне еще грозит приезд свекрови навсегда к нам.

Работа нужна, но денежная. Няню-то мне велено оплачивать, коль за кв-ру не плачу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger