Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2003, 15:08
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уже так месяца два без памперсов спим. Иногда ночи сухие, но чаще меняем постели (хорошо, диван еще есть). Теперь вместо пеленок стираем каждый день большие простыни. Растет ребенок :-).
А с горшком мы подружились. Теперь, если только очень сильно заиграется или спит очень-очень крепко, аварии случаются. Я стараюсь клееночку подстелить под простынку, правда, тогда получается, что Ваня в луже просыпается и ночью идем мыться, вместо того, чтобы спать. А еще, когда Ваня начинает возиться во сне, значит пора высаживать на горшок. Спим мы пока тоже вместе (или с папой, или с мамой).
  #2  
Старый 24.09.2003, 06:58
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию А мы троем спим! Толик по серединке :-)!!!!!

И только там. Распихивает нас по углам и посередине укладывается! а МЫ ВОТ С КЛЕЕНКОЙ СПИМ. нЕПОНИМАЮ, А ЗАЧЕМ МЫТЬСЯ? Мы меняем простынку и колготочки (спим в колготках, т.к. холодно). Сегодня не описался ни разу. Зато я вскакивала каждый час :-(!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)
  #3  
Старый 24.09.2003, 13:34
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, мыться не каждый раз приходится, но бывает. Просто Ваня спит голый (он вообще любитель ходить и спать голышом), а простынки для впитывания не хватает, и часто в луже просыпаемся. Ну, а поскольку мы жуткие диатезники, кожа такого издевательства не терпит и приходится срочно отмывать-вытирать досуха . По-хорошему, можно впитывающие пеленки одноразовые попробовать, да рядом с нами такого магазина нет, а ехать лень. Да и ночи все суше и суше :-).
  #4  
Старый 25.09.2003, 22:10
.ИРУНЯ.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Про большие пеленки - хорошо сказано :-)

У нашей тоже кожа чувствительная. Но это в основном в покаках выражается. если покакала и пять минут не помыли - все, вся попа краснеет.
  #5  
Старый 25.09.2003, 22:03
.ИРУНЯ.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мил, может вам не настаивать на переселении

Толяшки. У нас вот наоборот сейчас очень активно идет процесс выселения Юли. Даже, может, скоро в собственную комнату отселим (мечты!). Она стала интересоваться САМА собственной кроватью, но я ее и из нашей не "выгоняю". Т.е. наоборот говорю типа "спи с мамой, а в твоей кроватке будет спать Тигр". Тогда Юле сразу же очень хочется к Тигру :-). Тем более, она идет в свою кровать спокойно, что вроде же я ее обратно приму :-). Короче, Юлькой уже можно манипулировать, хотя месяц назад она и слышать о своей кровати не желала. а может месяц назад я слишком настаивала, чтобы она засыпала в своей кровати, вот она и ждала первого удобного момента, чтобы в нашу перебраться. Сейчас вот уже неделю спит одна ВСЮ НОЧЬ! Один раз ночью пыталась ко мне забраться, позвала меня, чтобы я ее вытащила из кроватки и к себе взяла. Я взяла, а она 5 минут полежала рядом и опять к Тигру перешла. Только единственное, я ей Тигра не разрешаю в мою кровать брать, а то все переселение закончится тем, что будем спать еще и с Тигром :-).
С памперсом мы даже и не боремся. Мы боремся за то, чтобы Юля сама просыпалась ночью и просилась на горшок. Успех переменный. то несколько ночей подряд просыпается в 4 утра с воплем "Писить!", а то не спит рано утром, ждет, когда я ей смесь сделаю, и писает в памперс без зазрения совести. Я ей: "Юль, ты что же на горшок-то не пошла? Зачем же в памперс пописала?", а она:"Я ни писила." :-o.

А ТОляшка - мужичок ;-).
  #6  
Старый 25.09.2003, 22:06
.ИРУНЯ.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А про ваши холода

Муж в сентябре в гостинице мурманской спал в полной экипировке (в куртке с капюшоном и спортивном костюме) - не топили :-(.
  #7  
Старый 26.09.2003, 07:22
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Да - это про нас! Сегодня снег в Кировске лежит на асфальте.

Горы все белые, а деревья еще не опали. Красотища - но ХОЛОДНО!!!!!!!!!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)
  #8  
Старый 23.09.2003, 13:54
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ванины перлы

По примеру Веселки напишу пру Ваниных высказываний:

"Сидит Ваня, читает. А мама кусаит (кушает, в смысле."
"Паприка красный, паприка зёлтый, парика зеёный - все грязный!"
Пописил, я говорю"Ну что, закончили?" Он, глядя на писюна и обращаясь к нему "Цё, фертик? (это по-немецки, "готов", "закончили" и т.д.)" Потом берет писюна в руки, качает его и ворит за него "Да!" Поворачивается ко мне и говорит "Фертик, мама!"
"Деда и баба Валя в Омкске (:-)) Ханнес (он себя чаще Ханнесом, чем Ваней называет) в Омкск на самалёти едит тоза!"
"Гулять идёсь ли как?" :-) Ну и т.д.
Я начала с ним по-английски говорить, показывать предметы и надевать или давать команды. Так он теперь английские слова гворить стал, причем с прекрасным произношением :-) А особенно полюбил слов "ЙЕС!" :-)
Послала фотки Лене Шварц, так что скоро вы сможете на нас посмотреть :-)
  #9  
Старый 25.09.2003, 22:26
.ИРУНЯ.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну Ваня настоящий полиглот!

Приколы смешные! :-)

У нас тоже выводы уже все чаще бывают. Например, рассказывает как мы в РОссии ездили в гости к бабушке Эмме и там ели плов (Юле тоже рис давали кушать). Говорит: "У бабуськи Мемы Люля кусяла сьто-то" Я ей: "Что ты кушала" Она думает и отвечает: "Не помню, нявейное, касю с мяськом." Или говорит: "Клолик - это не зяйка, зяйка мааасенький, селенький, хаёсенький. А клолик басёй, тойстый и много какает." (это она запомнила, как в РОссии в соседнем доме за стеклом был живой уголок с кроликами и птичками, а бабушка ей всегда говорила, что вон кролики сколько накакали, весь пол загадили :-)). Да и вообще она нам сейчас выдает такие воспоминания про поездку в Россию - я просто диву даюсь, как она это помнит. мы с ней эти моменты не обсуждали, а она о них рассказывает. И ведь уже 3 месяца прошло, как мы вернулись.
  #10  
Старый 26.09.2003, 10:15
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я удивляюсь, что Ваня про бабу с дедой из России (из "Омкста" :-)) помнит :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger