Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 17.12.2004, 07:15
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теплое с мягким путаем злостно

Ну, давайте что ли по полочкам раскладывать.

1. Неуплата налогов -- противоправное действие. Точка, абзац.

2. Неуплата налогов и кража -- это разное даже на уровне законодательства. Поэтому неплатильщик вором в собственном смысле слова все-таки не является.

3. Более того, не всякая неуплата налогов -- уголовное преступление. В некоторых пределах предусмотрена административная, а не уголовная ответственность.

4. Считать или не считать неуплату налогов чем-то зазорным, аморальным -- вопрос совести и мироощущения каждого персонально. Bora высказывает свою личную позицию. Кого-то ее ригоризм раздражает. А кого-то может моя рожа раздражает. О чем тут спорить-то?

5. У "белого" дохода есть ряд бесспорных преимуществ перед "черным". Вопрос в том, хотите ли вы, получая, условно говоря, 1000, покупать эти преимущества за 130.

6. Неуплата налогов -- это риск. Могут поймать. Даже если ответственность будет административной, приятного в этом будет мало. Вместе с тем известно, что на бытовом уровне неуплата налогов имеет распространение весьма широкое. О случаях, когда _за это_ оштрафовали или, тем более, посадили частного репетитора, хозяина квартиры или просто человека, который получает или даже платит зарплату "в конверте", ничего не известно (мне, по крайней мере). Если кому-нибудь тут такие факты известны, выкладывайте.

7. Начнется ли в обозримое время в этой сфере жизни "закручивание гаек", предсказать не берусь.

8. Представление о том, что если мы все заплатим налоги, то милиция станет лучше искать жуликов, а соседской бабушке дадут больше бесплатных лекарств, -- самообман. Для того чтобы это происходило, одних только денег не достаточно. Необходим также общественный механизм, который давал бы гражданам возможность эффективно спрашивать с государства ту работу, которую мы ему действительно хотели бы заказать. Такого механизма у нас нет. А без него сколько денег ни дай, все пойдут войну, новые машины для чиновников, скульптуры Церетели, всяческую "Электронную Россию" и т.п.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 17.12.2004, 08:40
OSA OSA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 47
OSA
По умолчанию

Вы можете проследить цепочку "деньги налогоплательщиков" - "помощь социально незащищенному населению"? большая часть средств осядет в карманах. А помощь соседней бабушке можно лично.
  #123  
Старый 17.12.2004, 08:43
OSA OSA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 47
OSA
По умолчанию

Согласна (-)
  #124  
Старый 17.12.2004, 08:44
OSA OSA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 47
OSA
По умолчанию

И все таки как далеко мы ушли от темы топика (-)
  #125  
Старый 17.12.2004, 08:56
Да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы вы внимательнее читали мои

высказывания, вы не писали бы такой бред. а за "воров" и по чайнику можно огрести
вот уж действительно или совесть и мораль есть, или как у вас их нет.
  #126  
Старый 17.12.2004, 09:02
Да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соответствующее - это какое?:)))

  #127  
Старый 17.12.2004, 09:05
Да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так я и плачу со своей зарплаты налог,

а вот с какой стати я еще и за свою квартиру буду платить? так что бред у вас
  #128  
Старый 17.12.2004, 10:25
МуМу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спорю с Bora

Уважаемая Bora,
вы, увы, неисправимая идеалистка!
я работаю с 8 до 18-19-20-21-22 часов..
у меня на ужин сил то не хватает..
а вот когда я, пылая гневом праведным, проконсультировалась с юристом и высянила всю процедуру "защиты своих прав" по коммуналке - то получилось, что я неопределенно долго буду забросив работу носится по кабинетам собирать справки созывать комиссии составлять акты чтоб отсудить у нерадивых коммунальщиков свои же деньги. при этом НЕТ ГАРАНТИИ что услуги будут оказаны, что они станут лучше... мне просто уберут графу "за горячую воду" и все!! А Я ХОЧУ ПРИНИМАТЬ ГОРЯЧУЮ ВАННУ И ДУШ! я хочу платить и получать 100% качественные услуги..
  #129  
Старый 17.12.2004, 16:08
Датн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители-пенсионеры,которых государство ограбило, лишив сбережений за всю трудовую жизнь в начале 90-х, сдают квартиру, купленную на ЗАРАБОТАННЫЕ всей семьей деньги , чтобы хоть как-то прожить, учитывая размер пенсий. Ради покупки квартиры мой папа был вынужден работать до 70 лет, мы с мужем работаем по 10-11 часов в день,с 1 выходным (в лучшем случае ) в неделю, в декрет я ушла за 1 неделю до рождения ребенка.
И вы действительно считаете что родители государству ДОЛЖНЫ ???
  #130  
Старый 17.12.2004, 17:39
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Здесь система немного другая - не детский дом где куча детей, а ребенка помещают (не усыновляют - заметьте !!) в семью которая дает ему временный приют и этой семье за оказанную услугу платит гос-во (читай - налогоплательщики). Т.е. есть тут детские дома, просто выглядят они по другому.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger