Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 20.01.2005, 08:11
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен,
я, может, чего путаю, но вроде бы отчим вполне может усыновить детей жены от прошлого брака. Нет?

Но тогда, если отчим с этой женой разведётся, алименты повесят уже на него...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 20.01.2005, 08:18
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну чистА Водолей! Мечты о ленивой жизни у камина.. как знакомо! Но есть у нас-водолеев одна "фича": мечтая о камине и коте на коленях, жалея себя в душе и строя из себя маленькую девочку с соской, мы сворачиваем такие горы... что другие, сильные и каменно-уверенные в себе, только диву даются. Тебе никогда не говорили фраз типа "ну я от тебе не ожидал!" или "ты нас просто поразила.." или "ну ктобы мог подумать..". Меня так это по жизни преследует :-). Ленивый взгляд (не томный, а именно "ничё не хочу, отвалите все"), желание забиться под плед, маникюр ... и свёрнутые вершины или головы врагов за плечами :-). Так что не дрейфь, ты себя ещё узнаешь! (в смысле ещё раз узнаешь :-)).
  #123  
Старый 20.01.2005, 08:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, тогда пока расслабьтесь и ничего не делайте. С дочкой поговорить на тему, что люди бывают всякие. Вернуться к разговору о лишении прав через пару месяцев. Если ребенок будет продолжать настаивать -- придется идти в суд.

Я вот чего никак не пойму. Что вы в этот довольно простой юридический вопос какие-то свои эмоции мешаете? По мне: суд -- отдельно, эмоции -- отдельно.
  #124  
Старый 20.01.2005, 08:32
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

По мне так Лен тоже.Вот и не пойму , чего это я мешаю все в кучу.
  #125  
Старый 20.01.2005, 08:39
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ага.. говорили. Особенно муж достал последнее время фразой" .. и как ты успеваешь все?" , я специально не осматриваюсь в это время по сторонам , чтоб , что тяжелое под руку не попалось...
Да вроде уже дышшится.. спасибо Бась, за поддержку, пока залезла в нору и испуганно оглядываюсь, но хоть уже оглядываюсь...
  #126  
Старый 20.01.2005, 08:50
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, так как практическими советами я тебе тут не помощник, то хоть потрындеть... Рада если тебе от этого хоть чуть-чуть лучше :-). А мужья они все того... ничё не понимают в жизни :-).
  #127  
Старый 20.01.2005, 08:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Может. Если их отец либо умер, либо признан безвестно отсутсвующим, либо дал письменное согласие на усыновление.
  #128  
Старый 20.01.2005, 09:02
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Угу...завтра сорвусь с работы, пойду... Получу официальную информацию и начну чего нибудь делать или ничего наоборот делать не буду.
  #129  
Старый 20.01.2005, 09:02
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оставьте все как есть. Дочери уже 16, через 2 года станет совершеннолетней, это вообще не будет иметь значения (кроме гипотетических алиментов, но это вряд ли). В реальной жизни ни для вас ни для нее ничего не изменится, если формально он перестанет быть отцом, поскольку в реале им и не был. Стоит ли из-за бумажки влезать в эти неприятные и сомнительные по результату дрязги? Никаих веских причин, кроме обиды дочери, не вижу, а уж в процессе судебном этих обид многократно больше будет. Успокойте дочь и успокойтесь сами, живите как жили, и дай Вам Бог покоя и благополучия.
  #130  
Старый 20.01.2005, 09:03
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

И мне тогда уж заодно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger