Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 14.04.2005, 10:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка, не не так ведь это! Если мальчик с папой не вчера приехали из глухого горного аула, то они точно так же все это понимают! Ну в самом деле, вы им в голову залезали, чтобы это понять? Не имеет здесь никакого значения национальность, это обычная невоспитанность и хамство, как со стороны папы, так и мальчика (что понятно, яблочко от яблони...) А насчет "такому папаше нельзя объяснить...", то описанную вами ситуацию и русскому и белорусскому и прочему папаше не всегда можно объяснить и неудивительно, при нашем уровне правозащиты Для меня лично-бытовой нацональизм происходит от элементарного бескультурия и необразованности. Ордынк, ни один из приведенных примеров ИМХО, не иллюстрирует "пропасти" между культурами. Те же традиции кровной мести имеют,между прочим, четкие правила и границы. И ни один из кавказских мужчин моего круга общения не лезет ни на кого с ножом. Так что все вышерперечистленное, повторяю, проблемы культурного уровня, причем как русских, украинцев и прочих славян, так и кавказских национальностей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 14.04.2005, 10:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И опять же Ордынк. Если посмотреть поглубже-то оказывается, что в школах, где кавказские дети с кинжалами ходят, там и русские дети тоже с финками. там, где есть кавказская и греческая группировки-наверняка и скинхедовская найдется вы правильно написали, что в подходящих условиях нац. проблемы расцветают пышным цветом и такие школы-яркое подтверждение, там и контингент учащихся обычно соответствующий. т.е. опять все сводится у культурному уровню как славян так и прочих участников конфликта.
  #123  
Старый 14.04.2005, 10:25
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видите ли, многие именно "вчера приехали из аула"

Видимо, вы просто не сталкивались с семьями беженцев. А вот мне пришлось. Это люди реально из другого мира. Конечно, можно закрыть глаза на их национальность и утверждать, что эти проблемы - от невоспитанности и бескультурья. Но это не так. У них есть и воспитание и тысячелетняя культура. Но они ДРУГИЕ! Конечно со временем, если ничего плохого в этих семьях не случится, дети их будут более-менее адаптированы, а внуки уже вовсе будут как все. Но когда это будет...
  #124  
Старый 14.04.2005, 10:35
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ну что вы, там и слова "скинхед" не знают, это же провинция

и контингет самый обычный, там же такого расслоения на "бедных"-"богатых", как в столице и близко нет. Культурный уровень тоже самый обыкновенный. Национальная проблема на головы горожан свалилась достаточно внезапно - за последние 10 лет в их регион эмигрировало огромное количество народу из соседних республик, причем большинство спасалось от национальных конфликтов на той еще территории, и эти же конфликты они "привезли" с собой. Поскольку в маленьком городке хороших мест работы-проживания-учебы достаточно мало, то тут же началась борьба за места под солнцем, и эти конфликты немедленно перетекли в школы. В общем-то я считаю, что нынешние "национальные" проблемы имеют под сосбой уже далеко не "культурную" основу, а, прежде всего, экономическую.
  #125  
Старый 14.04.2005, 11:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка, я сталкивалась. И получается так, что когда это нрмальная семья, то и люди там вполне адекватные и прекрасно поинмают, что они находятся в другой культурной среде и живут в ней соответственно, стараясь одновременно не терять своего уклада и не мешать окружающим. А то, что вы описывали-это и есть невоспитанность и бескультурие.
  #126  
Старый 14.04.2005, 11:18
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот именно:"...для начала выяснить поподробнее ситуацию в ЕЕ школе",спасибо,что поддержали,потому,что не стоит представлять автора топика махровой националисткой-это не так,как вы и заметили выше.Просто не живя в России постоянно(про Москву уж помолчу)невозможно представить какие масштабы принимает пришествие кавказских народов.Когда из школы в центре Москвы вываливается толпа сплошь черноголовых/черноглазых смуглых детей,которым мамаши гортанно орут что-то по-чеченски/азербайджански/армянски и т.д.Честно гря,чувствуешь ся как в чеченском ауле.У меня,кстати,дочь-голубоглазая блондинка и я не хочу,чтобы в будущем(классе так 6-10)она вращалась только среди ЛКН,т.к.школьные друзья обычно на всю жизнь остаются.
  #127  
Старый 14.04.2005, 11:22
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Три ребенка-нет,лично я пишу о целой школе ЛКН,одно-два славянских лица!!!В этой школе уже и учителей жуткий дефицит-увольняются.См.мой ответ Ордынке ниже-там про эту школу,она у меня во дворе дома,а дом в Лефортово,а кажется,что в ауле,мамаши,гуляющие в сквере с малышнёй ужасаются гортанно гомонящей на кавказских языках толпе детей,которая вываливается во двор.
  #128  
Старый 14.04.2005, 11:26
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, просто есть представители других культур

То, что вы называете "нормальной семьей" есть семьи, уже более-менее ушедшие от как тут выразились "родо-племенных" отношений. Однако, родо-племенные отношения имеют место быть и нам никуда от этого не деться. Можно обозвать таких людей невоспитанными и бескультурными. С нашей точки зрения это, наверное, так. Но сами они ни в коем случае так не думают. Вернее, у них, как мне показалось, вообще нет такого понятия - культурный-некультурный. Просто они воспитывались в другой среде и в другой культуре, которая нам кажется еще доисторической, но вот другую культуру изучить у них не было ни возможности, ни желания. Ну вот возьмем крайность - вы же не станете обвинять негров Центральной Африки в невоспитанности? К ним вообще наши мерки не подходят. Абсолютно такая же фигня со многими нашими народами - хоть северными, хоть кавказскими, хоть алтайскими.
  #129  
Старый 14.04.2005, 11:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. И экономическую тоже, куда ж от этого денешься, тепм более если это действительно маленький город. Но даже если в основе-экономические проблемы, все равно национальный вопрос получается вторичным. Т.е. в город приехали люди, готовые работать больше или качественнее или за меньшую зарплату, как угодно, но их (приезжих) стали охотнее брать на работу, чем местных. Естественно, местное население будет недовольно и естественно пойдут разговоры о "понаехавших" "чернож...ых" и т.д. т.е. недовольство спровоцировано именно экономическими соображениями.Если бы в город в массовом порядке приехали украинци или узбеки или вьетнамцы-рекция была бы точно такая же.
  #130  
Старый 14.04.2005, 11:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,ребенка отличу с одного взгляда(лет с 6-9 безошибочно),т.к.приходилос ь довольно долгое время общаться с выходцем из Дагестана(правда,гражданин ом США)и он сам из высокогорного аула и всю семью его знаю(около 100 человек)и его дедушка о-о-очень ярко мне поведал о нравах там царящих,а уж когда была в гостях там(Чечня,Дагестан,а также Азербайджан)-надолго запоминается экзотичность местных нравов.Кстати,горные народы совершенно серьёзно считают западное человеколюбие-слабостью,для них,если ты против силы пытаешься выставить дипломатию,ты-слабак.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger