Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2005, 13:07
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию

я тоже не против. Нужно устроить тендер на лучшее название топа, типа 2е полугодие 2001, или 2001 соединяйтесь ))
  #2  
Старый 29.04.2005, 13:08
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юленька, один раз было дело: Адриан просто не давал Патрику ни одной игрушки. Типа все ему нужны. А хватал их он быстрее Патрика (покааа тот доползет - пару месяцев назад дело было). А раз он первый взял - значит все законно :-). Я пыталась договориться - уперся. Ладно, я его посадила в детской на ковер, высыпала ему все погремухи, взяла Патрика, позвала папу присматривать за Маленьким Бэби Адрианом (благо был вечер, папа уже дома был) и заявила, что еду покупать для Патрика В ЛИЧНУЮ собственность новые игрушки, с которыми нельзя играть Адриану. И начну, пожалуй, с роскошного игрушечного локомотива. Жаль, так бы купила им обоим на Пасху. Но раз у моего младшего сына больше нет игрушек, а у старшего их так много... Все, никуда ехать не пришлось :о). Может это непедагогично, не знаю. У меня другая проблема - где взять тот мифический локомотив! Хотя Адриан про него уже забыл, но гарантий нет :о)
  #3  
Старый 29.04.2005, 13:56
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оленька, сразу скажу: у меня такого не было. Поэтому просто предположу, что бы я делала на твоем месте. Мне кажется, надо вмешиваться. Я стараюсь выработать четкую "устаноУку": в нашей семье никто никого не бьет, не кусает и просто не делает больно. Это одно из тех самых "правил", которые я им внушаю (их мало, но они железные и жизненно необходимые). Я не могу вспомнить, сколько твоим мальчишкам сейчас? (мне стыдно!) Но судя по фотке (вот фотку помню очень хорошо! :-)), младший уже должен неплохо соображать, что к чему. Я бы наказывала: ребенок уносится в другую комнату, усаживается на символический диван-подушку-стул-кресло (это место можно как-нибудь назвать. У нас немецкое слово, переводится как "кресло для размышлений" (есть тут такая детская передача про голубую собаку, там Стив в таком кресле разгадывает загадки) ). Детка остается в нем сидеть (можно с любимой игрушкой, пока совсем маленький - с мамой рядом), дверь можно не закрывать, но из комнаты выйти. Время наказания - из рассчета 1 минута на год. То есть 2х летка - 2 минуты, 3х летка - 3. Потом приходишь, хвалишь, что детка высидел (сначала может быть придется его каждый раз возвращать на место - обычно дети пытаются сбежать, пока не усвоят, что к чему). И спокойно еще раз проговариваешь, за что он был наказан. Желательно, чтобы он сам сформулировал, что он там надумал и как дальше жить собирается :о) Но это, конечно, когда постарше станет. Я бы поступала так. Метод не мной придуман, но мной опробован. Еще один нюанс: младшему нужно внушать уважение к старшему точно так же, как старшему - прививать чувство ответственности за младшего. Это - мой вывод из Детства. Ох, держитесь!!! Ситуация конечно особеная. Старшего надо все-таки учить давать отпор. Для начала - на словах. Четко, громко и ясно:"Нет, Вова, меня кусать нельзя!" Не орать, но и не мямлить. Потренеруйся с ним. Пусть сначала говорит это игрушечному мишке, натаскай его.Пусть не сдачи дает, а останавливает брата. перехватывает руку, когда тот замахивается. И сопротивляется вербально :о).

P.S. Перечитала - ну можно подумать, специалист нашелся! :-) :-) :-) Это всего лишь мое мнение: я делаю так, учу Адриана так. Потому что Патрик сейчас все и всех кусает - у него двойки лезут, Адриан в отместку в лоб дать норовит. Удачи тебе!!!
  #4  
Старый 29.04.2005, 14:00
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато у нее будет возможность подружиться с бабушкой! В короткие поездки удается только-только раззнакомиться поближе!
  #5  
Старый 29.04.2005, 14:14
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, опять возникнет проблема. Уже как-то объединялись "лето 2001". Так много сразу новых мамочек, деток, что мы опять открыли "августят". И очень долго эти топики мирно сосуществовали параллельно! Девоньки, не обижайтесь, у меня сейчас просто физически мало времени на интернет, волей-неволей приходится выбирать. Я даже в месячном топике младшего ни разу не появилась. Ни сил, ни времени. И тут реально окажется, что читаешь 3 топика в одном. Это только читать, а отвечать! Присоединяюсь к предложению заходить друг к другу на огонек, когда время есть. Но подчинюсь воле большинства :о)
  #6  
Старый 29.04.2005, 14:18
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айришик, ты где? Все хорошо??? Я опять прозевала, все уехали, да? :-)
  #7  
Старый 29.04.2005, 14:41
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

> Я даже в <BR>
> месячном топике младшего ни разу не появилась. <BR>
> Ни сил, ни времени.

Аника, и я тоже... Так, читаю их иногда только.

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #8  
Старый 29.04.2005, 14:43
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию да я ж не против

сказала ж ложка дегтя, пацан сказал пацан сделал Ж))) И незачем так кричать ))
  #9  
Старый 29.04.2005, 14:48
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Значит, мы опять не одиноки ;-) Глеб как-тоТАК меня допек этими погремухами и пр., что я натянула на него свежекупленные Борискины ползунки, которые Глеб требовал на него надеть, памперс, уложила его в люльку от коляски и отправилась играть в "интеллектуальные" игры с Бориской. Вроде, терапия помогла, клиент поскучал-поскучал и вернулся взрослым :-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #10  
Старый 29.04.2005, 14:50
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Оксан, я согласна, только в таком возрасте младший еще не способен понять, мне кажется. Попозже - да.

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger