Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 10.06.2005, 07:19
кот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По вашей просьбе.........Честно? я не знаю. Не люблю когда обижают стариков, кричат им: вот вы не работаете, квартиру сдаете,нам не помогаете-это один аспект. Другой: когда не работают и не хотят работать молодые-это коробит. Т.е. ваша сестра не только проживает с мамой, а по видимому и "питается" за ее счет, еще и с ребенком. А это уже паразитизм. Но, разрулить ситуацию будет сложно, т.к. вы находитесь за границей. НО! что еще подумалось. Вы человек здравомыслящий, рассмотрим ситуацию: ваша сестра одна жить не будет, скорей всего выйдет опять замуж, какие условия проживания для мамы? И вас поставят в такие условия, что из чувства дочернего долга вы еще и квартиру для нее снимать будите. Так что,как раз в вашей случае и должна площадь делиться, да бы один из членов семьи бессовестным образом не создал для других условия невозможного проживания. А тут все будут довольны, сестра, кот. пусть делает со своей жилплощадью что хочет, мама, у кот. есть свой угол, ну и вы, т.к. даже из моральных соображений будете оказывать маме посильную помощь в старости (т.к. рассчитывать на других не придется). Может я не права, т.к. не знаю деталей, я проситала только ваш первый пост. P.S.в вашей ситуации (по аналогии топика о квартирном вопросе со старожилкой) как раз сестра выступает в роли неблагодарного потребителя, так же как и старожилка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 10.06.2005, 07:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да ни фига дама не представляет:-) Ни цен на московскую недвижимость, ни законов россйиских.
  #123  
Старый 10.06.2005, 07:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Десять метров??? Это как? Нормальная однушка -- это 30 метров минимум:-) Десять метров -- это комнатат в убитой коммуналке с соседями-алкоголиками. Вы ЭТО хотите купить?
  #124  
Старый 10.06.2005, 12:27
Неблагодарная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 - мне тоже смешно стало, что они так думают, но видимо у них надежда умирает последней
2 - это даже не проблема, просто хотелось бы получить свою часть, она мне в любом случае очень кстати
  #125  
Старый 10.06.2005, 12:29
Неблагодарная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я еще до открытия топика, знала, что ситуация для меня проигрышная, то есть придется оставить все как есть, в результате я выиграла только подмоченные отношения
  #126  
Старый 10.06.2005, 12:31
Неблагодарная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я не знаю, я ориентировалась по ценам на сайтах, у моей бабушки была прекрасная квартира 20 кв м.
  #127  
Старый 10.06.2005, 12:32
Неблагодарная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое убитая квартира?
  #128  
Старый 10.06.2005, 12:34
Неблагодарная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, ну а где бы мне узнать про эти цены в таком случае? если не на сайтах?
  #129  
Старый 10.06.2005, 12:45
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забыла

Вам нужен квалифицированный совет юриста. Спросите здесь: http://wwwboards.auto.ru/estate у Риэлтора например. Очень много тонкостей. Во-первых, даже если вам дарственную сделали, то вы участвовали в приватизации или нет? Если нет - то они вас лишили права приватизации, значит можно все расприватизировать, все сделки после приватизации считаются недействительными. Во-вторых, даже если вам выделят собственную комнату, то преимущественное право покупки у жильцов. Вам надо будет своей маме и сестре через нотариуса предложить выкупить вашу долю. Только если они письменно откажутся вы можете продать кому-то еще, но по цене не меньше, чем предложите маме с сестрой. Но: формально они могут согласиться и при этом никаких сроков не обязаны указывать. Т.е. они пишут согласие и можете ждать сделки хоть до второго пришествия.

Самое выгодное для вас - чтобы сестра перевела вам деньги в Лондон в обмен на дарственную с вашей стороны. Если у нее эти деньги есть, то можно попытаться уговорить. Есть специалисты, которые за определенную мзду "уговорят". Если денег нет - то бесполезно.

Еще хороший и выгодный вариант - разменять трешку на две однушки, одну квартиру на сестру, другую на вас с мамой и договор, что после смерти мамы вам эта квартира перейдет. Так через некоторое время вы получите в собственность квартиру как хотели. И мама будет жить отдельно от сестры, я так поняла сестра с мамы еще и деньги тянет. Этот вариант проходит даже если у вашей сестры денег нет, но на размен необходимо согласие всех собственников.

Что же насчет что вам деньги будут кстати - вы же не нуждаетесь? Ну получите вы эти деньги, во что-то более выгодное, чем недвижимость сможете вложить? Скорее всего просто потратите и забудете - в этом варианте и не стоит ради этого огород городить. Вот у меня знакомые - получили в наследство однушку в Сочи. Ни с кем не посоветовались - продали, типа дорого туда кататься чтоб присматривать. Деньги положили в банк - уже трети суммы нет, а у них растет сын. Пока вырастет - ему ничего не останется (а ведь говорили, что для него все сохранят). С тех пор цены на квартиры в Сочи выросли в несколько раз. Даже если бы они квартиру не сдавали - уже заработали бы несколько десятков тысяч просто на разнице цен и соблазна потратить не было бы.
  #130  
Старый 10.06.2005, 13:01
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько угодно таких "идиотов"... Комнаты в коммуналке до сих пор пользуются хорошим спросом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger