Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 22.09.2005, 10:02
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глеб приехал. Симпатичный и загорелый. С белыми выгоревшими волосами. В сад завтра идем первый день-анализы сдавали, справку только сегодня взяли. Вроде настраивается-не то чтобы типа хочу в сад, но говорит о нем с позитивом и очень радует его мешок со всякими пластилинами-красками (которые я накупила по списку). И еще идея о том, что у него там будет собственный шкафчик ему тоже понравилась очень...Так что посмотрим-завтра напишу, чем закончится первый день приобщения к взрослой жизни...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 22.09.2005, 10:03
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, а может это у него типа аллергии на что-то? Если только ночью нос заложен? может на подушку или одеяло? Или вот может быть у вас сухо очень в комнате?
  #123  
Старый 22.09.2005, 10:06
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В команде - 1-6 ребенок ( плюс родитель на каждого ребенка). Так что если у нас будет хотя бы 3-4 ребенка, это будет уже вполне достойная команда, я считаю. Поехали!! Мне очень хочется!
  #124  
Старый 22.09.2005, 11:14
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Ты волнуешься?

  #125  
Старый 22.09.2005, 11:14
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Поехали! Кто еще?

  #126  
Старый 22.09.2005, 12:08
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне как-то не спокойно...Боюсь , что обидят, что не справится, что не помогут одеться например, а он типа гордый-сам не попросит...Будет как лохудра ходить...Ну такие несерьезные всякие волнения... Или думаю-будет важный ходить, ничего не рассказывать, а я изревнуюсь вся... О том, что плакать будет -пока стараюсь не думать. Если что-папу отправлю отводить, он с папой-кремень (это с мамой он маленький мальчик). Сегодня с папой у лора был-сидел как герой пока ему уши чистили, одна слезинка в конце навернулась только. Со мной бы обрыдался весь...
  #127  
Старый 22.09.2005, 12:51
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию На самом деле все не так страшно, как кажется

(сказала я с высоты своего опыта). Воспитатели помогут, обязательно, все будет хорошо.

Слушай, а что значит ушки чистили? И как?
  #128  
Старый 22.09.2005, 13:42
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я к нему на море еще в уши заглянула- а там такие рыжие комья.Сама побоялась лезть (они глубоко довольно, думаю-вдруг еще дальше протолкну). Решила что это пробки серные такие бывают. Вот сходили к лору, лор таким спец.крючком эти пробки вытащила и маслом уши смазала -сказала, что типа защитной реакции на ныряние и ветер-повышенное выделение серы .Они его не беспокоили, правда, но ведь это непорядок-фигня в ушах какая-то... Молодцы мы, короче, что пришли... :-)
  #129  
Старый 22.09.2005, 14:10
Ксенёк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во! Шкафчик, это да! Антон(учитывая, что дома у них почти все общее) безумно годится личным шкафом! Каждое утро он требует, чтоб я его шкафчик искала, приговаривая "твой шкафчик с огурчиком? или с яблочком?" на что он гордо отвечает "нет! мой с пимидорам!"
  #130  
Старый 23.09.2005, 08:48
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мы по тому же сценарию, что и Митя.

Полгода разговоров и нетерпеливого ожидания садика. На словах очень хотела. Но на деле 1 сентября утром дикий скандал " Я в сад не пойду!" Я раз 10 делала хвост, а она стаскивала заколки и швыряла. Пол-часа одевали штаны, перебрала пар 6. Потом вышли кое-как под предлогом провожания Димы в школу, проводили. Говорю "Давай дайдем до садика, тете-воспитательнице подарим цветочки". Заколки еще раз полетели, уже в лужу. Ладно, причесались еще раз прям на улице. Пришли цветочки отдавать, Лада заглянула в группу, и ей понравилось, сама туда пошла. Второй день отлично сходили. А потом заболели больше чем на неделю. Полгруппы у нас сразу заболело. Через неделю опять по утрам скандалы. Утром не хочет, вечером рассказывает как в садике понравилось. Ходим с любимым мишкой. Предполагается, что она с ним будет спать, но его постоянно другие дети отбирают, уже полгруппы с ним переспало :-) Ну в общем и целом день ото дня все лучше и лучше. Плачем только дома с утра, по дороге в сад выбрасываем мусор и всяко отвлекаемя на погоду, птичек, листики и т.п. По дороге и в саду уже не плачет. Особенно после того как вышла после болезни ее подружка, наша соседка. Воспитатели и психолог хвалят Ладку. Говорят, она очень позитивная, много смеется, всем поднимает настроение, на музыке танцует с удовольствием. По вечерам в те дни когда я на аудите у клиентов ее наша соседка забирает. Дорого берет, на мой взгляд, 100 в час, но немножко гуляет, кормит ее ужином, занимается с ней, читают они, рисуют. В общем, ладят хорошо. Надеюсь потихонечку и утром научимся без слез вставать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger