Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 02.11.2005, 19:49
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень красочно описала Юлю - у нас всё так же в тех же ситуациях.Может, как последнее средство,она тебе в скором времени и такое,как Артём выдаст?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 02.11.2005, 19:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и мне не понравилось это.У нас тоже,когда в настроении,вклинивается между нами и чтоб все вместе поцеловались, вроде как радуется.Особенно, когда папа уходит :-)Но если наш контакт,так сказать затягивается :-),валяемся на диване и тп., он реагирует как Юля Виндина :-)Что любить друг друга классно - неоднократно говорилось, конечно и вообще работа воспитательная проводится регулярно :-)
  #123  
Старый 02.11.2005, 19:58
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))Да нет, я не собираюсь работу бросать из - за того,что ему некомфортно.Просто хочу понять - почему он так себя ведёт.
  #124  
Старый 02.11.2005, 20:02
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень понравилась последняя фотка(-)
  #125  
Старый 02.11.2005, 20:19
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жень, у меня Артём, раньше - раньше,когда только начинал читать,тоже как-то так выдавал, справа налево, но это сразу прошло.Писать он начал позже, чем читать,поэтому в написании такого не было.Насчёт слогов - вообще не делили никогда.Я вижу, что когда длинное слово, он сам в уме делит.Задержки бывают,когда он раздумывает как именно поделить, те "прилеплять" ли третью букву,согласную, в двум первым.Но он уже читает очень сложные слова, некоторые из них даже не знает вообще.Мне уже хочется от него всё прятать подальше.Как я свою маму понимаю сейчас!Она за чтение меня прямо гоняла, потому что я читала много и всё подряд и я пряталась во всякие немыслимые места со взрослыми книжками.Насчёт слогов я тебе ответить не могу,потому что не знаю методику обучения чтению на русском языке, у меня есть такая книженция на греческом - для греческого, как второго.
  #126  
Старый 02.11.2005, 21:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ты понимаешь в чем дело, тут не принято называть имена "провинившихся". Т.е. мне сказали только, что "один мальчик ел бутерброд с арахисом", что они поговорят с его родителями. Но я, по идее, не имею права подходить к ним и разговаривать с ними об этом. Воспитатели выступают посредниками во всех таких конфликтах. Либо я должна хорошо знать этих родителей. Так что поговорить напрямую я не могу. Даже если я знаю от Юли кто именно это был.

Насчет района и сада - сад самый обычный в самом обычном районе и дети там разные. Есть дети, которые ходят в этот сад за счет дотаций государства. Так что сама понимаешь. Блиннннн! У меня просто уже истерика скоро начнется по поводу садов. Не знаю что делать - не водить в сад не могу и выбрать сад не могу. Только в этот сад устроились, вроде, договорились обо всем. Так теперь выясняется, что родители совсем unhappy и сказали, что это полиси будут игнорировать :-(. Это вчера по секрету нашей знакомой маме (не мне!) намекнула одна воспитательница. Видимо, беседа с теми родителями была проведена и результатов не дала. Не знаю сижу вот опять голову ломаю что делать с садом. Вот невезуха-то нам. ТОлько оформились туда с таким трудом и опять уходить? И закона нет, что нам обязаны это полиси ввести. Максимум что обязаны - это обеспечить отдельный стол. А Юле этого мало :-(. Тут итак пошли навстречу с полиси, но не все зависит только от воспитателей.
  #127  
Старый 02.11.2005, 21:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Очень хорошенький Вася! Такой пацанятский вид у него :-)

Прямо даже впервые в жизни о пацане подумалось :-).

Тортик классный. Пишет здорово. Не знаю что там насчет левшей и правшей. Но моя как только не пишет до сих пор - и зеркально, и справа налево, и сверху-вниз, снизу-вверх. Иногда такое понапишет, что пока сама не прочитает, то никто не догадается что это было. Но если начинает стараться, то пишет очень правильно и ровно. А вот когда бегом старается мысли свои записать :-), то уж что получилось, то получилось :-). Извиняйте :-).

Мне кажется (я не знаю что там по науке), но мне кажется, что все придет с опытом. Чем больше пишешь, тем лучше получается. Да и маленькие они еще по большому счету, чтобы за такими мелочами следить :-).

Про слоги тоже особо ничего не скажу. Мы приблизительно на слоги делим. По книжкам читаем слоги, так в одной книжке так слог делят, а в другой по-другому. Так что я на слогах заостряю внимание только с точки зрения, что деля на слоги легче читать и писать. А заостряю внимание, скорее, на спеллинге, чтобы так же, как и в английском, научиться слова по буквам произносить. НО пока это у нас просто как игра идет. Слово на буквы раскладываем, заодно и грамотность проверяем :-). А на слоги не раскладываем, потому что там четких правил нет, кто-то так делит, кто-то так. Но нам в русскую школу, скорее всего, не идти, так что я не переживаю. Думаю, что я бы пока не переучивала, на правилах деления по слогам тоже внимание ен заостряла бы пока, чтобы неправильно не учить и чтобы вообще охоту не отбить. В школу пойдет с уже другими, более взрослыми мозгами :-), там и будет учиться как правильно. А, скорее всего, к школе уже будет читать не по слогам, а целыми словами, как взрослые люди.
  #128  
Старый 02.11.2005, 22:23
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Побывали мы сегодня у нашего врача. Ничего утешительного она нам не сказала. Астма с отеком, кислород всего 89 %, она сказала, что мы, взрослые, с таким показателем уже валялись бы и говорили, что нам невозможно дышать, а она бегает и прыгает. Но, правда, и Юля особо сегодня не бегает и не прыгает - жалуется, что в ушах плохо слышно, что спать хочется, но спать хочется - не понятно отчего, мы же всю ночь скакали, не спали. Короче, кислородная недостаточность явно есть. Дали нам книжки. Юле "ABC of Astma", а мне "Mikey's mom didn't know astma could kill". В этих книжках все очень хорошо расписано. Юле обязательно почитаю сегодня ее книжку. Мне там очень понравилась часть про то, что ты самый обычный ребенок, что никто не виноват в твоей астме, что ты не делал ничего плохого. А то у нас в связи с Хеллоуином такие разговоры пошли опять - "почему всем можно, а мне нельзя? Ты меня наказала?". А сама я тоже в депрессию впала. Так страшно они все описывают. ЧТо это все может происходить мгновенно, независимо от того какая степень астмы у тебя (да я и сама вижу как это. Я бы даже сказала, что вчера было сильнее, чем в самолете весной). Там же проценты смертности приведены, что, мол, 36 процентов умерших от астматического приступа были с диагнозом сильная астма, 31 % - умеренная астма, и 30 % - слабая астма. А 3% вообще не знали, что у них астма и умерли от первого очень сильного приступа. Там же есть телефоны всяких ассоциаций, которые помогают детям с астмой. И можно заказать дополнительные книжки - там есть книжка для детей про аллергию на арахис. Обязательно закажу Юле.

Нам выписали небулайзер ультразвуковой. Оказывается, его здесь выдают бесплатно, если доктор считает нужным. А я и не предполагала, думала, что раз в аптеках не продаются, то все, фиг купишь :-). Юля прямо в госпитале, где мы получали небулайзер, прошла пробный учебный курс - подышала гормонами. После чего у нее сразу показатель кислорода стал 98% (было 89%). Они сказали, что с 89% уже могут и госпитализировать. Вроде, этот небулайзер намного лучше по ощущениям, чем то, что я сама покупала. Во всяком случае горячего пара там действительно нет :-).

Короче, я вся в трансе. Ни о какой гомеопатии сейчас думать даже не хочется. Пока не снимем приступ. А приступ сильный, судя по ее состоянию, по дыханию.

И с садом что делать не знаю - я там выше Жене написала. РОдители игнорируют полиси :-(.

Думаю, что надо нам с Юлей срочно записаться на курсы астматиков, искать всякие ассоциации. Что-то меня сегодняшняя ночь подкосила :-(. Я еще после весны надеялась, что все не так ужасно, что, может, больше не повторится. Или только весной, допустим, на цветение будет - ну с этим хоть как-то можно бороться, знаешь когда и чего ждать, уехать можно на это время. И надеялась-таки, что все эти разговоры по поводу арахиса сильно преувеличены. Но, судя по всему, нет - уже третий случай, когда 100% ясно, что это был арахис. И один случай непонятный после первого дня в саду.

Что делать - вообще не представляю, т.к. этот арахис тут везде еще долго будет - сады, школы, детские праздники. И не факт, что везде найдешь понимание.

Ох, плохо мне, плохо!
  #129  
Старый 02.11.2005, 22:47
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот блин же!Это прямо грустная ирония какая-то,аллергия на арахис в Америке :-( Ир,реально очень сложно отследить.И потом, мне кажется,что "следы арахиса" есть везде почти в печеньях итд.Я чего-то пропустила много - ты в садике в новом как оповещала?Может есть смысл как-то собрать всех родителей или уж рук-ву сада неоднократно послать записки всем родителям с предупреждением( просьбой?)Ну ведь не сидеть же ребёнку дома.Очень - очень сочувствую тебе и Юле.Ир, есть вероятность, что это с возрастом пройдёт, что врачи говорят?
  #130  
Старый 03.11.2005, 03:05
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию На следы арахиса я пока не замечала у нее такой сильной реакции

Она сама, конечно, не ест и со следами, но когда другие едят, то она, вроде, ничего. У нее конкретно на сам арахис в чистом виде и на арахисовое масло такая реакция. Видимо,в концентрированном виде, в виде пахучего масла, арахис для нее очень опасен даже если она его не ест и не трогает, а только дышит им.

В саду сразу договаривались, что они на 2 дня, которые Юля туда ходит, вводят полиси на арахисовое масло. НО т.к. по закону они могут вводить такое полиси только по собственной инициативе, т.е. законы штата их не обязывают вводить это полиси, но и не запрещают, то родители других детей сразу были очень недовольны такой инициативой. О чем нам руководство и сообщило. Но они все равно всех предупреждали, и бумажки писали, и весь сад уклеян этими бумажками, что во вторник и в пятницу арахисовое масло будет изыматься из ланчбоксов, весь персонал расписался под специальной бумагой, что они должны проверять ланчбоксы и разговаривать с родителями. Т.е. именно к саду в этом вопросе у меня претензий нет. В отличие от предыдущего сада, они очень старались помочь. А в результате не было дня из тех трех, которые Юля успела туда сходить, чтобы кто-нибудь не давал сэндвичи с арахисовым маслом в сад. Они изымали, но вот видимо, в третий день пропустили такой сэндвич и мальчик как раз раз рядом с Юлей за столом сидел и ел его. КОгда они увидели, то отсадили ее, но она уже успела надышаться. Я так поняла, что вечером воспитатели говорили с мамой этого ребенка еще раз индивидуально, но по моим сведениям из третьих рук эта мама сказала, что она будет игнорировать это полиси, что ее ребенок любит арахисовое масло и больше ничего не ест. Вот так вот. Тупик. Официально никто ничего не может сделать - я не могу больше уже ничего требовать, она, видимо, понимает, что ей за это ничего не будет.

Я в такой глубокой депрессии, что даже разговаривать с садом на эту тему не могу сейчас, т.к. надо что-то глобальное решать и, скорее всего, если найдет коса на камень и они никак не смогут уговорить эту маму, то нам придется уходить из этого сада и опять искать новый. Причем, такой, чтобы не вводили полиси ради нас, а чтобы оно уже было изначально.

С возрастом, скорее всего, не пройдет, но реакция может уменьшиться. Ужасно то, что пока от аллергии на арахис даже прививки (специфическая иммунотерапия) не делают, потому что те, кому такие прививки нужны, могут выдать бешеную реакцию даже на микроскопические дозы. Так нам аллерголог сказал. Остается надеяться, что, может, что-то новое придумают.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger