Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 08.10.2003, 08:43
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, сегодня не было времени послушать, вот поэтому и переживаю, сейчас телек включу. Согласна вместе надеяться )) Вместе оно не так переживательно. А вообще он первый раз нас одних на целых 4 дня оставил... Грустно...
Иришка и Мишанька (27.03.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 08.10.2003, 08:45
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я наверное со старшим просто много занималась, а на мелкого совсем времени не хватает. Но он как то и не желает сидеть на одном месте и буковки учить. А Яська действительно быстро соображает и сейчас его хвалят, что быстро все схватывает, правда он более послушен, что ли был. Все повторял.

А напрягает то, что мелкий говорит сложные слова, но только ударным слогом.
Моторика у него нормальная, все ниточки с пола собирает, но усидчивости ни капельки нет


Наталина
  #123  
Старый 08.10.2003, 08:54
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Когда я дома, то вместо соски у нас грудь. (+)

Вот съездили в отпуск, соску забыли. Но про нее и не вспоминали. А вот у бабушки засыпает только с соской. Хотя пару раз засыпала и без соски.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #124  
Старый 08.10.2003, 08:55
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Олей на все сто! Тоже офигела от требований ваших врачей, но призадумавшись вспомнила, что у Беаты в год и три как раз в словарном запасе было уже около 50 слов и 5-ти простейших предложений типа: "вот она Я!", "где мама?" и т.п.. Бастик и близко ничго подобного не выдаёт хотя мама, папа, ава начал раньше говорить...Возможно вот она разница между девочками и мальчиками, т.к. помню в августятах 2000 все мальчики позже заговорили...но я если честно не заморачиваюсь. Если бы это был первый ребёнок может и тревожилась, но по старшей начинаю понимать что в самом деле не стоит лишать детей детсва,им в этом возрасте больше необходимо чувство одобрения, любви и понимания со стороны родителй, а не дпессипрвка и как говорила КМ: "уж лучше пускай вырастет счастливый сантехник, чем несчастный профессор"...

да, ещё хотела о своей племяшке напомнить, о которой я кажется уже неоднократно рассказывала в майсиках, что она до ТРЁХ лет вообще молчала как рыба, а потом заговорила и соазу на трёх языках, т.к. в семье было два и в садике третий язык. Сейчас эта девочка учится в 3-ем классе на отлично с похвальными грамотами. Так что, Наталина, не вижу смысла Севку таскать по логопедам в таком возрасте, уверенна-он у тебя развивается нормально. Виргиния, Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #125  
Старый 08.10.2003, 09:01
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да это я типа Гидромедцентр:)

то шутка былаВобщем не боись, нормальная у нас погода.

4 дня разлуки..эх...мой вот на 5 дней приезжает - и это праздник просто. Ничего, Ир, зато потом кааак встретитесь!
  #126  
Старый 08.10.2003, 09:10
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже с двумя иногда засыпаем, но как только заснёт - выплёвывает. Хотелось бы чтобы он не был привязан к соске как сестра до 2,5 лет, но сейчас не заморачиваюсь на эту тему пока. Зубы вот лезут очередные и соска самый первый успокоитель, не могу же я всё время сосок ему свой вместо соски давать. У детей сосательный рефлекс до 3-х лет присудствует и для развития нормальной, здоровой НС он должен быть удовлетворён. Я в это сперва не верила и также думала,что чем раньше отучу ребёнка от соски, тем легче и лучше для него, но ничего подобного не получилось. Когда др практики дело дошло, то я сталкнулась с серьёзным моментально психозом у дочери Пришлось ждать и наконец пришёл момент когда деть сам расстался с соской, а до этого НИЧЕГО не действовало и любые попытки только усугубляли процесс отлучения от неё А потом меня лично не напрягало, что она в 2 года ещё сосала её кроме, мужа(ночью прадва только)ну ещё днём если находила немного перед телевизором,но это редко бывало, на улицу брать мы её ещё до года отвыкли. Соска у моих детей - ночной атрибут Вот если ребёнок постоянно соску сосёт, тогда действительно надо тревожится, т.к. это может привести к серьёзному отставанию в развитии речи, памяти, т.к. он всё время сосредоточен на соске и губки не пытаются повторять услышанные слова, рот занят соской и речевой аппарат не подключается, всё время находится в "холостом" режиме, а если вы только на ночь к соске привыкли, то это считаю нормальным и никакой проблемы не вижу. Простите что так длинно получилось


Виргиния, Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #127  
Старый 08.10.2003, 09:17
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Птиц, боюсь, мы не смогли бы встретиться (+)

Мы ж ехали бабушку с дедушкой развлекать. Нас никуда не отпускали :-) Но мы обязательно еще приедем. Уже на более долгий срок. Планируем в будущем Аньку там оставлять на каникулы :-) Так что еще будет возможность всретиться.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #128  
Старый 08.10.2003, 09:18
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))))))))

Торможу на нервной почве ))
  #129  
Старый 08.10.2003, 09:26
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ну в принципе, мы в разгар "шторма" как раз приземлялись :-))

Покачало немного, попереживала я. Анька восторженно смотрела в окно, а я сидела тряслась :-) Сделали 2 круга, прежде чем сели. Когда садились в самолет в Новосибирске, усиленно ходил слух, что в Москве закрыты аэропорты. Слух не подтвердился.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #130  
Старый 08.10.2003, 09:56
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то около 15-ти и 84-85 см. Просто учти, что сейчас только начало октября, а доносить комбез нужно до февраля, а то и марта. А штанишки лучше подвернуть чем будут короткие + ещё ботинки - подскочит длина. Я бы на твоём месте брала 92.


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger