Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 21.02.2006, 18:13
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я присоединюсь к вышесказанному. ТАМ женщина порой терпит чудовищные вещи. Потому что если с детьми и если что и никого нет - она на улице. В этом смысле на Западе очень спокойно, и не страшно, по миру пойдешь. Никто от мужа здесь не будет терпеть его советские закидоны (ну знаете, есть такие, я мужчина - ты женщина и мне должна это, то и вообще).

Без паспорта с гражданством другой страны я никогда бы не вернулась в Россию!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 21.02.2006, 18:55
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С моей точки зрения, женщине лучше на Западе, мужчине в России. Потому как для женщины, особенно с детьми важнее спокойствие и хоть какая-то уверенность в завстрашнем дне. Потому как правильно написали выше. тенденция в России "меняю одну 40 лет на 2 по 20", потому как в России матери-одиночке без кучи родственников и друзей придется ох как туго.
Мужчине же спокойствия мало. Как правило мало. Его привлекает возм-ть скосить бабки, да побольше, побольше. Ясно дело, что сделать это лучше в России. И наоборот, на Западе в случае своей нереализованности он будет чувствовать себя ужасно, никчемно, тем более здесь ему не Россия, и нафиг он никому не нужен, особенно по схеме "40 на две по 20".

Здесь (говорю о Германии) тоже не сады. Очень, очень многое изменилось в худшую сторону, никто уже не рассуждает спокойно о завтрашнем дне. Скучно - тоже да. Грязи хватает. Образование в школе - очень слабенькое. Да что там, писала выше и еще кучу минусов могу привети. НО: при всех недостатках я выбираю спокойствие и скучную, бесперспективную Германию. Здесь лучше мне и моему ребенку.

Автору: 7 лет отсутствия - это довольно большой срок. Страна изменилась, и все прочее. Это будет действительно вторая эмиграция, а Вам не 20. На Вашем месте, без канадского паспорта я бы ни за что не уехала из страны. Самый любимый, самый надежный - это не для меня, пусть и звучит цинично. Это сегодня он такой. А завтра может сложится по-другому. И тогда - читай выше, где Вы и с чем вы.

Советовать что либо сложно. Потому что если он останется и не реализуется, он Вам всю плешь проест потом за жизнь свою загубленную.
Не знаю. Я бы не поехала. Даже за сильно любимым. Тем более с ребенком.

Сори за сумбур, дитятко не дает писать спокойно.
  #123  
Старый 21.02.2006, 19:01
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Эх, блин! Я вот тоже не хочу жить в России :-( У меня бой-френд иностранец, в Росси даже не бывает, так я каждый раз после поездок к нему (летаю часто) просто сама не своя, и с каждым разом ситуация все больше усугубляется :-( Замуж меня пока не зовут, так что вопрос переезда я не поднимаю, но точно знаю, что буду работать сейчас здесь, чтобы при первой же возможности уехать жить на Запад.
  #124  
Старый 21.02.2006, 19:32
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ходила к психологу советоваться по поводу желаний сына. Он однозначно сказал, что человек должен жить там, где себя лучше всего ощущает , а остальное вторично. После разговора я успокоилась, если ребенку нравится в Москве жить и учиться, пусть сам выбирает. Голос веселый, настроение хорошее. А в Германии были постояные депрессии. Сказал еще в последний приезд, что в Германии невкусные продукты и жизнь как в болоте... В общем не привык за 12!!! лет.
  #125  
Старый 21.02.2006, 19:55
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

ППКС. Чувство спокойствия дорогово стоит. Я скоро возвращаюсь в Россию ( из страны третьего мира). Муж и сын от данного факта в поросячем восторге, я в ужасе. Уже привыкла жить в спокойной обстановке, где каждый день -день сурка, ничего не взрывается, отсутствует бандитизм, можно выпустить ребенка гулять одного, не водить его за руку. Не закрывать вх. дверь, оставлять вещи на лестничной площадке. В саду на ребенка не орут, наоборот, он умный и креативный, а в России считался расторможенным и не управляемым. Я бы на вашем месте посчитала экономическую целесообразность данной поездки, для Москвы 3-4тыс, не такие большие деньги. Если вы захотите дать ребенку образование в американской школе в Москве, то за нее вы выложите 1500 в месяц, плюс аренда квартиры 500, плюс на проживание мин 1000. И вот 3000. Плюс российский экстрим, и отсутсвие канадского соцпакета. На канадскую пенсию вы тоже в России не заработаете.
  #126  
Старый 21.02.2006, 20:51
Wega
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Живя в России меня многое тяготило,особенно некоторые аспекты(+)

отношений между людьми. Здесь же все живут так как мне нравится.

На счет любимого - тоже согласна. Здесь у меня статус, будет еще выше, что есть хорошо для нас обоих. А в России ... корпорат. вечеринки без жен и понеслась душа в рай :-(

Думаю, что мой муж везде реализуется - он умница. Для нас обоих это второй брак, и если мы расстанемся для меня это будет сильным ударом. Потому что люблю его и так счастлива, что он у меня есть.
  #127  
Старый 21.02.2006, 21:02
думаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все дети лейтенанта Рамсфилда? Я пожалуй в Штатах немногим больше Туркмении жить бы хотела, но до такого разгула безнаказанности обладателей мигалок и им далеко.
  #128  
Старый 21.02.2006, 21:07
Wega
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я с 12 лет мечтала уехать ;-) Пару советов Вам (+)

1. Учите язык, скорее всего анг. (Канада, США, Австралия, Англия, Ирландия);
2. Если есть возможность поезжайте поучится где-нить там в универе. Русское образование не везде признается.
3. Заранее извиняюсь и не хочу обидеть, но рассмотрите варианты других БФ.
4. Не советую смотреть на Европу (адаптация сложнее), лучше на "иммигрантские" страны (Канада,США, Австралия)
  #129  
Старый 21.02.2006, 22:35
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

привет ))
  #130  
Старый 21.02.2006, 22:47
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю!

Ну подрастет, тоже будете переживать :-). Я думаю, что по поводу армии переживают все мамы мальчиков, независимо от соц. статуса и умственных способностей ребенка...

На мой взгляд, мамам балбесов легче смириться с армией, хотя с такой армией смириться - это надо быть чуточку сумасшедшей :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger