Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 12.06.2006, 22:26
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой быстрый рецепт - нарезать камамберу, свежий багет макаем в оливковое масло, помидоры-моцарелла-базилик, запиваем аргентинским сухим >>> то же самое предлагаем на ужин детям, одному из которых 3 года. заодно узнаем, что будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 13.06.2006, 13:14
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суп из плавленного сырка.
Сырок берется обычный, называется для супа (я беру с луком и с грибами, другие не пробовала). Берется один сырок на литр воды.
Вообще у меня в холодильнике всегда куча готовых мороженых овощей - типа фасоль стручковая, рататуй от хортекса очень нравится, цветная капуста, брокколи). Сейчас лето, можно все "живое" покидать в суп.

Сам суп: я обычно варю в кастрюле с антипригарным покрытием - обжариваю лук с морковкой на растительном масле, а потом добавляю туда воды и варю в ней все, что душе угодно - картошка, кабачок, фасолька стручковая - что есть, то и кидаю. Если лень обжаривать, то просто обхожусь без лука, т.к. вареный лук, на мой взгляд, гадость. Добавляю в суп обычного масла сливочного, с ним помягче. А уже в самом конце, минут за 10 до готовки, натертый на мелкой терке плавленный сырок. Можно зелени посыпать сверху, можно приправок.
  #123  
Старый 13.06.2006, 13:30
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас еще фасоль любят. Тоже не долго готовится, если с утра не забыть водой залить, то сама фасоль варится быстро. Отдельно жарю много-много лука + сок поллимона + соль + сахар, можно приправы. Можно еще любых овощей покидать. А в конце, когда лук уже почти готов - добавляю нарезанное крабовое мясо, его тоже немного обжарить надо - получается очень мягкое и нежное на вкус. А потом все смешиваю с фасолью, чуть обжариваю - и на стол.
  #124  
Старый 13.06.2006, 18:36
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикольно в лаваш разрезать на пару-тройку полосок.Завернуть в лаваш сыр(говорят, лучше что-то типо сулугуни, я брала обычный) с кинзочкой, конвертиком. Обжарить до хрустящей корочки в сливочном масле. Получается вкуснятина к чаю-кофе на завтрак.
  #125  
Старый 14.06.2006, 03:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cпасибо, Я сама этот супчик люблю

не раз в мамском топике его восхваляла :-)
  #126  
Старый 14.06.2006, 03:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фасоль с крабовым мясом - впервые слышу!

Интересный вариант. А вот просто с овощами делала не раз - муж любит очень фасоль.
  #127  
Старый 14.06.2006, 06:40
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я могу посоветовать "от обратного" пойти)) купите slow cooker.. с утра кидаете кусок мяса, специи и картошку (например), а через 6-8 часов (пока работаете) получаете "продукт" на это время о готовке можно забыть - он сам все готовит-выключает и еще поддерживает "результат" в теплом виде..
только это не для тех, кто на втором бульоне готовит
  #128  
Старый 14.06.2006, 13:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я - ужасный консерватор

Как же готовить, не пробуя, завалив все одновременно, кучно? По Похлебкину, как я всю жизнь готовлю, всему - свое время (это - о введении ингридиента в блюдо). Вкусно ли выходит?
  #129  
Старый 14.06.2006, 17:30
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно тогда готовить там только мясо, это я кидаю все сразу, но я и в борщи все сразу кидаю, кроме мяса)

Мясо выходит очень вкусным, вы наверно такое пробовали(не знаю я как это назвать или описать), подобное иногда в гостиницах (или буфетах) подают.. оно как бы на ниточки потом делится, когда режешь очень вкусное, мягкое мясо получается.. но там не только мясо можно готовить
  #130  
Старый 17.06.2006, 02:32
lia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удавится, бульен с рождества и суп варить из объеденных костей глиля. Шапка, ку-ку, не жмоться, поупай свежую еду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger