Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 12.07.2006, 11:30
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Если бы я серьезно стала отказываться, то никто бы меня не связал и клизму в меня не засунул. На слова "отправим домой" я бы только посмеялась - это блеф, права по-любому не имеют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 12.07.2006, 11:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всех ситуаций с врачом не обсудишь. Как ее можно было спрогнозировать? Конечно, муж не может судить что правильно, а что нет. Никто его и не просит судить об этом. А негативное отношение к окситоцину потому и сформировалось, что, к сожалению, слишком часто его используют "на всякий случай" Кстати, никаких других претензий к "своей" бригаде я не имею, наоборт, тот же врач очень мне помог на потугах. У меня были проблемы с брюшными мышцами, которые на потугах просто разошлись окончательно. Кончилось тем, что я тужилась, а врач держал живот, чтобы потуги были продуктивными.
  #123  
Старый 12.07.2006, 11:37
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотографии не вызвали у меня ни умиления, ни отвращения. Роды - естественный процесс, и кто-то считает, что естественно - то не безобразно. К сожалению, две вещи, не сравнимые ни с чем по энергетическому выбросу, для меня не представляются красивыми. Это рождение и смерть. Поэтому муж во время моих родов сидел за дверью. Кста, первого ребенка он увидел раньше меня, и полчаса носил на руках, пока меня выводили из общего наркоза после экстренного кесарева. Вторые роды были вагинальные, у меня просто психоз начался от боли, меня держали, я орала как зверь, муж за дверью чуть не поседел :-)
  #124  
Старый 12.07.2006, 11:45
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Все разные, у всех по разному, вы совершенно правы.
Но мне бы просто совершенно не хотелось, чтобы на меня, идущую на роды без мужа, косо или с сожалением смотрели, строя предположения, что у меня с мужем видимо какие-то проблемы во взаимоотношениях, что у нас с ним неправильное отношение к беременности и родам, что видимо я боюсь или он боится неадекватной реакции во время родов или тем более опасаемся возможных впоследствии сексуальных проблем и вообще нет между нами "близости и единения" и т.п.
Все это совсем не так! Ни одно утверждение в моем случае неверно!
Мне по большому счету это по-барабану, хотя выражения: "Ах, тут роды без мужа - это такая дикость, только у нас в России еще остается это варварство" мне неприятны.
Повторюсь: сама я за возможность родов с мужем, с мамой, с папой, подругой и т.п. за - всеми конечностями.
  #125  
Старый 12.07.2006, 11:50
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну как спрогнозировать? Врач - он же живой человек, может не успеть, заболеть, срочно уехать, не такое уж и неожиданное дело. По этому и договаривается, чтобы в таком случае его заменил доктор X или Y, чьему профессионализму он доверяет.
Да что уж теперь говорить? Вы, слава Богу, нормально родили
Я не утверждаю,что все и вся окситоцин исключительно по делу используют, но все же некорректно сплошь и рядом читать как обвинение ( я снова не про вас конкретно): "Ей ( сволочи такие ) вкололи окситоцин!" Причем из ситуации никак не ясно был он не показан или все-таки это было необходимо.
  #126  
Старый 12.07.2006, 12:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С этим согласна. Но в моей ситуации я не орала "не хочу окситоцин!" Я попросила объяснить ЗАЧЕМ он нужен когда у меня полное раскрытие и во всю потуги идут. Объяснения я не получила, поэтому отказалась.А по первому вопросу-к сожалению, такие ситуации (надеюсь, ПОКА) не предусмотрены котрактами на роды. Система наша такого не позволяет. Может быть вы, как медик и знаете как договорится о таком, а у меня в медицинской среде связей нет (да и не помогают они зачастую, как показывает опыт). А платить двойную стоимость котракта за двоих врачей (зная, что кто-то из них стопроцентно не потребуется) мне не позводяют финансы.
  #127  
Старый 12.07.2006, 13:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС, за исключением того что мой мог бы и упасть в обморок:)

и случаи кстати такие бывали, в том же ЦПСиР мне акушерка рассказывала (пока я рожала.

Мне психологически комфортнее рожать без мужа, и вообще без родственников, только с мед.персоналом.
  #128  
Старый 12.07.2006, 13:07
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я пока не сталкивалась лично с родами по контракту.
Все исключительно личная договоренность и не думаю, что в данном случае потребуется двойная/тройная оплата. Что касаемо связей в мед.среде, то знаете, хоть я и медик, но и у меня есть связи далеко не по всем мед.специальностям. Конечно легче бывает при добывании информации, но далеко не сразу может найтись оптимально устраивающий специалист. Не медику сориентироваться и подавно куда сложнее.
Так что искать врача путем хоть вопросов в форумах, опроса друзей знакомых, нахождения знакомых медиков и проверка информации через них и все такое, лучше начинать с начала беременности, а не впритык к родам. Что поделать - таковы наши условия.
  #129  
Старый 12.07.2006, 13:09
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Вообще это полный идиотизм

Приравниваю это к экспериментам над людьми и что еще хуже над детьми.
  #130  
Старый 12.07.2006, 13:11
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Мне еще в институтские годы рассказывали, как пошла одна пара рожать и снимать роды на камеру. Начало 90-х. Роды с мужем, во всяком случае в нашей деревне, еще самое свежее новшество, а видеокамера тогда стоила бешеные бабки. И вот: муж оседает в обморок, все бросаются к нему не помощь оказывать, а дорогущую камеру спасать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger