Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 20.10.2003, 08:20
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего пойдёт с сентября следующего, в 2,5, если будет готов, конечно. Туда же куда и лиза (под недремлющее око сестры :-) ). Она к тому времени уже в 1-м классе будет (там начальная школа есть). Но, думаю, готов будет. Потому как занимаемся с 10 мес. с детьми, да и вторые дети, как правило более социализированными получаются. Единственное - не могу ручаться за горшок и самостоятельную еду :-)


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 20.10.2003, 09:29
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, а как потом объяснить разницу между жураналами и книжками (в плане нужности/ненужности)? Если уж не разрешать, то и журналы тогда не давать, имхо. А то запутать их так можно, я думаю...

Лена, Лиза(1997) и сёма(11.04.02)
  #123  
Старый 20.10.2003, 12:21
Шимко Ирина Шимко Ирина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 142
Шимко Ирина
По умолчанию

Мы тоже еще не готовы засыпать без груди, так же как отказаться от ночных кормлений.
  #124  
Старый 20.10.2003, 13:06
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (хлюпая носом) да я сама его в жизни не соберу - видать

наследственность дурная Ой, вырастет сын сантехником

Просто поражаюсь - почему такой простой звук произнести не может. И слова - даже не могу сказать что новых слов много - имитаций очень много что-то за последние дни, но "бровь" и "булка" звучат практически одинаково, какие-то схлопнутые звуки.

Ладно, застыдили Отстану от детки
  #125  
Старый 20.10.2003, 13:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давай! вот с кем мы споемся:)

Саб, у нас деревянный лев и есть пазл, даже не знаю как описать, ну вобщем его надо из кусков деревянных собирать, каждый кусочек с ручечкой сверзу, удобно ставить. Вобщем у вас такого наверное не продается.

Алфавит мы не знаем, мы только букв 6, да и то вот некоторые знать-знаем, а произнести не можем. Это бабушка начала. А потом и я загорелась - мечаю побыстрей научить читать, потому как читать вслух, осбенно его литературу - ненавижу! а он за мной с книгами носится.
  #126  
Старый 20.10.2003, 13:27
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Оле

Оль, класная фотка с Саньком как он рисует. Вы молодцы! Правда я заодно подглядела на заднем фоне кусочет кроватки. Если это Санька не могла ты поделиться какую вы кроватку купили? Не вываливаетcя ли он когда спит без переградок? У меня сейчас злободневный вопрос с "переселением" из манежа. Мы жутко крутимся когда спим. Так что не знаю что делать. Может на пол стелить, пока не подрастет?
  #127  
Старый 20.10.2003, 14:02
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Terry насчёт звуков и пазлов (+)

Мать, когда ты писала свой пост выше, у тебя не "день недовольства" был , а наоборот - ДЕНЬ ПРОЗРЕНИЯ! :-)

Можно поинтересоваться сразу вот о чём: - у пазлов есть коробка от производителя??? Там написанно с какого возраста детям рекомендованна "игрушка"???Если НЕТ, то странно. :-)

Моя 3-х летняя дочь и сейчас ещё не все пазлы способна сложить, хотя уже умеет писать,т.е. ен совсем дура), а ты от 1,5 годовалого малыша хочешь невероятного. Насмешила, мать, от души! Картинки из кубиков, пазлы, лото и т.п. игры только с 2,5 лет дети начинают осиливать. Так что вам годик подождать придётся

Насчёт звуков. До школьного возраста абсолютно нормально если деть не произносит какие-то звуки. Разумеется от 3-х летнего ребёнка я уже пытаюсь добиваться правильного произношения как слов, так и звуков, но всё равно я НЕ ЛОГОПЕД! Придёт время когда речевой аппарат станет более совершенным и твой деть начнёт произносить звуки нормально, но это ещё не скоро. Мы учили с дочкой звуки сразу словами, ей так было проще и букву запомнить. А сейчас я от этого только прогресс ощущаю, т.к.она уже бегло читает и пишет. И вы попробуйте вместо звука "В" к примеру произносить для начала хотябы одно слово - "варежки" или более знакомое слово "вилка" Не бойся что у ребёнка заложится ассоциация с определённвм словом.Чем старше деть, тем чаще придумывайте новые слова на изучаемые буквы и он быстро поймёт что "П" к примеру, это "буква" и "звук", а не "папа". В два года моя Беата на каждую букву могла придумывать, а точнее называть по 5 слов точно,а до этого у неё действительно многие буквы ассоциировались только со словом. Только главное всего в меру! Удачи!

Пардон, что так длинно получилось.

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #128  
Старый 20.10.2003, 14:19
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Даже не знаю. У нас когда был сильный рвательный рефлекс...

То я ей давала журналы, а книжки держала сама и листала. Когда интерес к этому поутих, стала давать книжки. Мне просто кажется, возраст у нее был такой: хотелось все рвать. Объясняй - не объясняй - все равно будет рвать. И я ей книги просто не давала.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #129  
Старый 20.10.2003, 14:20
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, Санёк МОЛОДЕЦ! Да и вы с мужем тоже! Фотка здоровская! Санёк повзрослел, как детсадовский 3-х летка за этим столом и в фартукеСохраняй его шедевры ОБЯЗАТЕЛЬНО, а вдруг в самом деле второй Пикассо растёт :-)

Мы увы к изобразительному искусству равнодушны в отличае от вас и сестры :-(
  #130  
Старый 20.10.2003, 14:22
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо:)) ну на коробки

я обычно не смотрю - эдак получится что нам и машинками из Киндер сюрпризов играть низзя - а он уже давно ничего в рот не сует. Хотя права ты конечно

Что-то внезапно вспомнила - а ведь В в словах он может! От негодник! Ну будет ему веселый вечерок!)
И порадовала что обозначать букву словом - номано. Мы на О говорим бОба (знакомый такс. ну не придумала я слова на о)), и на М - мама и все такое. Некоторые буквы нормально, а некоторые так. Я, честно говоря, тоже думала что это некое нарушение, но не хотела травмировать участников форума описанием такого безобразия)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger