Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 10.10.2006, 21:01
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя знакомая сентябрюшка второго рожала дома. И еще одногруппница одна. Но во втором случае не очень все хорошо получилось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 10.10.2006, 21:06
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В продолжение темы про "Р". Сегодня по телефону беседую с одной мамой и та спросила. как у нас с Р. Я ответила что-то вроде того, что до 4 ждем, а потом надо найти логопеда, чтоб тот поставил Алине звук Р. Алины даже и в комнате-то не было. Я поговорила. отправила девицу купаться. Она меня зовет и встревожено спрашивает: Мам, а этот людопед, как он мне Р вставит? :-)

К слову, у той мамы дочь фигурное катание осваивает. Нешуточное, доложу вам, дело. И недешевое.
  #123  
Старый 10.10.2006, 21:10
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Аля освоилась с красками, а сейчас пришла другая учительница и просит сначала сделать рисунок карандашом. Поначалу это чуть охоту не отбило. Красками полегче все же.

Но после 1.5 месяцев занятий у ребенка хоть пропало такое неприятие рисования как занятия. Сегодня я корчилась 2 часа рядом с ней за детским столиком - ей захотелось раскрашивать Белоснежку. Левая страница - ее, правая - моя. Она смотрит, что и как я делаю и сама старается. Уже заметен большой прогресс. А сама на днях дереаья рисовала.
  #124  
Старый 10.10.2006, 21:32
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию писинята )))

А Даша пирамидку в 1.5 года называла "опиписька". :-) а медвежата - "огодяки", "по дорожке" - "абалёськи". Мы дооооолго голову ломали, пока поняли с мужем, о чем речь? А сейчас тоже так смешно слова некоторые образовывает, н-р, вместо "на этом верху" - "на этой верхне" :-)

Светик, молодец, что записываешь! Я чего-то перестала. А ведь интересно потом будет почитать. На мобильнике до сих пор ее стишки и песни, которы она в 2 года вещала - просто сплошное умиление!
  #125  
Старый 10.10.2006, 21:36
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вспоминаю подобный случай

Еще ранней весной, когда Даша "р" стала проговаривать во всех словах, звонит папе и хвастается: "Папочка, я уже букву Р научилась говоЛить!" :-)

Слушай, у Алинки ушки, смотрю, на макушке - все слышит, проказница. :-)
  #126  
Старый 10.10.2006, 21:56
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасиб, Оля, за статью!

Насторожило вступление: «ребенок, который хорошо играет, хорошо говорит и хорошо рисует, – это и есть здоровый ребенок»… Учитывая как мы рисуем... ;-)

Я теперь действую по совету педагога из Монтессори. Я ее спрашивала, как сподвигнуть Дашу к тому, чтобы самой что-то придуматЬ, нарисовать, без моей помощи и подсказок, чтобы она не взяла мой способ рисование за образец для подражания? Она ответила, что, н-р, если Даша отказывается рисовать кошку, т.к. не умеет и не знает как, можно задавать наводящие вопросы ребенку: "А какой формы голова у кошки?" - Круглая? - Давай нарисуем круг!" и т.д.

Сегодня по такому методу ей удалось самой без моих поправок нарисовать жучка таким, как она его представляет. Очень даже интересно получилось. Также я ей сделала из пластилина части тела и попросила жучка слепить, а она взяла и прямо на столе стала как бы пластилином вырисовывать жучка. Потом нарисовала принцессу фломиком и стала тоже ее пластилином залеплять. Я ее не остановила, а наблюдала с интересом. Потом, по твоей статье, стала вопросы задавать: "А почему ты выбрала такой цвет? А почему у нее такие волосы?" и т.д. Любопытно было ее послушать. :-)
  #127  
Старый 10.10.2006, 22:01
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ух ты!

какие у вас дымчатые белочки. действительно не похожи на наших! Владюха с аппетитом наворачивает. У вас пикник был? столик такой яркий красивый :-)
  #128  
Старый 10.10.2006, 22:03
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как интересно!

Ее как-то этому учили или это неожиданная импровизация? Даша пока хорошо рифмует слова после наших с ней игр в рифмы. Ее любимое: "мама-пижама" :-)
  #129  
Старый 10.10.2006, 22:17
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, котик -чудо!

как будто бы из пластилина слепили! Наташ, там хоть что внутри? тоже бисквит? Замком помню уже восхищалась раньше. Розы классные!

Я вот так торты не украшаю т.к. Даше это ничего нельзя. Поэтому украшаю в основном фруктами разными, сок желатиню, кокосовой стружкой, крошкой печенья.

Увидела тут в универсаме торт в форме божьей коровки - полукруг в белом креме, на нем - коричневые или черные кружочки, а сверху все залито красным желе. Очень здорово смотрится!!! Я бы еще поднос чем-то зеленым выложила: киви, н-р, или зеленой кокосовой стружкой. Правда, не представляю, как можно полукруг залить желе, чтобы все равномерно застыло и не скатилось?
  #130  
Старый 10.10.2006, 22:20
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наоборот

Даша вдалеке не видит (ну, судя по тому, что не назвала, закрыв один глаз, предметы), а вблизи -видит! Сегодня еще раз специально проверила - вблизи все называет, даже не совсем четкие картинки.

Я вот хочу, чтобы она поправилась окончательно, а потом по врачам пойдем...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger