Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 28.11.2006, 15:43
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очти аналогично:)))

уже 17 лет дома с момента выхода в декрет со старшим сыном))Тоже был частоболеющим ребенком + время выхода из декрета совпало с началом 90-х, когда очень-очень многих ИТР сокращали или ЗП была такая, что для моей семьи лучше было, чтобы я была дома с дитем, а не ходила на работу. В 1992 году у меня ЗП была 10 долларов в месяц...Таких,как я у меня 5 подруг у нас дети примерно одного возраста и мы не работаем.
После я пару раз пыталась работать на приемлемых для меня условиях, но то МП развалилось, не выдержав бремени налогов((, потом была ЧП-шником, но это не мое....

Вообщем, "сидение" дома не помешали мне развестись с первым мужем, сразу же встретить второго мужа, с которым мы уже почти 11 лет вместе... Вырастили моего сына от первого брака, сейчас растим второго сына. Разница у детей 14 лет :-) я снова молодая мама :-)Им сейчас почти 18 лет и почти 4 года

Моим мужьям нравится, что я не работаю, а максимально могу уделить внимание всем) Их мамы работали и они недополучали внимания в детстве....
Если я захочу, то пойду работать, никто ничего никому не запрещает), но я не хочу ходить на работу :-) Общения у меня хватает - подруги, знакомые, друзья, соседи и т.п. Помогаю иногда мужу по работе...
Я не могу сказать, что у нас совсем нет материальных проблем, они могут возникнуть при любом достатке, смотря на какой образ жизни ориентироваться....
Нам пока хватает, "лишние" деньги вкладываем в недвижимость.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 28.11.2006, 17:17
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, у работодателя совсем другое мнение на этот счет-)) А желающих работать и за меньшие деньги полно. Когда приезжает девушка из того же Владимира, где в принципе с работой туго, а средняя зарплата 3-4 тысячи на заводе, то сидеть целый день в теплом, светлом офисе даже за 5 тысяч - великое счастье. Я уж молчу про сибирские просторы, откуда тоже все стремятся в Москву
  #123  
Старый 28.11.2006, 17:20
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может поделитесь? У вас благополучные компании какие-то, на упрощенке 300 платят. Крррасота-))) Готова делать за 200-))
  #124  
Старый 28.11.2006, 17:30
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вообще уже не хочу быть ни домохозяйкой, ни работником... Хочу под пальму, лежать, спать, смотреть на море и только рот разевать, чтобы бананы сами туда падали... Столько лет попыток усидеть на двух стульях привели к тому, что я ничего уже не хочу, хочу только закуклиться, спрятаться в какой-нибудь цветочек или сугробик и переждать зиму. Самое ужасное, что мой природный энтузиазм иссяк сам собой, испарился, осталось только чувство долга и ответственности за принятое решение родить детей. И всё равно кажется, что не даю детям всего того, что надо бы дать. То есть назвать себя отличной матерью не могу. С работой тоже - похвал и восторгов полно, а денег нет. Вообще убедилась, что деньги и я - понятие несовместимое. Сейчас подворачивается вторая работа, очень интересная, т.к. использует моё первое университетское образование. Но там денег тоже пока нет, вернее, если "щёлкнет" - то будет разово много денег (проценты), а не щёлкнет - то ничего. А у меня даже нет сил заниматься этой второй работой. И желания тоже нет. Ни-че-го не хочу. Муж говорит - потерпеть годик осталось, потом младший в сад пойдёт, станет легче. Не уверена. Вижу, какие требования в школе у старших, и вижу, как они без моей подгонялки пускают всё на самотёк, съезжая по учёбе. В общем, тупик. И самое обидное, что даже свалить не на кого - сама себя в этот круг загнала. Что делать - не знаю. Вот, поплакалась первый раз за 3 месяца в форуме, раз уж топик открыт такой. звиняйте. :-(
  #125  
Старый 28.11.2006, 18:56
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну не знаю как насчет девушек из сибири или Владимира :-), но вот секретаря на 7500 что-то у них не получается пока найти, ищут 2 недели :-). И гастарбайтеры тоже уже умные стали. У нас знакомые (еще по институту) с Украины здесь живут и работают, у них еще свои знакомые есть с Украины, которые тоже в Москве работают и никто меньше 10 000 не получает, это я про женщин, работают продавцами и в иговых салонах.
  #126  
Старый 28.11.2006, 19:28
Нюра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не извиняйтесь

ну что вы
4 ребенка родить - это уже подвиг
я с одним ребенком могу сказать то же самое)) Вы умничка, уже за то, что вы дали жизнь 4 человечкам Вам можно ставить памятник)). Надо просто отдохнуть) Хоть как-то.
  #127  
Старый 28.11.2006, 19:52
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так же. Но я не отношусь к этому как к углу, в который себя загнала. Просто живу и радуюсь, когда могу. Вопрос правда, можете ли вы жить нормально без своей зарплаты?
  #128  
Старый 28.11.2006, 20:30
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь зависит только от вас, советы могут быть разные, т.к. у всех разный подход. Я например, просидев дома 6 лет, сейчас с двумя малолетними детьми учусь на дневном как ненормальная, чтобы строить дальше карьеру. И дома сидеть до старости не хочу и не могу. Хочу иметь свои интересы, свою проф. жизнь все дома. И конечно, лишний заработок нам не помешает, да и уверенности в завтрашнем дне больше.
  #129  
Старый 29.11.2006, 09:29
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...И тут мы переходим плавно к теме "сколько нужно денег". :-) Да, хоть и платят мне совсем мало, но эти деньги я могу откладывать, чтобы летом, например, купить для дачи что-нибудь. Этим летом мы купили стройматериалы для того, чтобы сделать второй этаж и застеклили веранду. Теперь надо копить на забор. Получается так, что мужнину зарплату фактически всю проедаем, откладывать не удаётся. Это при том, что вместе уехать отдыхать куда-то ещё кроме дачи мы всё равно не можем себе позволить. Но самое главное, сейчас получается, что работа - это всё-таки больше хобби, отдушина, способ не заморозить окончательно свои мозги. Раньше у меня получалось работать на трёх работах и денег было больше. Сейчас осталась только одна работа, но на данный момент я не потяну больше, т.к. младший спит сейчас мало, хулиганит и устраивает диверсии, требует постоянного внимания. Только отвлечёшься - обязательно что-нибудь устроит типа гвоздика в розетку или фантиков в дисковод. А до сада ещё год ждать. Когда ребёнок грудной, это самое лёгкое время, я уже убедилась. А вот после года уже приходится выбирать - или присмотр, или работа. Или помощники нужны. А я, наверное, переоценила свои силы...
  #130  
Старый 29.11.2006, 12:41
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может и поделюсь. Вот есть одна компания

новая, которые меня звали, я не пошла. Завтра у них буду. Если они никого не нашли пока, свистну Вам. Но они сами - рекрутинговая компания, у них к собственным работникам требования будь здоров, эти возьмут, только если соответствуете :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger