Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 18.01.2007, 16:57
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что ж, буду решать проблемы по мере их поступления. Но то, что старшего ребенка начинаешь воспринимать намного более старшим и ждешь от него больше ума, и терпения, и покладистости - это я уже тоже поняла на собственном опыте. Иногда прям удерживаю себя за язык, чтобы не начать вещать, что она уже большая и должна соображать. Думаю, что раз делает-таки, значит, не соображает пока :-). Но уже не могу удержаться и вещаю, если Матвейка уснул, особенно, если с трудом засыпал, а Юля, дождавшись этого момента, лезет его обнимать и целовать. Он сразу просыпается и хорошо, если в хорошем настроении. С другой стороны, та же Юля замечательно укачивает Матвейку в коляске, развлкает его, если я что-то готовлю, например, и не могу срочно подойти и взять его на руки. В знакомой семье есть правило - кто младшего будит, тот потом его и развлекает :-). Нам тоже, что ли, такое ввести :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 18.01.2007, 17:09
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работайте тогда, работайте, не отвлекайтесь! :-). А вы в офисе в каком-то сидите? Много вообще народу в конторе? Начальников много? Молодежь - это здорово! Креатива тебе побольше, Жень!
  #123  
Старый 18.01.2007, 17:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рушатся мои мечты об идеальном втором ребенке, тихо лежащем и ждущем своей очереди :-). Второй ребенок научился так визжать от недовольства, что первая теперь кажется втройне лапочкой - она хотя бы в первые полгода совсем не напрягала :-). Так вот, воторой ребенок определенно с понедельника испортился. Хочет быть только на руках, чуть что не по его - визжит так, что немедленно бежишь и делаешь все, что он хочет, лишь бы не визжал. На отдельной кровати спать я его, видимо, та и не приучу в младенчестве. Теперь как только я его пытаюсь туда положить, полусонного или спящего, сразу просыпается и визжит пока к себе не возьмешь. Если с грудью хоть минуту промедлишь - визг, с ручками закопошишься - визг. Я прям чувствую себя, как собака Павлова. Чуть что не так сделал, получаешь визг, от которого уши глохнут. В общем, мечты уходят, уступая место реальности :-).
  #124  
Старый 18.01.2007, 18:09
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто вторые быстрее учатся делать из мамы собаку Павлова :-). Наша Настя на третий день жизни (наверное), научилась сразу кричать ГРОМКО (т.е. высшая степень громкости), чтобы все бежали к ней, спотыкаясь... Надо сказать работало все это только первое время, потом родители просто привыкли к повышенному уровню шумности. Но логика у ребенка четкая - чем громче кричишь, тем скорее услышат :-). А то ведь еще сделают вид, что не слышали...
О-о-о, я даже что-то вспомнила, как мы с Настей "боролись": мама считала, что кушать 1,5 месячной малышке лучше мамино молочко из тити, а ребенок требовал его же, но из законной бутылочки. Вот это был визг, крик, и что там еще... Правда, бедный ребенок через 6 часов голодовки сдался, но характер закалился...
  #125  
Старый 18.01.2007, 18:17
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

клево, Ириш! Набираюсь опыта у тебя пока - как это! второй деть!) Мало того что Юлька кричит, так еще и Матвейка! Выслать тебе беруши???))))
А вообще Юльке не пробовала говорить что если она еще так будет подходить и громко кричать на ухо..да еще и внезапно....то мама в конце концов огхлохнет и только Юлю в семье перестанет слышать!!!!То есть слышать всех остальных будет, а Юлю - нифига.
  #126  
Старый 18.01.2007, 18:21
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еж, привет. наконец-то я до компа добралась Хотя и тут умудряются отвлекать) ну да ладно.
вообщем, креативная молодежь - это круто конечно, но она до какой степени креативна???) по сколько вам всем там лет????)с выходом тебя на работу! и побольше тебе успехов, сил и терпения! ну и удачи конечно!)
  #127  
Старый 19.01.2007, 01:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти детектив у нас. ПРихожу в сад днем забирать Юлю на гимнастику. Мне ее выдают в непотребном виде (фото прилагается). Я спрашиваю что с ее глазом, они мне мило с извинениями объясняют, что разогрели ей в обед ланч и нечаянно слишком сильно поставили перед ней, еда выплеснулась и попала ей в глаз. Они мне звонить не стали, потому что все нормально было, а после дневного сна глаз немного припух. Ничего себе немного - он у нее полузакрытый к вечеру был. В общем, я в сердцах им выговариваю, что как же сильно надо было разогреть еду и как швырнуть на стол, чтобы так обжечь глаз, хватаю Юлю и бегом мы с ней едем в офис врача, чтобы успеть до закрытия. Юля по дороге, слыша мои разговоры с мужем, звонки в офис, начинает страдать еще больше, когда мы подъезжали к офису, она уже кричала, что не может открыть глаз, что у нее там все жжется и ужасно болит и что глаз вообще внутрь проваливается - представьте мое состояние от таких криков :-). Как я машину без аварии довела, не знаю. Короче, приехали к Алле, она стала смотреть ей глаз - Юля еще открыть его никак не могла, плакала. Но потом сдалась, открыла. Алла сказала, что видимых повреждений на самом глазу нет, а вот нижнее веко сильно воспалено, скорее всего на нем ожег. Сначала в госпиталь в эмердженси собирались сразу идти (он напротив офиса), но потом Юля успокоилась, глаз немного получше стал выглядеть (от слез он еще больше воспалялся), решили, что попробуем дома полечить, если до завтра не улучшится ситуация, то завтра к офтальмологу повезем. Сегодня все равно уже все закрыто, кроме эмердженси. Выписала нам Алла капли какие-то навороченные специальные для ожега глаза (они 169 баксов, к слову, стоят %)) и системный антибиотик внутрь, чтобы последствий от ожега не было и зажило все хорошо. Папа наш (он отпросился с работы и тоже примчался) в аптеку поехал, мы с Юлей домой. Привез наш папа лекарства, я начала капать ей в глаз, очень сильно ей раздвинула веки (Алле она так не дала раздвинуть, кричала) и тут увидела, что весь сыр бор от того, что ей ресницы с верхнего века попали под нижнее и слишком глубоко зашли под нижнее веко, их даже вытащить невозможно и разглядеть нельзя толком что там. НО явно видно, что все воспаление от этих ресниц. Когда стала ей трогать эти ресницы, она опять стала вопить ужасно - больно же. Короче, потащили ее в эмердженси-таки, ресницы вытаскивать. Там час прождали пока они оформят, пока врач придет. А врач даже пинцетов никаких брать не стал - ногтем залез в глаз и все вытащил - блин, знала бы я, что так можно :-). Закапали ей потом антибиотик, те капли от ожега сказали не капать (блин, а я их уже открыла, уже не сдашь обратно). Короче, день был тяжелый. Да еще Матвейка орал периодически без внимания. Сейчас сидим дома в тишине (после стольких-то криков!) и пьем валерианку вместо чая. А ресницы в уголках глаз я ей вообще отстригла нафиг. Теперь думаю, может, и Матвейке отстричь - у него такие же ресницы, вверх не загибаются и могут тоже под веко залезть. Вот беда-то.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF00651.jpg (93.2 Кб, 0 просмотров)
  #128  
Старый 19.01.2007, 02:12
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, точно, наш еще не сразу сообразил как можно внимания добиваться :-). И ведь действительно мы делали вид, что ничего не слышали :-), брали на руки по принципу "слишком сильно кричит", а "не слишком сильно кричит" игнорировали :-).

Наш сейчас с кроваткой, коляской и качелькой так борется, как Настя с грудью :-). Наш категорически не желает находиться отдельно от родителей. Только на руках чтобы и без разговоров. При этом слинг и кенгурушку он тоже не хочет. В общем, пока единственное место где он без проблем сидит, - это карсит. Господи, хоть бы на него не начал визжать, а то мы тогда, считай, безлошадные, т.к. слушать такой визг и вести машину - это невозможно.
  #129  
Старый 19.01.2007, 02:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беруши не помогут :-). Вон читай ниже какой у нас дурдом сегодня был с криками. У меня до сих пор в ушах звенит :-). Не услышь тут, ага :-)
  #130  
Старый 19.01.2007, 02:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну хорошо, что от быстрых реакций уходите! Немедленное реагирование, все же, самое противное. Может, перерастет Настя. Очень рада за ее щечки!

Да, я морально-то готова к любым аллергическим поворотам. Все же, большая вероятность у нас. Но вот так приятно смотреть на чистого ребенка - эту радость только мамы аллергиков понять могут :-), так приятно сознавать, что ты практически без диеты, а ребенок не реагирует на каждый запах, вкус. В общем, пока наслаждаюсь этим состоянием.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger