Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2007, 19:54
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, мне бы так, чтобы не ножку тихонько в углу тянула, а выбежала на середину зала ). У каждого свои тараканы. И ведь с этим - тоже к психологу
  #2  
Старый 31.01.2007, 00:07
в европе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Сончас" в 4-5 лет - о таком и не слышал тут никто. Большинство детей перестает днем спать года в 2.5-3, но вечером ложатся в нормальное время: 6-7. Мои дети тоже пошли в школу в 5. Именно школа, до того было два года подготовительных занятий. Уроки, домашние задания. Нагрузки, конечно, распределены мягко, ребенку больше персонального внимания, индивидуального подхода. Даже при слабом знании школьного языка, лишних нагрузок и проблем я не видела. Старалась первое время гулять побольше, насколько времени оставалось (они с 9 до 3х учатся).
  #3  
Старый 31.01.2007, 08:45
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет ну ты просто не видела эту экспрессию )))

он же не экзерсис выполнять выбегает. а нечто черепашкониндзевое и притом очень шумно. все конечно ржут, с урока сбиваются, препод просто в бешенстве, как ей на Го не раздражаться - тоже понятно.

я слышать слышала об этих танцах, но сама не видела, пока мы с Го кроссовки не поехали в охотный ряд покупат. а там в адидассе зеркало во всю стену и музыка играет - мне срашно стало, я говорю гога обувай кроссовок, а он меня не слышит, стал перед зеркалом и в себе такой совершенно, какой-то сложный почти "балетный" танец с вращениями делает. и счастлив! я стою как дура с кроссовком, все пялятся, а он то прыжок с оборотом то присел и пальцы растопырил, ну знаешь как спектакль прямо.

я счас немножко смирюсь и наверное отведу его показать хореографу приличному какому. хотя не готова, не готова. хочу математику )))
  #4  
Старый 31.01.2007, 09:59
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Школа и возраст

Вниманию Оксаны Алешиной. Порекомендуйте пожалуйста психолога, который сможет нам помочь определить готовность нашего ребенка к школе. Нам к 01 сентября 6.6. Спасибо. Тема очень интересна и актуальна.
  #5  
Старый 31.01.2007, 10:47
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласно с теми, кто поведет в школу с 7,5-7,8, т.к. многие проблемы, которые перед нами сейчас стоят, через год улетучатся сами собой. Самостоятельности, ответственности надеюсь, станет больше. А касательно того, что забудет все то, чему учили, скажу вам следующее. Вожу на подготовительные в школу с 4,6. ТОлько каждый год в разные. Программа и уровень подготовки разный. А в свободные от подг. дни -это танцы, бассейны, театр. кружки, поездки в театр. С удовольствием выслушаю альтернативную точку зрения.
  #6  
Старый 31.01.2007, 13:12
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я в этом вопросе никак не специалист. К психологу мы ходили единственный раз в жизни. Координаты я там выше давала. http://www.edv.ru/
  #7  
Старый 01.02.2007, 07:59
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию К психологу!

Все дети разные. У нас такой же февральский мальчик, которого мы в 6,6 не отдали в школу после консультаций с психологами - знаний и умений достаточно, а с психоэмоциональной точки зрения - готовность нулевая.

Пойдем в этом году в 7,6. Я просто вижу сама насколько реально старше и серьезнее становится сын день ото дня. И очень рада, что не поторопилась.
  #8  
Старый 01.02.2007, 10:27
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня эта экспрессия, именно в таком виде как ты описываешь, каждый день. Только в исполнении младшей ). К ней у меня как раз никаких претензий . Я просто каждый день вижу как тяжело человеку не способному на такие экспрессии. Так что все познается в сравнении.
Мне же надо, чтобы и старшая такая же была. Вот, блин, все нам, родителям, не так . Причем, дома-то и Полиныч может исполнить, но вот за дверь выходит -и совсем другой человек. Постоянно в напряжении. И математика не радует
  #9  
Старый 01.02.2007, 10:32
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно с Вами согласна. То, что в прошлом году было для меня серьезной проблемой и требовало, с моей точки зрения, срочного вмешательства, как минимум, психолога, в этом году уже или рассасалось или уже не является проблемой. Созревает, прежде всего, нервная система, не говоря уже о костной и прочей, и ребенок по другому воспринимает действительность.
  #10  
Старый 01.02.2007, 11:49
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы успокоились. Идем в 7,8. У меня мальчик не высокий, не пробивной, хоть и умненький. Ну и все от няни в д.с (очень славной женщины) до логопеда сказали, что рано. И он сам не хочет в школу совершенно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger