Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 19.04.2007, 21:32
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ссылка за семью печатями:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 20.04.2007, 03:49
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ссылка куда?

?
  #123  
Старый 23.04.2007, 05:28
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #124  
Старый 23.04.2007, 08:46
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.
Мой ЖЖ большей частью - подзамочный.
Все записи о проблемах детей - не только под замок, но ещё и в группе френдов.

Но в группу я пускаю по первому требованию :-)

Просто не хочу, что бы это было в общем доступе сети.
  #125  
Старый 23.04.2007, 12:32
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока все боль-мень тьфу-тьфу-тьфу.

Даже странно.

Сухой остаток - ребенок, который добивается от родителя похвалы, на самом деле нуждается не в похвале, а в избавлении от зависимости он нее.

(Помогло м. б. осмысление результатов отчетного концерта балетной студии - да, она, конечно, молодец, но призы получили другие девочки, которые занимаются гораздо дольше и танцуют (она это видит) гораздо лучше. Можно выбрать - халявить и выпрашивать похвалу на ровном месте - или носочки с коленями тянуть изо дня в день. И это касается не только балета. Как-то так.)

Еще помогает не забывать разговаривать в "Я" терминах. Когда нечто начинает напрягать, так об этом и сказать (информационно и отстраненно).

Последнее время получается не позволять ре использовать меня любимую в качестве радио (песни по заявкам). Катят фразы "давай об этом попозже" или "я дам тебе почитать об этом в инете". Или просто "ты, наверное, хочешь разговаривать со мной непрерывно".

Отношения с братом меня пока радуют. Выпендрежей стало меньше. Реагирую на оные я более спокойно, говорю о ее чувствах, например "ты хотела бы быть одного возраста с Ваней". Хватает чтобы ре задумался и перестал безобразничать.

Вот в таком вот аксепте.
Рработаем.

Всем спасибо за внимание и участие.
  #126  
Старый 23.04.2007, 21:20
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если можно

http://tatiana-kk.livejournal.com/profile
  #127  
Старый 23.04.2007, 23:35
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да.... вас окружают одни идиоты... интересно на ваших воспитанных посмотреть тут одна тетка сегодня увела с площадки своих 3-х детей, когда мой сын прибежал радостно поиграть с ними... злым голосом сказала ему: "если ты с ними играть собираешься, то брось палку и не бегай!" мой бросил, все равно увела через 3 минуты, не дала даже познакомиться - дети выглядели нормально... они привыкли, видимо... мой искренне плакал, а я сказала ему, что нужно говорить в глаза, что думаешь. Думаешь, что подружиться хотел, а от тебя отвернулись, даже не познакомившись - так и скажи, и не плачь, а наоборот, не стремись общаться с такими глупыми людьми. Сорри, но наболело.
  #128  
Старый 23.04.2007, 23:41
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"неумелое обращение" это же не всегда столь очевидно. а вы что специалист?? детский психолог, воспитатель?? чего диагнозы ставите?
автору топика надо к психологу вести ребенка, а ваши обвинения автору не помогут. неизвестно еще что у вас происходит в семье. Вас слушаются с первого слова? может боятся? так можно все перевернуть наизнанку...
  #129  
Старый 23.04.2007, 23:50
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ира, а мне бы поучительное письмецо? (-)

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #130  
Старый 23.04.2007, 23:51
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы! все очень полезно, все берем на заметку!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger