Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2003, 18:28
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, отец многое дает детям

в плане становления личности, отношений между полами, папы обычно меньше заморочены на ерунде. Ребенок чувствует себя защищенней ( чаще всего ). У мужчин более энциклопедичное мышление, они напичканы знаниями по разным вопросам, в целом больше, чем женщины - соответственно, со всякими вопросами - почему деревья качаются - к папе. Ну еще такой момент - не потащусь я с мальчишками играть в футбол и хоккей, например, а он - запросто. И т.д
  #2  
Старый 27.11.2003, 06:45
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютный ППКС
  #3  
Старый 27.11.2003, 10:02
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

онечно дает, но не из под палки, и не потому, что он женат на их матери. Я не о том говорю. Если отец - не номинальный, а действительно выполняет функцию отца (а это часто встречается и с небиологическим отцом), то это качество не должно ставиться в прямую зависимость от отношений с матерью.

Я о том, что вовсе необязательно сохранять брак любой ценой "ради детей". Отец - отцом, а брак - браком. После развода отец не становится автоматически чужим дядей для ребенка, если сам не захочет. А если он и в браке не больно-то хотел, то ИМХО, лучше найти ребенку мужское общество на стороне, чем воспитывать в нем комплекс нелюбимого. Я за нормальные отношения безотносительно брака.

Отцовство, связь ребенка с отцом - реальная вещь, а попытки ее стимулировать (или подменять) бумажками и навязываемым чувством долга - утопия.
  #4  
Старый 26.11.2003, 16:32
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Необходимым не является. Но жить с таким мужем как мой, это почти что вечный праздник - хорошо, короче :-). Так что брак из чистого эгоизма , можно сказать. Если чувства-обстоятельства изменятся, будем думать "на фига" :-) .Я овен.
  #5  
Старый 26.11.2003, 17:45
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, если нет детей, то и одной прекрасно. В этом много плюсов. Если только не исключительный случай: мужчина является моей "второй половинкой", мы друг друга прекрасно чувствуем и дополняем и способствуем личностному развитию друг друга. :-) Я Рак. Замуж вышла не рано и успела вкусить прелести жизни одной. Могу сказать, что тогда жизнь была гораздо интереснее и разнообразнее. ) Думаю, пассивность, тяжелоподъемность и супердомашность мужа роляет. :-)
  #6  
Старый 26.11.2003, 18:20
Ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы почти 10 лет ОТЛИЧНО прожили в

гражданском браке. В миллион раз лучше, чем все наши замужние друзья, многие из которых уже разошлись или просто уже не живут вместе...
  #7  
Старый 26.11.2003, 18:32
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию повторяю!:) мы обсуждаем не печать

в паспорте, а именно совместное проживание
  #8  
Старый 27.11.2003, 10:25
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я за совместное проживание ровно столько сколько существует привязанность и желание с обеих сторон. а печать осложняет переход из одного совместного проживания в раздельные и другие совместные :-)
  #9  
Старый 27.11.2003, 11:12
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а отсутствие печати не осложняет?

меня вот все волнует вопрос как разорвать гражданский брак :-)
С официальным браком - все понятно, оформили развод - поставили точку в отношениях. А вот с гражданским? Равзод не оформляли, значит, одна из сторон до-олго может пребывать в неведении, а закончены ли отношения? Ну если просто навсегда разбежались, то да. А вот допустим, муж ушел, жена встретила другого. Стала с ним жить. А тут прежний муж тут как тут - типа, ты моя собственность. Тяжело без развода-то разруливать! ;-)
  #10  
Старый 27.11.2003, 11:24
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что значит, собствеенность? Предъявите купчую :-).

Нет, понятно, везде свои проблемы. Я имела в виду отношение общества - слишком много вовлеченных сторон получается при наличии штампа. А для психики супругов разрыв легким конечно не будет. особенно, если кто-то претендует на право частной собственности :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger