Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2004, 11:45
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Бедной маме (+) Не знаю, помогу ли, может натолкнет на мысль...

Наш случай. Когда у нас с мужем ухудшились отношения у ребенка в 1,5 года начались те же проблемы. Сейчас ребенку 2,5 и мы с мужем разводимся. Как только он ушел, все прекратилось. А началось, как я теперь сопоставила с момента заведения любовницы у нашего папы и его "командировок". Я думаю, форма протеста. У нас еще всё это сопровождалось проблемами со сном, уладываемся по 2-3 часа. Тоже работаю, когда сижу на работе допоздна чувствую себя предателем, папа ушел и вот мама еще где-то лазит :-( Правда, до 1,5 мы уже ходили на горшок и только иногда писались в кроватку ночью, но редко. А потом начались вот такие приколы. Наказывала, разговаривала, вроде все понимает, кивает, повторяет, ... а потом все снова. Давала на ночь успокоительные травки, пила сама. Да, и тоже как у вас, были приступы агрессивной нежности, от большой любви били маму по лицу, кусали в припадке нежности и т.д. Одно могу сказать - старайтесь не раздражаться, мне кажется все-таки тут поможет только терпение, нежность и понимание. Нужно разговаривать, хоть как-то.

А, еще вспомнила. У нас периодически бывают кумиры. То Мишка, то Чебурашка, то Буратино. Вот мы все объясняли Буратино, мишке и чебурашке, как надо ходить на горшок, как надо гладить маму, как надо ложиться спать, пели этим игрушкам песни и все такое. Потом смотрю - он уже сама им все это объясняет Причем очень интересная интерпретация, ваши интонация, ваши слова и смысл кторый вкладывает ваш ребенок.

Желаю вам удачи и всего хорошего, поцелуйте малышку от нас, все будет у вас хорошо!!!
  #2  
Старый 03.01.2004, 19:16
небедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо огромное! действительно приятно читать такие сообщения)
  #3  
Старый 02.01.2004, 18:08
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообщем можно сделать вывод.Если с ребёнком разговаривать как с маленькой(например кортавить),то ребёнок будет поддерживать это поведение,капризничать,кар тавить,вести себя подстать разговору.В данном случае она ведёт себя плохо,как глупый десятимесячный ребёнок(размазав какашки),как раз на тот возраст с которым вы её оссациируете(не знаю как правильно)судя по вашим разговорам с ней.Вы её недооцениваете,балуете и уделяете мало времени,именно вы-мама,она хочет вас,а не остальных хорошо относящихся к ней людей.Хотя бы на некоторое время представьте,что она почти ваша ровестница и пообщайтесь,ничего от этого не произойдёт.Выросла ваша девочка,а вы за работой этого не заметили.
  #4  
Старый 03.01.2004, 17:31
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, Вы, Бедная мама, во многом по своей вине оказались в такой ситуации. Не могу представить себе, что ребенок в 3 года не поймет,е сли ей объяснить, что это наша машина, что то или это нельзя делать, что если она будет мазать каками стены, то .... - следствие. Вы дочь свою, вероятно, с самого начала недооценивали, сюскались много. Считаю, что с ребенком с рождения надо говорить "как со взрослым", лбъясниять - возможно, упрощенными словами и предложениями - что, зачем и почему. Делать вслух выводы. Даже тот факт, что Ваша дочь начала немного поздновато говорить, не очначет, что она не в состоянии понять того, что ей говорите Вы. Рецепция и реакция - две разные вещи. Очень Вам сочувствую, поскольку сейчас исправлять данную ситуацию будет довольно сложно.
  #5  
Старый 03.01.2004, 19:06
небедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже исправили. сама перестала мазать. теперь просит помыть и всем подряд ( о, ужас) объясняет - какашки мазать дверь нельзя.( это на дверь измазала тогда0))
а машина..она редко ездила, летом, поэтому ей просто это не интересно наверное
  #6  
Старый 04.01.2004, 18:39
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и слава богу, что все исправилось.
  #7  
Старый 03.01.2004, 19:14
небедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

итак. решила закрыть топик. жаль, что многие восприняли ребенка как недалекого. речи об этом не было. принеси лялю и невозможность с ребенком обсуждать глобальные проблемы норма в 3 года почти.
какашки мазать перестали, видимо заскок был, уже жалею , что сюда написала. девочка не очень послушная - разбойница. но это ее прао пока маленькая)
всем спасибо кто хотел помочь.
кто начинал хвастаться как много понимает их дитя - глупо. многому и не верю. видимо как любящие мамы они завышают умелость детей) знаете на площадке иногда мамы лбят начать хвастаться - мой 10 слов знает, а мой 15) забавно, не правда ли?
ребенок обожаем и не знает отказа ( все в разумных пределах) в игрушках, у него своя комната, все любят безумно) с мамой общение меньше - но карьера также важна для мамы. но стараюсь побольше быть с принцессой.
что касается разговоров. меня неправильно поняли. и это обидно. но объяснять тут долго да и смысла не вижу. вна письме трудно передать ум и смекалку моей дочки) а поверьте хитрюшка ужасная) можно поучиться ее изворотливости)
но да, мы еще играем в ляли, удивляемся как интересно играть в кегли и плохо рисуем пока. всему остальному - горшку, писать красивым почерком, обсужать планы на лето - впереди у нас)
всем спасибо.
  #8  
Старый 03.01.2004, 20:08
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс!Действительно,чего открывала топик,непонятно.Вы же тут первая расхваливали своего ребёнка...
  #9  
Старый 04.01.2004, 20:04
мамочка ( бывшая небедная)))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю насколько первая, но когда я хвалю своего ребенка, (а не было не одного топика чтобы я открыла похвастаться ( глупо хвастаться ребенком..или мужем, не правда ли?) то я не писала, что мой умнее других , не делала противопсотавления четкого. все дети разные.
  #10  
Старый 03.01.2004, 22:31
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оздравляю что она перестала, но

Вы и правда ее недооцениваете Она гораздо умней чем вам кажется О планах на лето конечно рано (когда оно еще будет, то лето, но воспринимать ее как более взрослого человека уж пора бы. По крайней мере показать свое недовольство вы вполне можете (мне помогало повторить гримаску ребенка с оттопыренной нижней губой и плачем, и она, чтобы не огорчать маму, больше не будет делать запрещенные вещи.

Удачи - и вам и маленькой принцессе-разбойнице
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger