Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 13.01.2004, 07:19
экс Иа-Иа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ! За окном солнце, белый снег, божья благодать - Поздравляю всех со старым Новым Годом!
Будьте здоровы и счастливы! Живите и радуйтесь! И не слушайте всяких зануд...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 14.01.2004, 17:31
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да как угодно можно ответить

Можно и вообще не отвечать... Просто иногда, сформулировав для себя, что именно ищешь в и ожидаешь от отношений, можно понять, в чем загвоздка. Очень избитый, кстати, метод для перехода от "общего к частному". От общего "нет в жизни счастья" (читай - дружбы, любви, гармонии, чего там еще нет) - к частному "мне нужен друг (мужчина, ребенок, собака, работа, новое платье) для того, чтобы... Ну и определение - такое же кондовое: друг для меня - это... Получится определение - будет повод для обсуждения, не получится - всегда можно будет посмеяться над попыткой.
  #123  
Старый 14.01.2004, 17:41
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой контекст, Маша?

Он здесь меняется от автора к автору, не говоря уже о самом инициаторе топика. Хотя. Некоторые получают кайф от убежденной маргинальности, а некоторые с восторгом неофитов открывают для себя прелести культурного конформизма. Но ведь сколько промежуточных вариантов! Лично для меня пресловутая вежливость по отношению к традиции была лекарством от маргинальности в новой стране, и в то же время помогала сохранять адекватность на родине. Но если бы я продолжала жить на родине, то даже разговоры про сию вежливость могли бы если не вызвать раздражение (с какой стати), то по крайне мере удивление (к чему, к чему все это).
  #124  
Старый 14.01.2004, 18:44
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И, если не секрет, с какого возраста в России уместна вселенская скорбь во взгляде и речах? Когда пора уже быть достаточно умудренным?" Маша, не передать, как мне поднял настроение этот диалог )))))))
  #125  
Старый 15.01.2004, 07:52
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля!

Я написала Вам письмо. Посмотрите, пожалуйста.
  #126  
Старый 15.01.2004, 09:25
Иа-Иа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне! :-)))
  #127  
Старый 15.01.2004, 13:08
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Контекст - размышления автора и примкнувших к проблеме товарищей о том, почему возникают проблемы в длительном общении, почему оно затухает. Предложение некоторое время поделать простое упрежнение, или хотя бы проделать его один раз наедине с собой. Страхи, связанные с выполением этого упражнения. Я предполагаю, что страх нарушить таким образом культурные традиции - выдуман, чтобы прикрыть что-то другое, или просто не имеет отношения к данному контексту. Очень хорошо при этом понимаю, что выполнять данное упражнение постоянно всю жизнь - нелепость, это не по-нашему, и вообще... )
  #128  
Старый 15.01.2004, 16:12
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) (-)
  #129  
Старый 15.01.2004, 18:07
Зануда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страх делает человека осторожнее.
  #130  
Старый 15.01.2004, 18:10
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умный человек будет осторожен и без вселенской скорби по поводу собственного страха в душе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger