Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.01.2004, 10:31
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"сотрудники наши ведут себя на работе очень корректно и прилично, а вот их жены на вечеринках... м-дя..." Забавная история тут приключилась.Моя подруга, муж которой владеет фирмой, ходила с ним на новогоднюю вечеринку. Девушка она очень интеллигентная, натура, что называется, утонченная. И вот после этой вечеринки у нее напрочь отбилось желание общаться и проводить вечера с подчиненными мужа.Видить ,говорит, их не хочу. Сотрудники, которые попали в дорогой итальянский ресторан и, видимо, впервые увидели такой шикарный шведский стол и приличное вино, так увлеклись чревоугодием, что было чему удивиться. "Воспитание" не пропьешь, одним словом. Очень все субъективно. Наверное, жёнам ваших сотрудников тоже было что обсудить. По-моему, единственное верное решение, относиться друг к другу не предвзято и с пониманием относиться к появлению сотрудника с женой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 16.01.2004, 10:40
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я авторитетно заявляю, что меня приглашали практически на все мероприятия, кроме чисто деловых. Два года, пока муж работал в посольстве. От некоторых даже "косила", потому что ходить приходилось очень часто, утомляло и откровенно не хватало нарядов (особенно в новогодние праздники). Сейчас муж тоже работает в крупной международной компании в России. Да, с женами приглашают не часто, но и самих тусовок немного. Деловые ужины - да, бывают, а таких как у нас на фирме откровенных гулянок "с цыганами" в ресторане и нет. Ну бывает в конце финансового года вечерника, так он возвращается с нее в одинадцать. Ну кому очень надо, идут в ночной клуб догуливать. Никаких проблем. До поздней ночи корпоративных пъянок нет.
  #123  
Старый 16.01.2004, 10:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Согласана, фотографу не просто разобраться в стилистической манере. Однако как этому процессу может способствовать совместное распитие пива на корпоратиивной вечеринке -- я не понимаю:-) По мне это можно решить за 2-3 рабочие встречи, пусть и в другом офисе. Вот просто сесть и поговорить спокойно, с привлечением все тех же рабочих материалов. Именно поэтому мне и кажнется, что вы несколько преувеличиваете значение корпоративных тусовок для производства:-)

Рони, мне кажется, что вы по натуре человек "тусовки", вам просто доставляет удовольствие общение с коллегами в неформальной обстановке. И это хорошо:-) Однако, люди разные. И для некоторой части все эти схолдки - нудная и ненужна обязаловка.
  #124  
Старый 16.01.2004, 10:58
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию таки про пиво (и прочее):

1. поскольку наше зарубежное руководство придерживается здорового образа жизни и всячески внедряет его "в рабочие массы", то алкоголь на наших вечеринках присутствует в минимальном количестве.
2. между фотографом и журналистом контакт должен быть не просто формальный, но и эмоциональный - мне нужно знать, что за фотограф будет делать съемку какого-нибудь события, какой у него склад характера, как он воспринимает - только тогда я смогу подготовить адекватный материал. И наоборот
3. Я принципиально не тусовочный человек - не переношу на дух клубы и прочие заведения, но корпоративки в ограниченном количестве дают нжный эффект. Кроме того, у нас они организуются довольно грамотно и не вызывают потом неприятных воспоминаний и неловкости.
  #125  
Старый 16.01.2004, 11:03
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о! кстати!!!

очень-очень важный момент - время окончания вечеринок. У нас они начинаются довольно рано - обычно в 18.00, но заканчиваются не позже 22.30. Одиннадцать вечера - это максимум.
И у нас тоже как-то не приняты "цыгане" и прочее - обычно снимается хороший ресторан, а развлекательную программу готовят наши же пиарщики, но особого разгула я там не замечала - просто вручаются подарки (если Новый год) или пара розыгрышей).
  #126  
Старый 16.01.2004, 11:05
Katya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взяли западную традицию и перевернули ее на русский лад. Раньше в фирмах после работы в офисе выпивали, а теперь - на выходные за город на три дня и пить-пить-пить, оправдывая "сплочением".

У нас в фирме (в Германии) вечеринки раз в год на Рождество (всегда без жен-мужей!). В ресторане на всю катушку до утра. Все отделы - даже из других филиалов приезжают издалека за счет фирмы. Слава Богу, что только раз в году и без половин! Я вообще не понимаю смысла "сплочения" с женами. И муж мой на рождественские гуляния без меня ходит. И среди моих знакомых никогда не слышала, чтоб с половинами ходили. Но слышала, такое тоже есть.
  #127  
Старый 16.01.2004, 11:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"между фотографом и журналистом контакт должен быть не просто формальный, но и эмоциональный - мне нужно знать, что за фотограф будет делать съемку какого-нибудь события, какой у него склад характера, как он воспринимает - только тогда я смогу подготовить адекватный материал. И наоборот "

И все равно я не понимаю, зачем для достижения этого контакта нужны корпоративные сейшены:-) Вы же можете познакомитсяь в рабочее время поближе, можете даже сходить куда-то пообщаться, если уж так необходима "неформальная обстановка".

И еще я не понимаю двух моментов. Во-первых, что бы было, еслои бы вы с фотографом на той вечерине СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО не встретились? Он бы так и продолжал делать "не те" снимки, а вы бы это переживали втихаря? И, во-вторых, почему надо ждать месяц, а то и больше эту самую вечеринку, чтобы решить насущный вопрос "каества продукции"?
  #128  
Старый 16.01.2004, 11:29
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

1. а пойти и "неформально пообщаться с фотографом" - это не отрыв от семьи? :-)))
2. это не вопрос качества продукции - продукция не страдает. Это вопрос профессиональной состыковки. Читатель не замечает разницы, но я-то замечаю!
  #129  
Старый 16.01.2004, 11:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не-а, не отрыв. Можно же вместе пообедать, напрример;-) А вот насчет того, что "читатель не замечает разницы", я не была бы столь уверена. Читатель - он разный бывает;-)
  #130  
Старый 16.01.2004, 11:39
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно. Просто вручаются подарки... Скучно живете,однако. У нас сбор иногда часов в восемь вечера, пока закажешь-дождешься свой ужин, пока все произнесут тосты - время одинадцать. В двенадцатом часу врубается музон и начинается пляска часов до двух ночи. Это, видимо, и называется "сплотить коллектив".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger