Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 24.05.2007, 14:36
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ведь. Рыбак рыбака Научится с возрастом, обязательно. Вы его только от мира не загораживайте, как бы сильно не хотелось. В его случае лучше наоборот, бросить в воду и пусть сам выплывает. Он научится. В детстве, в школе это куда безопаснее и легче для ребенка, чем кажется. И потом вам не придется ждать от него взрослого отношения к жизни, когда "уже пора бы по возрасту", а он этой жизни и не видел-то никогда, и не ощущает ее должным образом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 24.05.2007, 14:46
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХАХА! вы зайдите, зайдите в МГУ, МИФИ или Физтех во время приемных экзаменов. Вы там чистых причесанных мальчиков увидите, ага. Человек 15.

Только не на экономический, юридический и журналисткий факультеты. Туда приходят только дети-материалисты, а им не свойственна отрешненность от мира. Они все как один будут в костюмчиках и с платочком в кармане. Но ваш никогда туда поступать не будет он скажет ФИ, мама, это такие приземленные люди . И пойдет поступать туда, где половина профессоров будет выглядеть еще потертее, чем абитуриенты. (как в анекдоте про петьку и чапаева "так я тебя и старше!")
  #133  
Старый 24.05.2007, 14:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это вот "откуда в тебе это" - мля, цитата из моей мамы!!! если не от нее, то по какому праву??? ооооо:-( Как это когда-то достало. Ну не такая я как она!!! (ONA:-)) и даже без глухоты.
  #134  
Старый 24.05.2007, 14:52
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хи, а меня заставляли почти силком выводили из дома, а на улице уже было стыдно упираться... приходилось идти
  #135  
Старый 24.05.2007, 14:52
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, я топик не весь прочитала, если будет время вечером - прочитаю. Так вот, в пубертатном возрасте у человека повышается критичность и самокритичность. В этом возрасте обострено чувство справедливости. И это НОРМАЛЬНО. Несправедливость(а когда занижают оценку это явная несправедливость)это очень задевает и лишает мотивации. А если еще мама требует в такой ситуации хороших оценок это очень трудная для молодого человека ситуации. Посмотрите со стороны: вы не можете уволиться по каким-то причинам, а начальник незаслуженно снижает зарплату, а дома муж наезжает, мол. если такие деньги зарабатываешь, дома сиди , туалет драй. Вам не будет обидно? Вам будет хотеться работать все лучше и лучше, хотя вы твердо уверены, что зарплату вам не повысят? Сегодня разговаривала с соседкой, которая перевела дочь из престижной спецшколы на Кутузовском в нашу районную школу(в которую я своего ребнка не отдала из-за низкого, по моему мнению, качества образования). Так вот, оценки детям там ставили за деньги и подарки. девочка перестала понимать, зачем она ходит в школу. По-моему, надо либо школу менять. либо изменять свои требования к ребенку. Он не может стать гибким в социальном отношении, потому что вы подаете ему пример негибкости(еще раз простите, если я неправа, прочитала лишь заглавный топик и рекомендации обратиться к психиатру от Леди)
  #136  
Старый 24.05.2007, 14:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так в лагеря далеко не все дети вообще хотят.

я например их ненавидела. но я была послушная. а брат вот мой прямиком с поста у лагерных ворот пошел пешком домой. 8 или 9 лет было ему. хорошо я дома была. а лагерь километров за 20 от города. пешком шел ессно, денег не было же с собой.


и он и я интраверты по жизни, друзей подбираем штучно и надолго. в случайных коллективах не любим бывать. и это совершенно не мешает в жизни. в универе, на работе я у меня всегда вполне приятельские отношения складывались.
  #137  
Старый 24.05.2007, 14:54
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с бесенком!! Туда, куда в костюмчегах с платочками приходют, ему туда не надо. А на физфаке МГУ "такому типу" пять поставят тока так за идеальные знания! (откуда у Вас самой такая зацикленность на все вот этом? условно-этикетном?:-)) Но когда ЕМУ самому понадобится промежуточный рез-т, его реакция будет другой. Если б от оценки по инглишу зависела... ну например поездка за рубеж, уверена что он пошел бы на апелляцию и т.п.
  #138  
Старый 24.05.2007, 14:57
ONА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию блин, опять плохой пример?

Но вы ж понимаете о чем я? Ну хорошо. Например, на экзамене он скажет, что все что в учебнике написано по этому вопросу - туфта полная, его написал какой-то осел, а на самом деле все не так, а совсем даже наоборот, и расскажет как. Только это будет совсем не то, что от него ожидали услышать. Хотя он будет прекрасно знать что написано в учебнике, озвучивать он это откажется, потому что это не согласуется с его мнением по данному вопросу :-)
  #139  
Старый 24.05.2007, 15:00
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще добавлю. По моему опыту, у таких мальчиков-смутьянов, которых учителя боятся, потому что не всегда могут конкурировать с их интеллектом два пути - первый, если родители помогают им социализироваться: они заканчивают школу, находят свое место в жизни и забывают школу, как страшный сон. А поскольку у них есть неординарный ум, это место не последнее:-) И второй путь, когда родители вместо помощи ведут с ними войну: они отдаляются, пытаются набить шишки собственным опытом и часто это кончается плачевно.
  #140  
Старый 24.05.2007, 15:01
ONА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правда, это так заметно?

Шепотом - я в МГИМО училась, когда он был архи политическим ВУЗОМ, защищала характеристику в райкоме комсомола и партии. И без комсомольского значка нас даже в здание не пускали. Вот откуда. Так что, сами понимаете, такой ребеночек для меня как бревно в глазу :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger