Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 14.06.2005, 13:11
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Понимаете, семья создаётся не случайным образом, поэтому есть корреляция между похожестью вкусов и вероятностью брака между двумя разнополыми особями. На практике, кстати, существует некоторое выравнивание - если мужчины едят много и просто, то женщины - мало и навороченно. По деньгам примерно одно и то же (по дочке вижу - ей фрукты и всякие лакомства, мне - фасоль и рыбу, и побольше). Общие цели - это покупка еды и расходников общего пользования, а также бытовой техники для дома (телек там или миксер).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 14.06.2005, 13:15
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Звать можете, но вот дозваться - вряд ли (-)

  #133  
Старый 14.06.2005, 13:16
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Сначала вытянут из мужа все деньги на тряпки, а потом, когда действительно нужна помощь, денег уже нет или мужу уже надоело...
  #134  
Старый 14.06.2005, 13:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это да, но жизнь - она длинная...

и с возрастом люди меняются, причем нередко - в худшую сторону. И в итоге получается, что создавал семью с одним человеком, а живешь с другим. И установки, принятые на первых порах, приходится ломать, поскольку если не сломаешь догму, то сломаешь семью. И чем тверже вбил себе в голову эту самую догму, тем труднее ее ломать.

И по поводу общих целей - это ведь не только еда и быт. техника. Тут и отдых, и дети, и проезд, и медицина и многое другое, что оплачивать из разных карманов просто невыгодно.
  #135  
Старый 14.06.2005, 13:19
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Помилуйте, какая мозоль? Никто из меня деньги не тянет (дочка стреляет на мороженое - не в счёт).
  #136  
Старый 14.06.2005, 13:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию другой вариант - когда жена просит - посылать ее подальше,

когда помощь потребуется самому главе семейства, что в ответ услышать? Правильно... и, естественно, всем рассказать, какие бабы стервы...
  #137  
Старый 14.06.2005, 13:27
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Ну почему надо разжёвывать? Мы не закон в парламенте принимаем: "под общими расходами подразумевается это и ничто иное". Отдых - да, если вместе. Проезд - хммм, это уже не общее. Дети, если есть - конечно, было бы странно, если нет. Но никак не одежда, не мобильники, не компьютеры и не многое другое индивидуально пользуемое.
  #138  
Старый 14.06.2005, 13:31
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, да пошутила я... зачем так сразу гордо вскакивать (-)

  #139  
Старый 14.06.2005, 13:34
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Ещё раз: есть общие вещи и расходники, а есть индивидуальные. Наполнение бюджета на общие расходы зависит от конкретной договорённости. Грань между общим и личным довольно жёсткая, и вариантов здесь немного (что приходит в голову - ремонт в своей комнате я оплатил сам, но когда все друг у друга на голове в одной комнате, то ремонт, ессно, дело общее).
  #140  
Старый 14.06.2005, 13:35
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, сначала ты ему сюси-пуси, равноправие, партнерство, а потом он тебе сел на голову и ножками дрыгает. прям как у автора топика.

Я тоже сначала партнерство проповедовала, пока пупок, как говорится, не начал развязываться.

Ладно, мой случай частный. молчу пока.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger