Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 07.09.2006, 15:20
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну до нормально нам еще ...и еще... Буквы давно знали. Зимой написала карточки со слогами. Выкладывала штук по 10-12 и "ученая собачка" тащила называемый мною слог. Когда слогов 30 уже навязли в зубах стали из них складывать слова. Легче всего пошло, когда стала писать смешные слова или на одной половинке листа рисовать что-то, на другой писать слова - надо соединить предмет-название, животное-еда, или выбрать из 3 слов правильное название... ну короче, чистая импровизация. По букварям не получалось. А вообще, ОЛЬ, не гони волну. Они когда чуют, что нам кровь из носу НАДО! и мы злимся, они тупить начинают. Отложи на 2 недели ВООБЩЕ, Потом выложи невзначай карточки. И посули награду тому, кто найдет слог МА, например. Лучше, чтоб папа был конкурентоспособен :-). Так в игре и может прокатить. И не торопи. Мы на месяц отложили, то болели, то еще что-то, потом легче пошло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 07.09.2006, 15:21
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Упала под стул!

ВЛАДА - уровень развития речи у Алины повыше, чем у некоторых филологов. Я такого не встречала, хотя с детками люблю поговорить за жизнь... разница с Юлей была ярко видна. Неординарна!Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #133  
Старый 07.09.2006, 15:29
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОт вам, девушки, Алькин коммент: Мам, а эти принцессы из какой сказки? (это я с последней ей начала показывать). Далее: Хочу такую шляпку и достань мое платье голубое с оборками. хочу быть вот этой девочкой!!!! Короче, классные девчонки. А на коне - просто амазонка!
  #134  
Старый 07.09.2006, 15:41
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, ох, эх!!!! Здорово! Дашенька прелесть, Маша - модель. Купальники вам, девушка, рекламировать!!!! А что Даша воды боялась, так это во-первых, в первый раз в этом месте. Во-вторых, я от Алины по поводу воды пока отстала. Плещется в ванне и корыте на даче и ладно. До 5 лет в бассейн, чтоб по-настоящему учиться плавать, нам тренер не посоветовала. И вообще в этом возрасте если боится, то пусть перебоится. Расслабься, Маша, она же скорпиоша, поплывет еще!
  #135  
Старый 07.09.2006, 15:44
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдохла! )))))))))) Привет передавай деушке, я ейный давнишний поклонник )))))
  #136  
Старый 07.09.2006, 15:46
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что есть, то есть. Сегодня Алина отрабатывала слово "бенгальский" (тигр в мульте). А что она проговаривает, пока играет - отпасть. ЧТо у нее там в голове - загадка. Однажды бормотала что-то вроде: она кинула в него оберткой от пожара и полила водой из кочерги. Я спросила потом. что значат эти слова и знает ли она, как ими пользоваться. Она сказала, что все знает, но ей так просто интересно играть. А вообще мы коротаем дорогу, называя слава на какую-то букву. На Х она мне вчера сказала "хвостовытиральник". Оказалось, это влажная салфетка, которой мы попу вытираем :-)
  #137  
Старый 07.09.2006, 16:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕЕЕЕЕ, я чуть с ума не сошла. Юляша, я тебя с Юльком перепутала, стала сроки складывать.. думаю, БАААА и когдаж она успела, только недели три назад звонила встретиться зазывала, а тут зуб второй... УФФФ
Привет
  #138  
Старый 07.09.2006, 16:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хех, Светка, ты - настоящий друг! :-)

Знаешь, что есть бальзам на мою душу - то стройность теперешняя моя :-D

Я сейчас в 46м размере снизу и 44 верх (за счет накачанных плеч ;-)). Параметры/объемы - как в 10м классе, только вес на 3 кг поболее. Ну да то - мышцы! ;-)

Очки не сниму, и даже приватом тот ужас не пришлю. Лицо (без улыбки) занимает меньше двух моих ладоней (по канонам красоты должно умещаться exactly в 2 ладони хозяина).

Светка, я - чокнутая или где. В обед - интервью, а я утро начала с хорошей зарядки по Синди. Сейчас пью кофе с углеводным бутером, закончу - почитаю что-нить по делу :-) На письмо отвечу вечером, после "тяжелого дня".
  #139  
Старый 07.09.2006, 16:30
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юлька, а есть другие смеси??

Тебя такую худую "доить" уж некуда, богатырь же растет!

Зачем работаешь? На старое место потом выйдешь? Сколько сидеть будешь дома? На парт-тайм потом можно или на весь день?
  #140  
Старый 07.09.2006, 16:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не гони на мальчиков!

Мой второгодник в 4.5 уже читал. А Ника букв не знает к 4м.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger