Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.12.2002, 16:06
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Вам говорят, что нельзя ВСЕ подвергать конкретике, а

Вы все твердите, дайте конкретный ответ на конкретный вопрос. Бесполезный разговор....
Скжаите мне, если на то пошло, что прелестного находят в Пушкине? Почему в нем надо видеть гения и чем он такое отношение трепетное заслужил? Вы можете мне на кокретный вопрос ответить на этот?:-)

Удачи, Снежка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 15.12.2002, 16:10
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Йесс!! Ордынка! Спасибо Вам, чесс слово, я такого конкретного

человека первый раз вижу. Надеюсь, Вы не обиделись.

Удачи, Снежка.
  #133  
Старый 15.12.2002, 22:54
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка, признать, что Нобелевский лауреат не безнадежен- да Вы сама лояльность и толерантность!-Давно так не смеялась.
  #134  
Старый 15.12.2002, 23:02
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Затем, что Вам все так здорово объяснили, что,вероятно, Вы немедленно поменяете пристрастия
  #135  
Старый 15.12.2002, 23:31
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоп! Если Вы пишете "дважды два- четыре", то это не Ваше личное мнение.
И неужели Вам не кажется, что во взрослой жизни бывают ситуации, когда за то, что тывое мнение отличается от мнения другого, приходится извиняться, да еще как.( Впрочем, - это уже из другой области, не буду Вас воспитывать).
  #136  
Старый 15.12.2002, 23:35
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут за Маркеса горой стою, а про Сэлинджера забыла!Каюсь!
  #137  
Старый 16.12.2002, 00:19
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Допустим, я нигде не писала, что он мне не нравится

Эту мысль мне тут уже приписали его поклонники. Та моя фраза, которую вы процитировали тоже не содержит никаких негативных высказываний и я не понимаю, откуда вы взяли, что у меня сложилось предвзятое впечатление. До того момента, пока я не ввязалась в эту дискуссию, я всерьез думала, что Маркес - велик и глубокомыслен, а я просто ничего не понимаю. Поэтому я задала тут вопрос - что же народ такого нашел в "100 лет...", чего я никак не вижу. Увы, ничего "такого" мне пока не написали. Даже Бести, намекнув на многочисленные слои этого произведения, как-то быстро исчезла, сославшись на плохую память. Либо народу неинтересно мне разжевывать очевидное, либо я ищу то, чего нет.
  #138  
Старый 16.12.2002, 10:02
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИТОГО

Итак, после недели обсуждений, попробую подвести некоторые итоги.

О романе «100 лет одиночества» было написано следующее (если кого-то пропустила, прошу прощения, форум глючит и глючит):

Наверное это потому, что мы все разные, я после 100 лет... долго не могла прийти в себя - под впечатлением ходила, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. (Пончо)

…У меня же в голове часто остаются только картинки. От "100 лет..."- бабочки… (Ева и дети)

И кстати говоря о культуре - латиноамериканская культура и по сюжету, и по форме, и по стилю изложения в "100 лет одиночества" отражена очень четко…А что касается съеденного младенца, то тут-то как раз все очень просто - пророчество сбылось (Маруся)

Я искренне не могу и не хочу раскладывать по полочкам основания для своей симпатии к Маркесу… Я знавала людей … которые считали "Сто лет..." самой великой книгой 20 века. (Манюня)

"Сто лет одиночества", например - это своего рода краткая история Колумбии; это Вам в качестве первого слоя дна… Следующий слой хуже поддается вербализации… (Бести)

Не знаю, что зацепило - и плевалась, и оторваться не могла. Осознанию пока не поддается ) (Зай)

100 лет говорит о чудесах обыденными словами. Какими обедать зовут. Меня это поразило. (Яблоко)

А вот как объяснить почему любишь Маркеса …сама и написать-то ничего не могу. Наверное это необъяснимо...любофф (Терри)

Ну как объяснить на уровне мыслей, что после "100 лет..." я почувствовал себя оглушенным, что теперь часто одного этого названия хватает для того, чтобы поднялась волна совершенно сюрреалистического настроения (Дим)

Но Маркес тоже хорош - но... по-другому. Описать не могу, что я чувствую, да и смысла в этом не вижу (Снежка)

Маркес пишет о живых людях, и что на мой взгляд особенно приятно, о людях которые стараются жить так как им хочется и не связаны привычными нам стереотипами, от него исходит некая мистическая сила… (Дикси)

Все остальные рассуждения иногда интересны, чаще пусты, но к Маркесу не относятся.
Кто может, пусть делает выводы. Лично мне пищу для размышления дали отзывы Маруси, Бести, Яблоко, и, в наибольшей степени, Дикси.

Спасибо всем откликнувшимся за интересную дискуссию. За сим удаляюсь.
  #139  
Старый 16.12.2002, 12:36
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию а я приписанного мне не говорила, бе-бе-бе!;-);-))))) (-)

Удачи, Снежка.
  #140  
Старый 16.12.2002, 12:37
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Супер!:-)) То есть вы все-таки принимаете, что он велик и

глубокомыслен? :-)
А чем ВАМ он понравился? Просто интересно.

Удачи, Снежка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger