Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 12.08.2003, 08:13
Laidi Laidi вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 112
Laidi
По умолчанию

Во-первых поздравляем вас с юбелеем! Чтоб еще столько же раз по столько же!!! :-) Если не секрет, подарок ты какой заказала? Про горшок! Антоша с года ходит без памперсов вообще. Поэтому с горшком все проблемы у нас в прошлом. Конечно бывает, что и обдуется - например сегодня утром, но это редкий факт. Я на прогулки брала запасную одежду и в слечае казуса - переодевала прямо на улице. А без горшка мы не писаем. :-( Про постриг. Захожу однажды в супермаркет и слышу сильнейший рев - это оказывается в парикмахерской мальчика одного стригли. Я полюбовалась на мамашу, которая прыгала как коза вокруг орущего чада и решила, что Антона тоже надо постричь, но не в общественном месте. И мы с подружкой (у нее есть спецовая машинка для стрижки) состригли все его немудреные волосюшки. Крику было конечно много. И если бы я была одна, то точно бы ничего не получилось. Сейчас стрижка выглядит ничего! А сначала, как маленький зек был. Мы ему только 7 мм. оставили! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 12.08.2003, 12:28
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Поздравляю с юбилеем! Вы тоже "августовские"? У нас юбилей был 6 (страшно сказать, 10 лет). Подарки, правда, я особо не выпрашивала, но вот отдохнуть в пансионат мы все же съездили (лучший подарок для меня - два дня ничего не надо было готовить). Надеюсь еще на поездку на недельку куда-нибудь в отпуск мужа, но как получится.
Со стрижкой у нас проще - папа стрижет раз в месяц сам, специально для этого купили машинку (рекомендую - и быстрее, и ровнее, и мальчики обычно к ним относятся более доброжелательно). Иногда пытается крутить головой во время стрижки, но папа - у нас главный авторитет, и если папа говорит - посиди спокойно (и перед этим дает посмотреть на жужжащую машинку), то Ваня сидит и спокойно терпит. Ну, иногда я придерживаю Ванину голову во время стрижки в особо сложных местах (за ушами).
С горшком у нас пока так - ночью просыпаемся и сажаемся на горшок без особых эксцессов, а вот днем предпочитаем маме тряпочку носить (на горшок ни в какую). Но памперсы у нас уже "ушли" в прошлое, - ни за что не оденем. Пока мама терпит и носит с собой на прогулки кучу запасной одежды - благо, лето.
  #133  
Старый 12.08.2003, 19:21
Лена Шварц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, октябрятки и их мамочки!!!
Девочки, спасибо всем за поддержку и добрые слова! Я перечитывала много раз. Спасибо!!!

Поделюсь своими грустными новостями. Мы переделали визу Алисы и уехали в Беларусь. Билетов не было, ехала в купе проводника. Но все равно я не успела... Папа не дождался меня 2 часа.

Вот уже прошло несколько дней после похорон. Прихожу в себя, вернее пытаюсь это делать. Такое чувство, что в душе выжгли дыру. Я долго уже жила сама, без родителей. Виделись редко. Но я всегда знала, что папа ЕСТЬ. Девочки, милые, ведь если мне, взрослой и самостоятельной женщине так не хватает папы, то как же они нужны нашим маленьким деткам!

Мы пробудем здесь еще до 3 сентября. Буду стараться выходить не связь. До встречи. Мы по вам скучаем.
  #134  
Старый 12.08.2003, 20:02
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен,

милая, очень тебе сочувствую. Держись!
  #135  
Старый 12.08.2003, 20:04
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ого,

10 лет - это серьезно :-). А сколько тебе, Наташ, лет, если не секрет? Извини за нескромный вопрос :-).
  #136  
Старый 12.08.2003, 20:10
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, надо мне машинку тоже прикупить,

может побыстрее будет.

А подарок я попросила очень нескромный, но мне его все равно не подарят. Я вообще к подаркам странно отношусь (особенно от мужа): иногда безумно рада неожиданной безделушке, а иногда дорогой подарок хочется отдать обратно :-). Вот все мечтаю: как проснусь я утром в какой-нибудь праздник, а под окном будет стоять настоящая машинка (самое главное красиво упакована!!! в бумажку обернута и бантики, шарики и все такое, насколько фантазии хватит). А сейчас я попросила ключики от маленькой квартирки в Москве, ну и квартирку впридачу :-). Может когда-нибудь подарит :-).
  #137  
Старый 12.08.2003, 22:19
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Папа у тебя, Лен, и сейчас ЕСТЬ и

всегда он будет с ТОБОЙ, охранять вас и беречь, правда же? Ты так же всегда будешь думать о нем, вспоминать, мысленно советоваться с ним и рассказывать про свою Алису, какая она растет умничка... Хорошо, что вы съездили зимой домой, и он увидел свою внучку! Держись, Леночка! Очень тебе сочувствую! А папы нашим деткам просто НЕОБХОДИМЫ!
  #138  
Старый 13.08.2003, 13:25
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, замуж я вышла в 21 год.
  #139  
Старый 13.08.2003, 19:18
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я в 22 :-) (-)

  #140  
Старый 13.08.2003, 19:45
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, в России камеры и фотоаппараты, и печать фоток дешевле

там вообще куммунизм :-). Я вот хвасталась, что камеру мы дешево купили, а потом зашла в дорогущий магазин, а там такая камера стоит дешевле :-). Так сколько же она стоит на рынке?!! А с цифровиком. У нас до этого уже был один цифровик, он мне ужасно не понравился и я поставила на цифровиках жирный крест :-). А потом увидела фотки на сайте одного знакомого, так фотки мне просто ужасно понравились. Кстати, камеру мы купили именно такую, как у того знакомого в то время была :-). Ну а когда стали пробовать камеры - разница между камерами была настолько огромна! Причем, от цены не зависило. и еще мне не нравится уклон в желтые, серые и в розовые цвета, мне больше нравятся сине-зеленые уклоны :-). ВОт и выбирала исключительно по личным восприятиям. Потому что у другого знакомого есть очень крутая камера за 3000$, фоткает отлично, но фотки с желтым оттенком. Мне такая и даром не нужна, а он именно такую и искал.


Про красные глаза. На камере нужно выставлять режим против красных глаз, но детей на таком режиме фотографировать очень сложно, и у детей глаза чаще всего бывают красными, это из-за глазного дна. Я когда-то читала, что к 5 годам только что-то в глазах изменяется. Но светлые глаза чаще всего так и будут красными выходить на непрофессиональных камерах. Я когда Юльку фоткаю, этот режим не выставляю, потому что тогда несколько вспышек подряд срабатывает, а Юльку заставить дождаться последней вспышки невозможно :-). Поэтому фотографирую на обычный режим, а глаза потом подправляю в фотошопе. И еще зависит от того, насколько близко фотографируешь. если на зуме, то глаза у Юльки красными не будут, но на зуме качество фотки теряется. А если просто близко подходишь и делаешь портрет, то у Юльки тогда глаза всегда красные.

А у нас с мужем глаза очень редко бывают красными на фотках. Зато у меня есть подруга с голубыми глазами, так у нее красные глаза всегда от вспышки получаются.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger