Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.04.2004, 10:09
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Наши порядки - Вы имели ввиду немецкие?) О да! Они сИльно отличаются от российских! Да в тойже Латвии точно также клоуны на детском Д/р даже в детсаду абсолютно нормальное явление, которое вызывает у меня лишь белую зависть...эх. Вчера на детской площадке имела возможность пообщаться с одной местной мамшкой многодетной интересной немкой. Она пыталась мне объяснить о совершенно иных принципах воспитания у немцев. Откуда и растут ноги в принципиальном отличае жизненных ценностей в более взрослом возрасте. Откуда совершенно иной менталитет. В беседе эта немка тоже пытала понять зачем русские (турецкие) мамашки так наряжают своих детей? Мол немецкого ребёнка и аусзидлерного ("иностраннца")из далека по одёжке уже видно. Зачем столько денег тратить на дорогущие детские вещи и прочие перегибы - подарки коих себе они взрослые не всегда могут позволить (кукл Бебиборнов за 50 евро на Пасху и т.п.) К этой теме и клоуны и прочие "бАловства" были перечисленны... Мне даже стало немного жаль немецких детей но с другой стороны ведь абсолютно нормальная и счастливая нация живёт и размножается!? )... я что-то в последнее время начала окончательно запутываться в воспитательных нюансах особенно что касается рамок дозволенности. Всё чаще ловлю себя на мысли, что наверное тоже сильно балую своих детей... Хотя если прислушаться своей совести и материнского сердца, то иначе НЕ МОГУ!:-)



Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 15.04.2004, 16:59
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Да ну их. Что значит баловать детей? Мне самой приятно, когда ребенок одет красиво, на детей веселых приятно смотреть, когда их клоун развлекает. Я и себя люблю баловать, и ребенка балую :-)

Маша и Настя (03.08.2000)
  #133  
Старый 15.04.2004, 20:23
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вирджи, ты знаешь, я так и подумала. когда первый раз прочитала топик..Что проблема скорее всего именно из-за разници в принципах воспитания, т.е. менталитетах. Вроде как немцы всегда славились пунктуальностью, переходящей в формализм. И это особо качается воспитания детей. Даже устойчивое словосочетание есть "немецкая дисциплина", в значении муштра. Отсюда все эти "врет" (т.е. понятие детской фантазии просто не допускается), и т.д.

Опять же, обобщать совсем нельзя (вот есть же та же Анеке, которая более сердечно, как я поняла, к детям относится).

Но я для себя поняла давно - американцы детей воспитывают иначе, чем руские. В общем и целом. И мне это не нравится не потому, что это "хуже", а потому, что мне эти методы воспитания просто чужды, я была воспитана иначе. В общем, я опять сажусь на своего конька :-)
  #134  
Старый 16.04.2004, 15:11
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Неделя в саду прошла идеально, не считая провалившегося собеседования которое перенесли на следующую нед.. Кати с дочкой почти сисюкается и слишком любезна последних пару дней со мной, даже бесить начинает... Народ, это нормально? Я теряюсь как себя вести. Либезить не умею...


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #135  
Старый 16.04.2004, 18:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веди естественно, как раньше вела. Может, все и образуется, и Кати поменяет свое отношение к Беате по-настоящему. Умные человек, в принципе, когда ему указывают на его ошибку, способен принять это к сведению и начать исправляться. Будем надеяться, что Кати умная женщина :-)

Почаще спрашивай Беату, как прошел день в садике, что ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ делали и говорили ей. Именно не Кати,а воспитательницы, чтобы не акцентировать внимание.
  #136  
Старый 16.04.2004, 21:14
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально. Это значит, что она сама понимает, что она ведет вебя предвзято с вашей дочкой. Вы на нее поднажали - она испугалась , теперь перед встречей заглаживает вину. Ведите себя естественно, как и раньше, не реагируйте на ее заискивания. Просто холодно-вежливо.Это все ее проблемы, что она так делает.

Встречу, конечно, не отменяйте. Вы все правильно делаете. За интересы своей дочки надо бороться.

Пусть Беата побольше о саде рассказывает вам.

Уверена, все у нее в саду изменится к лучшему!
  #137  
Старый 16.04.2004, 21:31
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Spasibo. Imenno tak - vezhlivo, no na rasstojaniji derzhus'... Serjiozno o4en' ho4etsia 4tobi problemi zakon4ilis', no segodnia iz drugogo sadika pozvonili. Jes mesta s avgusta... Nado dat' otvet v te4eniji sledujus4ej nedeli... mlin ja na izmene snova



Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #138  
Старый 17.04.2004, 10:43
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это потому, что остальным деткам в момент вручения подарка имениннику очень захочется тоже подарок. У нас в саду торт или подарок - по желанию родителей, если хотят - сами приносят. Но тогда обязательно остальным детям тоже какие-т о мелочи дарятся. Короче, обычно подарок никто не дарит, но тортик (без аллергентов! я вот принесла со "следами орехов" - не разрешили!) очень часто. И поздравительные песни обязательно поют. Что-то все что вы Вирджи расказываете про ваш садик - просто дикость какая-то! какой-то стройбат.
  #139  
Старый 19.04.2004, 08:47
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

> Что-то <BR>
> все что вы Вирджи расказываете про ваш садик - <BR>
> росто дикость какая-то! какой-то стройбат. <BR>
<BR>

Soglasna! No ja ne preuveli4ivaju, pover'te (sorri za translit) Sama pitajus' uvidet' polozhitel'nogo bol'she, no uvi ne polu4ajetsia nikak :-(...

V vihodnije ob6ialas' s babushkoj odnoj russkoj devo4ki iz nashego sadika, tol'ko ona v dr. gruppu hodit. Babushka eta tozhe za vnu4ku svoju na4ala volnovat'sia. Rassakzivala 4to devo4ka ran'she bila bojevoj, smeloj, dazhe derzkovatoj. Vsegda umela dat' otpor. A kak poshla v sadik, to kardinal'no izmenilas' - stala zabitoj kakoi-to, zatravlennoj Roditeli ne zame4ajut v silu zaniatosti i naoborot radujutsia 4to do4' stala pokladistee. A rebionok vse vihodnije u babushki valiajetsia pered televizorom tol'ko viprosiv staruju svoju sosku i ni4ego bol'she ne zhelajet - ni obs4atsia, ni igrat'( A jej 5-t' let uzhe... Ja eto tozhe kak trevozhnij signal rassmatrivaju...

Vobs4em, skorej vsego ja svoju do4' vsiozhe perevedu v drugoj sadik.


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #140  
Старый 20.04.2004, 16:49
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну все, вчера поговорили по душам с воспитательницей, которая давно работает. Новенькая воспиталка с нами тоже отказалась говорить. Ну это ее трудности, в конце концов. А с первой воспиталкой мы очень хорошо поговорили, она мне рассказала как Надя себя в садике ведет. И еще она очень внимательная, и все особенности Надиного поведения она уже давно усекла. У нас есть проблема, Надя боится больших компаний, большого скопления народа, и особенно незнакомых людей. Так вот, наша воспиталка это все увидела и старается Надю оберегать от таких стрессов, а если невозможно, то берет Надю под свою опеку в таких ситуациях. Ну там, еще кучу проблем обсудили, про языки и пр. В общем, хорошо поговорили, хвалили Надю очень сильно, что очень приятно слышать было я очень довольна осталась .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger