Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.01.2004, 11:48
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

У меня с Настей были очень сильные отеки весь 9-й месяц. Заметны были любому. Я сдавала мочу через день, благо поликлиника во дворе. Белок так и не появился, не говоря уж о прочих неприятностях. Настя родилась толстая и здоровая.

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 15.01.2004, 14:16
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию

Привет, девочки!

Не переживайте, у меня было, что за месяц набрала ну не 3 кг, а чуть меньше 2,7 кг, тоже запугивали.
Главное вы установили, что жидкость в организме не задерживается. У Вас добеременный вес был маленький, поэтому сначала организм решил довести вес до нормы, чтобы малышу всего хватало, а потом будете прибавлять по 1 кг в месяц. Для Вас нормальной прибавкой за всю беременность будет до 15 кг. И не переживайте!

У меня до беременности вес был 57 кг при росте 172 (42-44 размер), в родах 72 кг, и сразу после родов 60 кг, сейчас уже вернулся добеременный вес и все размере.

Легкой Вам беременности и благополучных родов! Здоровья малышу и маме! :-)
  #133  
Старый 15.01.2004, 14:22
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию

Извините, что влажу, размер живота и вес малыша никак сопоставляются. У меня живот был маленьким, со спины даже в конце срока нельзя было сказать, что беременна, и в одежде проходила почти весь срок в добеременной. Врачи хватались за голову, говорили, что малыш не дотянет даже до 2800гр (по УЗИ тоже говорили), а малышка всем утверждениям на зло родилась 3500гр 52 см!
  #134  
Старый 15.01.2004, 17:17
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! Хорошо то,что хорошо кончается. Ростите такими же здоровыми и пухленькими!!!
  #135  
Старый 15.01.2004, 17:21
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТЕС, это конечно забавно, но моя геникологиня мне сказала,что 10 кг за всю беременность это максимум.Хотя я тоже читала,что худеньким можно больше.

Привет,старшеньким.:-)))
  #136  
Старый 15.01.2004, 20:17
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Мы уже девочки большие, нам уже пухленькими не надо :-)

Маша и Настя (03.08.2000)
  #137  
Старый 16.01.2004, 07:41
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сейчас прочитала вышезаведенный топик про то есть ли жизнь с двумя детьми и поймала себя на мысли,что мне вопросы,задаваемые автором даже в голову не приходят.Ну то есть чаще всего подруги приезжают ко мне или я к ним и чаще всего с детьми,на маникюр я не хожу,а и парихмахеру от случая к случаю. Да и вообще я счастлива тем что есть ребенок и свободное время чтобы им заниматься.А что же будет когда родится второй? Может это не нормально?

т Девчонки,а какие мысли у вас возникают о уже скором будущем? Кто как его себе предстовляет?
Тем более,что наш топик впору переименовывать
" Клуб ожидающих второго"

Кристина и Сашенька 28.09.2001 и пузико 22 недели.
  #138  
Старый 16.01.2004, 08:01
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию

Спасибо, за привет! То, что мне говорили в ЖК меня вообще приводило в ужас! Всё, что они говорят, надо пропускать, как бы через "фильтр".
Не переживайте! Посмотрите вот эту ссылочку http://www.nika-s.kiev.ua/misc_norm.htm#_Список_в_роддом

Удачи! :-)
  #139  
Старый 16.01.2004, 09:49
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Главное, чтобы оба были здоровы. Проблем со здоровыми детьми я не боюсь вообще. Чашечку кофе всегда могу выпить, все-таки спят дети заметно больше родителей. Маникюрша у меня на работу приходит, а пока работать не буду, обойдусь без маникюра :-) К парикмахеру, и вообще куда угодно, муж всегда отпустит, я уверена. Да и бабушка есть. На встречи без детей я уже сто лет не ходила, всегда беру Настю с собой. Как с двумя будет, не знаю, но я не испытываю потребности во встречах без детей. У меня и подруг бездетных нет.

Но у нас Настя уже большая и самостоятельная. Она прекрасно может сама хоть три часа играть. И утром сама может позавтракать и за компьютер сесть, не будит маму :-) Надеюсь, что с годика младшей сможет и ее развлекать :-) Старший троюродный братец Настю отлично развлекал, когда ей был год.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #140  
Старый 16.01.2004, 10:44
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не переживаю. Я просто стараюсь понять, к чему пришлушаться из слов врачихи,а что пропустить.Это тоже самое,когда дочка родилась,мои знания о педиатрии были близки к нулю,а после того как нам с рождения до года ставили самые разные диагнозы, я мо-моему могу диплом писать по недоношенным деткам.:-) Тогда советоваться было не с кем и мне пришлось перелоптить кучу научной и ненаучной литературы,чтобы хоть как то разбираться в вопросах. И в итоге чудная девочка и ни каких отклонений в развитии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger