Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 12.10.2003, 21:42
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Оо, это дело такое. Известно, как Юлий Ким, после того, как его песня "Губы окаянные" прозвучала по ТВ в качестве русской народной, на телефонные звонки отвечал исключительно "русский народ у телефона" :-). Или поэт Ян Смеляков на какой-то встрече с ним сказал, что это так приятно, "когда твои стихи без твоего ведома становятся народной песней", имея в виду песню Визбора "Если я заболею" (на стихи Смелякова).

Ну вот сомнительно мне, что Хвост стал бы тырить стихи. У него своих хороших хватает :-). Мне проще поверить, что какой-нибудь фанат вольно перевел на иврит, а потом (слыша звон, что музыка 16 века) народ решил, что и стихи старые.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 12.10.2003, 21:49
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да, то, что это стихи в некотором роде о Иерусалиме, вполне себе очевидно :-) и никоим образом ничему не противоречит. "Небесный град Иерусалим" не упоминал в своем творчестве только ленивый. :-)
  #133  
Старый 12.10.2003, 21:50
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию The show must go on

И еще некоторые Фредькины песни.
  #134  
Старый 12.10.2003, 22:07
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лариса Герштейн зовут эту тетеньку

А что касается текста, то автор несомненно христианин, прекрасно знакомый с текстом Откровения, последней книги Нового Завета, ну, или хотя бы некоторых ее глав. Мне почему-то не представляется, что это Хвостенко, хотя кто знает, кто знает...
  #135  
Старый 12.10.2003, 22:12
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На последней "Серебряной калоше" приз за плагиат получил Игорь Матвиенко. Мне очень нравится все, что он написал для "Любэ". А в этот раз так облажался. Песня для "Иванушек Инт" полностью содрана от первой до последней ноты. Иванушки сидели в зале, когда дали публике прослушать подлинник и копию. У них был настоящий шок. Все в жизни бывает. И Таривердиева обвиняли в плагиате (музыка к фильму "17 мгн. весны").
  #136  
Старый 12.10.2003, 22:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет уж, извините, что касается передирания мелодий - это совсем другая история. Это передирают все и у всех :-), хоть у нас, хоть на западе; а уж "советская эстрада" (благо во времена железного занавеса это было легко) вторична повально. Но стихи? К тому же вольный художественный перевод (все равно "переводчик - молодец", даже если только перевел)? Сомнительно мне, ой, сомнительно. К тому же Хвостенко этим не в той степени зарабатывает, что "Иванушки".
  #137  
Старый 12.10.2003, 22:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Согласитесь, что Хвостенко, эмигрировавший во Францию из СССР в 70-е годы по политическим причинам, больше подходит на роль "прекрасно знакомого с текстом Откровения", нежели безвестный иудей 12 века? :-)
  #138  
Старый 12.10.2003, 22:42
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малер, "Песни об умерших детях" - одно название способно вышибить слезу, ну и музыка ему соответствует.
  #139  
Старый 12.10.2003, 22:43
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подпишусь еще под Металликой. "Nothing else matters", мммммм.... Медляки Металлики - это классика моей юности. И ниже еще Анютины Глазки вспомнила, а я-то все силилась.., Тони Брекстон "Unbreak my heart", Take that "Babe".

И еще сердце замирает, когда слышу композиции E-Type. Они быстрые, но воспоминания как нахлынут....как волной сносит... Эх, пора лейтенантства моего мужа и моего студенчества. Воспоминания греют душу. Какая молодец Ляся, что завела этот топик!
  #140  
Старый 12.10.2003, 22:44
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я читала, кажется в газете "Iностранец", интервью с Хвостенко. Слова "города" - его:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger