Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 13.09.2006, 04:29
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет. За два года легко можно овладеть и сленгами,

и колоритом даже приехав с языком в объеме средней школы (т.е. никаким)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 13.09.2006, 08:21
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это дааа, конечно: если прижимает, активизируются все ресурсы. Если бы мне надо было кормить ребёнка или самой выживать, я бы конечно носилась как белка в колесе и хваталась бы за любую работу.Но я-то не в тех условиях.
  #133  
Старый 13.09.2006, 08:40
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кир, вы не учитываете фактор среды. Это погрузившись с головой в языковую среду можно выучить сленг. И желательно, чтобы при этом на родном языке особо не с кем было поговорить. Жизнь экспатской жены не предполагает такого погружения (когда язык на нуле) изначально. Покупки в магазине и пятиминутное общение с соседкой - это не то, естественно.
  #134  
Старый 13.09.2006, 09:08
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет. Три (не два) года - минимум и на 90% - срок удвоится. Это не только от желания зависит, а от планов компании прежде всего.
  #135  
Старый 13.09.2006, 09:10
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна.
  #136  
Старый 13.09.2006, 11:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот чего заметила. Вы не то чтоб "идеализируете жизнь работающей женщины". Вы противопоставляете "Женщина, работающая в офисе и делающая КАРЬЕРУ" - "женщина, не занимающаяся ничем кроме себя собой, хозяйства и детей". А это вовсе не единственные 2 вар-та. Это такое же неправильное противопоставление как "не работать" - "работать и выть":-). Почему нельзя самореализовываться без офисной карьеры, наращивая мастерство "свободного художника"? Есть много интересных, хорошо оплачиваемых профессий, в которых можно начать практически с нуля, постепенно набирая опыт на "горизонтальном полете". Как в гуманитарных, так и в технических областях. Или Вы под карьерой понимаете успешный взлет именно в корпоративном сообществе каком-нить? Вам важна именно традиционная карьерная лестница в смысле смены постов? Или интересное дело по душе?
  #137  
Старый 13.09.2006, 12:13
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я бы поехала

и попыталась бы сделать карьеру ТАМ, на месте. Вы по профессии кто?
  #138  
Старый 13.09.2006, 12:13
бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я не смогу внятно объяснить, что это такое для меня это такое звериное чувство. инстинктивное. в принципе, в какие-то моменты и каждую травинку, да. плюс то, что ниже написала Терри про язык - невозможность ловить кайф от общения на чужом языке. это для меня просто обмен информацией, и никакого удовольствия плюс разница менталитета, некое напряжение от ощущения того, что неизвестно, так ли окружающие тебя понимают и так ли ты сама понимаешь их. плюс отсутствие родных (я тоже единственный ребёнок, и мама одна, папа умер, а замуж она не хочет), не говоря уж о друзьях. в общем, это либо есть, либо нет))))
  #139  
Старый 13.09.2006, 12:33
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Тут не смогла сделать карьеру, досидела до 34 лет дома, языка не знает и прибудет в чужую страну делать карьеру. Смешно :-).
  #140  
Старый 13.09.2006, 12:38
бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. сама карьера ещё ничего не гарантирует
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger