Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2004, 08:23
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алинка как всегда -

глазки горят, улыбкой лукавой светится! Ариша её перецеловала, пока смотрели. Кстати, моя девочка тоже научилась позировать. То есть больше не бежит к объективу со словом "Чик", а спокойненько сидит или стоит, да ещё и улыбается!
  #2  
Старый 21.04.2004, 23:10
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня проблема, может посоветуете что-то

Девушки, посоветуйте мне чего-нибудь. У моего мужа есть старший сын. Ему уже 11 лет. Видимся мы довольно-таки часто. Сейчас он приезжает на неделю на каникулы. Проблема - Санчес стал страшно ревнив по отношению к папе именно при Антоне. Он закатывает такие истерики, ни по одному поводу таких истерик нет. Выхода я не вижу. Комната у нас одна большая. Т.е. уйти куда-то невозможно, да и Саша все равно придет там, где папа. Уходить гулять куда-то тоже невозможно, так как вечер. Антон требует интесивного внимания, т.е. чтобы папа сидел вместе с ним и смотрел телевизор, разговаривал и т.д. Причем, несмотря на свои 11 лет, он довольно инфантилен, т.е. взрослости и зрелости в нем нет. По большому счету я понимаю, что разруливать все придется папе, но мне тоже хотелось бы что-то предпринять. Приезжает он по собственному желанию, т.е. сам попросился. С одной стороны я его понимаю, и на его стороне, папу видит редко и т.д., но своего ребенка мне тоже жалко и он еще маленький, объяснить много нельзя. Может подскажете что-нибудь, со стороны всегда виднее.
  #3  
Старый 21.04.2004, 23:17
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию И немалая проблема

Могу только посоветовать открыть топик в верхних отделах форума. И надеяться, что кто-то такую ситуацию разрулил. Да и советов накидают.
  #4  
Старый 21.04.2004, 23:33
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да как-то не хотелось открывать там топик. Вроде бы мелочь, хотя мне от этого не легче. Но все же наверное так и сделаю.
  #5  
Старый 21.04.2004, 23:26
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, в этих вопросах я не сильна. Возможно, уже на месте сориентируетесь. Не исключено, что Санчес не будет воспринимать Антона как соперника, а примет как товарища для игр? Но это только после пары дней станет ясно.
  #6  
Старый 21.04.2004, 23:35
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что "товарищ для игр" хочет общаться с папой, а не с малышней возиться. А малышня тоже хочет только папу.
  #7  
Старый 22.04.2004, 05:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расписание составить :-)

Пусть папа с Антоном договорится, что каждые 15-20 минут, например, он играет с Сашкой. А в часы прогулки и сна малыша он - полностью со старшим...
  #8  
Старый 22.04.2004, 13:06
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу посоветовать по своему опыту, т.к. у нашего папы я третья жена( вот такой вот султан мне попался :-)) , так что детей настругать он успел и все к нам приезжают. Так вот, я их просто оставляю , а сама интенсивно занимаюсь с Левкой, чтоб он себя не чувствовал ущемленным. А хозяйские дела задвигаю. Правда, когда надо обед приготовить, то папе приходится с Левкой на руках колбаситься со всей оравой. :-) Плюс в этом явный - Левке весело, детей много, галдеж. :-)
  #9  
Старый 22.04.2004, 21:44
Murzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я тоже не сильна в этом, но может для них действительно какой-то совместный досуг организовать? Чтобы Саша воспринимал Антона не как соперника, а как напарника?
  #10  
Старый 22.04.2004, 21:53
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам, девочки, за советы, что-нибудь придумается. В конце-концов это только неделя. Просто вся проблема в том, что совместный досуг не прельщает старшенького, правда это мое мнение, он-то его не выскажет, просто мне очень не хотелось бы, чтобы он чувствовал себя напряженно. А ему хоть и 11 лет, но сущее дитя, так уж получилось. То есть на зрелое понимание, что это маленький ребенок, рассчитывать не приходиться. Он еще ни разу никуда без мамы не ходил, в смысле погулять с друзьями и т.д. В школу с мамой, в кино с мамой, во двор по маминым присмотром. Плюс всегда был единственный ребенок и внук. Вот только недавно родился двоюродный братик. Накладывает это все отпечаток.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger