Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 24.05.2004, 11:47
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автор, если не трудно, напишите мне. Я не из любопытства.

lapa11@list.ru
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 24.05.2004, 13:07
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Вот и я логики не вижу. Но ему наверное больше нравится пользоваться презервативами постоянно, чем надеть когда идет налево.
  #133  
Старый 24.05.2004, 13:18
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А у Вас что похожие проблемы были? А насчет психолога. Я живу в подмосковье, сомневаюсь что тут есть такие специалисты. А Вы не знаете, может в инете можно где-нибудь пообщаться с психологом. Потому что сама я уже голову сломала, пытаясь понять причину. Причину даже не измен, а этой безответственности. По-моему проще одеть когда идешь налево, чем постоянно пользоваться, тем более что секс у нас почти каждый день, да и здоровье с деньгами целее будут. Но у него видно свое мнение на этот счет.
  #134  
Старый 24.05.2004, 13:38
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я вот почитываю всякие топики здесь и вижу, что проблемы с т.н. безответственностью есть очень-очень у многих... И в моей семье в том числе. Мой случай - не презерватив, но схема та же: жена просит-требует, едва ли не до истерик, а мужу по фигу - знай себе свое. Напимер, в ТД был топик "как с этим бороться": ночью задерживается или не приходит и не звонит. Или типа - он совсем обо мне не заботится. А к психологу я обращалась по более глобальной проблеме - кризис в семье, развод под вопросом. Обсуждали в частности и ответственность. Что я вынесла: раздел ответственности, приведение к правильным пропорциям (чтобы каждый за себя отвечал и чужие проблемы не решал) - это очень важно и очень непросто. И корни этих проблем глубже, чем ярлык "безответственный человек". Один и тот же человек может быть в чем-то ответственным, а в чем-то безответственным (похоже, Ваш муж - подходящий пример). Подвижки наступают не сразу, и само понимание проблем не за один сеанс возникает. Поэтому мне трудно представить дистанционные консультации. Мое общение с психологом - это беседа не строго на определенную тему, а в целом о проблемах, впечатлениях, оценках. Она это все анализирует и потихоньку направляет мои рассуждения в правильное русло (даже незаметно для меня), подводит к неожиданным выводам. Важную роль играет описание моих переживаний - и на словах, и в рисунках. Тут разные техники есть. Я бы на Вашем месте все-таки и в Подмосковье поискала - или в Вашем городе, или в ближайшем. Подмосковье - не лес дремучий. И не опасайтесь заранее, что психолог недостаточно опытный попадется. Может и не самый опытный, но все-таки в руках профессионала гораздо больше средств, чем у дилетанта, и работать он будет лично с Вами, в отличие от книжек, например. Или съездить один раз на какой-нить тренинг в Москву (1 - 3 дня) - может вообще очень освежить взгляд на жизнь, не обязательно по узкой проблеме... В общем, я за оф-лайн.
  #135  
Старый 24.05.2004, 13:55
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Отвечу здесь, чтобы не вести такую переписку по домашнему мейлу. Предупреждаю сразу, на нападки реагировать не буду. Способ подсказал врач-нарколог, предупредив что человек должен быть здоров. Особенно касается проблем с сердцем и давлением. Есть таблетки Эспераль. Продают в некоторых аптеках по рецепту, в некоторых без. Сначала по рекомендации врача добавляла по 1 таблетке в день в еду. Таблетку растолочь и добавить в суп, подливу, салат и т. д. Только не в напитки, они не расстворяются. Если человек выпьет, то сначала начинает краснеть и гореть лицо, если продолжит, то может быть рвота и серцебиение. Т.е. на лицо признаки аллергии. После полугода таких добавок муж перестал пить, смирился. Но когда родилась дочка, попробовал и конечно аллергии не было. Так что по возвращении из роддома пришлось продолжить. Но теперь каждый день было сложно что-то такое сготовить и я подобрала дозировку иначе. Добавляю по 1,5 таблетки каждые 3 дня, этого достаточно. Если есть еще вопросы, отвечу. И дайте знать, что увидели этот пост.
  #136  
Старый 24.05.2004, 13:59
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо за ответ. Но мне сейчас не с кем ребенка оставить, кроме мужа. А он дома только по выходным. А это дело не быстрое, насколько я поняла.
  #137  
Старый 24.05.2004, 14:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не быстрое, но можно и по выходным ездить, к примеру, на прием. Дело в том, что семейная жизнь и благополучие (а у психолога всегда выясняются и чисто личные, несемейные дополнения к вопросу, на самом деле все это единый букет - наша жизнь) все-таки вопрос настолько важный, что имеет смысл ему приоритет отдать. Хотя что касается именно психологов, обычно люди если и обращаются, то только когда жареный петух клюнет. Я вот жалею, что поздновато обратилось, но все-таки лучше, чем никогда:-)
  #138  
Старый 24.05.2004, 15:04
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно ли я поняла, что действие таблетки сохраняется не только во время домашнего приема пищи, но и, скажем, до вечерней попойки в бане с близкими по духу компаньонами?
  #139  
Старый 24.05.2004, 15:41
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Правильно. Если давать постоянно пару раз в неделю по 1,5 таблетки, то Вы можете быть спокойны каждый день, т.к. идет накопительный эффект. Если хотите дать разово, то лучше дать 1-1,5таблетки в тот день, когда намечается попойка, ну в крайнем случае 1,5 таблетки накануне того дня вечером, т.е за сутки до планируемой попойки.
  #140  
Старый 24.05.2004, 15:50
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Еще забыла сказать, что красными пятнами может пойти не только лицо, но и все тело. Я иногда давала и после попойки. Тогда сначала идут пятна, потом серцебиение, а потом вся ночь в обнимку с унитазом. Теперь он знает что может быть и сначала пробует грамм 30 и ждет будет ли реакция минут 20.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger