Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 18.09.2003, 15:11
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже часто сокрушаюсь об упущенных возможностях (своих), но и сейчас не падаю духом, все время стараюсь чему-то новому учиться, хоть лет мне не мало и вы Mari_ не унывайте, вот у нас в городе есть вечерняя музыкальная школа для взрослых, я мечтаю туда пойти (ну когда-нить, когда институт еще этот закончу :-)) меня гложет моя брошенная на 3-м году музыкальная школа
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 18.09.2003, 15:12
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

весь топик не успеваю прочесть - я и так сегодня убила на него уйму времени (боже! а сколько бы я сделала за это время!:-):-):-)), но на ваши посты внимание обратила :-), хотя в этом топике многие правильно пишут... я еще обратила внимание на один (по моему всего лишь один пост в этом топике) пост - Roona - вот прочтите, что пишет человек - очень мне тоже понравилось...
  #133  
Старый 18.09.2003, 15:14
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Можно, можно обойтись и без дорожки, разумеется :-).
В общем-то, это очередной вопрос о том, как пройти по лезвию бритвы :-). Трудное это дело - не впадать в крайности. Как минимум, необходимо всегда помнить, что они существуют :-), держать руку на пульсе и корректировать свое поведение.

Меня, мягко говоря, изумляют здесь (о, очень многие) родители и воспитательницы, которые считают, что отдавать ребенка в школу нужно как можно позже, дабы "подарить ему еще год детства" (видимо, в первом классе жизнь уже кончена :-)); те, кто всякие развивающие занятия с детьми считает дрессировкой, которой якобы занимаются те родители, которым в жизни гордиться больше нечем, кроме ребенка-вундеркинда, вот и натаскивают, изверги, бедных деток, привязав их предварительно к батарее :-). Поверить в то, что ребенок двух с половиной лет может сам добровольно интересоваться буквами, эти люди не в состоянии. Это, разумеется, дурь :-). Но есть и другая крайность - когда жизнь ребенка лет с трех-четырех расписана по минутам, когда ребенку не дают хотя бы иногда посидеть в уголке и поскучать - сразу ташшат ему очередные развивалки и книжки; когда ребенка заставляют заниматься ненавистной музыкой только потому, что "ребенок из хорошей семьи должен играть на фортепьяно" (не подумайте, что я противник музыки вообще :-), я сама жалею, что меня музыке не учили, более того, мы купили недавно кейборд и я ковыряюсь потихоньку :-), и старший ребенок мой сейчас занимается, по собственной инициативе); когда вид спорта выбирают родители из каких-то своих политических соображений - хотел в детстве теннисом заниматься, не получилось, так хоть ты будешь теннисистом, хочешь ты этого или нет; когда ребенка гнут и крючат - будь первым, первым, первым.

В общем, когда я начинаю слишком много от своих детей хотеть :-), я всегда думаю о беговой дорожке.
  #134  
Старый 18.09.2003, 15:14
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вроде офф, а вроде и не офф :-)

как ваш первоклассник в школу пошел? как прошло 1 сентября (я помню, что оно у вас 16 :-))? вы обещали написать :-) (или вы уже где то писали, а я пропустила?)
  #135  
Старый 18.09.2003, 15:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию офф

Хорошо прошло. Нет, еще не писала, надо впечатления переварить и сосредоточиться. Я помню, что обещала, обязательно напишу.
  #136  
Старый 18.09.2003, 15:19
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не могу сказать, что я очень унываю :-), так, иногда нахлынет... а в музшколе (в той где занимается мой сын) я уже спрашивала - не возьмут ли они великовозрастную ученицу (т.е. меня :-))? и шо вы думаете они мне сказали - да без проблем - любой каприз за ваши деньги :-) ...тобишь - у меня еще все впереди ;-) и вполне возможно, что на пенсии я таки пойду еще и в школу танцев ;-)
  #137  
Старый 18.09.2003, 15:19
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

написано на 40 руб, а не на 5 копеек
  #138  
Старый 18.09.2003, 15:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию И еще о великовозрастных учениках

Мне муж клятвенно обещал после защиты курс фламенко в подарок :-).
  #139  
Старый 18.09.2003, 15:44
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я вот тоже увлеклась весь день провисела тут, вместо делом заниматься, сейчас гляну при Roona
  #140  
Старый 18.09.2003, 15:50
Artur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Ириша! Проблема серьёзная, но разрешимая. Во первых, надо для себя очень чётко определить, что плохо, но в конце концов терпимо, а что совершенно неприемлимо. Например - прогулять занятие, обжиматься с мальчишками, даже пробовать, что такое сигареты - за это по возможности очень уж строго не наказывать, (чтобы не потерять контакт с дочерью) в конце концов сами такими были, но вот наркотики, воровство или другие криминальные дела - железное НЕТ. И постоянно в задушевной форме убедительно и доступно объяснять почему. Конечно, желательно сделать так, чтобы у дочери было как можно меньше свободного времени для дворовых загулов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger