Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 23.12.2004, 14:34
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Да, может это и снимет немедленную постпрививочную реакцию, но потом то это все равно вылазит в той или иной форме. Но доказать связь с прививкой уже практически невозможно."

Так может ее и нет, этой связи?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 23.12.2004, 14:37
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из того, что я лично читала - следует. И дефтерии меньше в тыЩу раз стало. И полиомиелита.
  #133  
Старый 23.12.2004, 14:47
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вы либо путаете, либо передергиваете, простите. Механизм БЦЖ в принципе отличается от, скажем, полиомелитной прививки. Хотя бы по тому, что полио вызывается вирусами, специфические антителак которым сохраняются в теении всей жизни, а туберкулез - бактериями. И прививки грубо говоря, не "от бактерий", а знакомят органзм с токсинами. вырабатываемыми этими бактериями - и антитела формируются имеено к токсинам. Что, тем не менее, не мешает бактериям размножаться. Но мешает людям от них умирать.

Ришка и Сыновья.
  #134  
Старый 23.12.2004, 16:48
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, у сильнодействующих лек-в сильные и побочные эффекты. Нам говорили , что чем сильнее лек-во, тем больше побоч. эффектов. А если написано ( я имею ввиду аллопат. ле-ва) без побочных эффектов и лечит 100% - то это просто реклама и лек-во не лечит. НО часто этими сильными лек-вами с жуткими побочными эффектами спасают жизни , например, антибиотики ( хотя соврем. антибиотики очень щадящего действия) или при раке - химиотерапия, вы представляете какие там ПОБОЧНЫЕ действия, но это продлевает жизнь или убивает клетки рака.ГОмеопат. в таких случаях просто бессильна. Или, к примеру,те же лек-ва для лечения малярии с сильнейшими поб.эф, но без них болезнь часто приводит в смерти. Так что в аллопат. лек-вах выбирают что важнее: эффект от лекарств или побочные действия. На основании этого и утверждают их или нет. Не могли бы вы привести названия лек-в о которых пишите ( которые FDA наблюдает) мне очень интересно. Да, такое тоже бывает и нет ничего удивительного, я проходила западный курс по клиникал трайлс для аллопат. лекарств и знаю, что редко, но бывает, что лекартсва снимают с маркетинга после 15 лет клинич. испытаний до этого в лабораториях, из-за
сильных побочных эффектов.

>У гомеопатии, правильно подобранной, нет побочных эффектов.

Вот это и странно. Некая живая вода, которая лечит и не приносит вреда. :-) Но у гомеопат. лек-в есть стадия обострения, это ведь тоже побочные эфффекты и знаю много больных когда обострения были настолько сильными и угрожающими , что больных долечивала аллопат. медицина и они бросали гомеопатию.

А сколько лет и как клинич. испытания длятся для гомеоп. лекарств? И как проверяются на подлинность гомеопат. лек-ва? Или верят на честное слово *гомеопат. форамацевту*?

Я знаю принципы гомеопатии , перечитала кучу гомеоп. лит-ры просто из интереса. Но для себя так много и осталось вопросов. В память воды и ее структуру, как химик, я не верю. Приборов и методов анализа, чтобы проверить гомеоп. лек-во - нет. Так что гомеопатией я бы рискнула лечить только хронич. вялотекущие заболевания не опасные для жизни, как диатезы, брон. астму, холециститы ( не в стадии обострения, а хронич) и т.д.

И отвергать категорически аллоп. медицину из-за *сильных побоч. эффектов* может только.... очень уверенный в своем здоровье или в своем будущем человек. :-)
  #135  
Старый 23.12.2004, 17:03
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик,я к сожалению свидетель одного случая.У водителя моего мужа парализовало сына через два часа после ревакцинации АКДС . Ему было полтора года.Двигалась только голова,тело было полностью обездвижено. Через полтора месяца больницы восстановилась правая сторона ,через полгода левая. Но ребенок изуродован в плане неврологии.Бросается на людей ,бьется головой о стену,не спит по двое суток....

Первые три прививки прошли идеально.Даже температуры не было.
  #136  
Старый 23.12.2004, 17:17
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно вы сравниваете, США и 30 годы и Россию в 90.:-) Это не статистика. Статистика должна быть только по одному региону ( стране). Давайте тогда цифры смертности от дифтерии в США в 90 годы, тогда посмотрим что к чему.

Т.е. вы совершенно уверены, что изобретение прививок не улучшило статистику выживания?
А сколько сейчас случаев смертности от столбняка или полиомиелита?
  #137  
Старый 23.12.2004, 20:00
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот. В США не делают предпрививочных подготовок в виде антигистамином, как в России. Разве осложнений от прививок там больше?
  #138  
Старый 23.12.2004, 20:11
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно Коток прямо ракетой взметнулся за последние несколько лет. Мне на сайте у него понравился ответ на предложение бесплатно раздавать его книги для просвещения народа. Книга, полученная бесплатно, не несет в себе особой ценности, не будут ее серьезно воспринимать. :-) Читая его *труды* полезно помнить, что это ко всему прочему еще и заработок для человека, раскручивание своей популярности.

ЗЫ. Бабушка у вас героическая. Не знаю, сколько в этом от прививок ;-), но дай ей бог здоровья и долгих лет жизни.
  #139  
Старый 23.12.2004, 20:22
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас какой ( Я вот АДС-то делать не буду, а про АКДС даже страшно думать
  #140  
Старый 23.12.2004, 20:50
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, но все же очень часто используют и ОПВ, кто знает, как долго

заразен привитый каплями ребенок???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger