Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 29.01.2004, 23:16
Надеющаяся все еще
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишу... Сегодня были у врача: диагноз подтвердился, опухоль злокачественная. (((((( Выбор невелик: или еще одна операция, или просто наблюдение. Врач сам больше склоняется к операции, т.к. риск того, что опухоли есть и вокруг лимфоузлов, довольно высок, и если их вовремя удалить, то шансы на излечение увеличиваются. В этом случае придется пройти 2 курса химиотерапии. Операция очень серьезная, длится 6-8 часов, потом долгй восстановительный период.

Если выбрать наблюдение, то в этом случае нужно будет пройти 4 курса химии, что как нам объяснил доктор, чаще отражается на организме хуже, нежели радикальная операция. Ну и шансы на излечение чуть поменьше, потому что опухоль, если она появляется, растет и метастазирует очень быстро.

В общем, то, чего я так боялась, в итоге подтвердилось, и надо привыкать с этим жить. И бороться, конечно же. Надо только сил набраться где-то.

Если мы решимся на операцию, то это произойдет через 2-3 недели. Пока мы все же склоняемся к ней, хотя времени много, чтобы обсудить, у нас еще не было, вечером поговорим.

Спасибо, что поддерживаете.

Девочки, как это все страшно. Берегите своих мужчин, вдалбливайте им в голову тестировать себя хотя бы раз в месяц, а лучше чаще, или тестируйте их сами. Мы решили даже сына своего начать тестировать, потому что, как я читала, у сына-первенца у отца с таким диагнозом риск развития опухоли яичка выше, чем у второго-третьего и т.д. Подрастет, сам будет это делать, мы ему подробно объясним, ЗАЧЕМ. Это никогда не поздно начать!!! Донесите эту мысль до своих подруг, а они пусть уж дальше. (Простите, если получается высокопарно, но это именно призыв).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 29.01.2004, 23:20
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( Надо продолжать надеяться и бороться. Я поеду в Россию в отпуск на днях, и постараюсь сходить в тот храм, где находится икона, про которую тут говорили. Попробую подать за вас сорокоуст. Как ваше имя, я и Вас включу, т.к. Вам потребуется много сил. Если не хотите его тут писать, пошлите мне по e-mail.
  #133  
Старый 29.01.2004, 23:30
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МИленькая, держитесь, ничего, в общем-то, неожиданного - все примерно так, как и говорил вам врач, к этому надо было быть готовыми. Мы за вас молимся, а вы боритесь, пожалуйста!!
  #134  
Старый 30.01.2004, 00:02
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть приятели (муж и жена), так у них в один год у мам (то есть у тещи и свекрови, соответственно :-)) был диагностирован рак молочной железы, теща была в Америке (и сейчас там есть), свекровь - в России, у тещи в Штатах локально удалили опухоль + немного пооблучали, а свекрови в Москве сделали тотальную мастэктомию, обе живы-здоровы, прошло 11 лет, по-моему, они вообще забыли про все это, хотя дети, мои приятели, были просто в панике тогда.
  #135  
Старый 30.01.2004, 00:17
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию держитесь, лечитесь...:( удачи!! (-)

  #136  
Старый 30.01.2004, 00:35
одна...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милый автор, не отчаивайтесь! Делайте все как советует врач. если нужна операция, значит надо делать. Хемотерапия - это сильный удар по организму, ваш и вашему мужу еще будут нужны силы, чтоб пережить каждый курс. Пусть их будет меньше. лечение должно быть эффективное.
Лечитесь, не сдавайтесь, все будет хорошо.
Не пропадайде, говорите с нами, там возможно легче переживать все ваши испытания.

Удачи вам всем!
  #137  
Старый 30.01.2004, 19:13
Tolenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Надеющаяся! Несмотря ни на что продолжай оставаться Надеющейся! Лечитесь обязательно. Наверное, операция все же лучше (это мое обывательское мнение). Как бы хотелось хоть чем-то помочь. Но я знаю по себе, луше молитвы ничто не поможет успокоиться и настроиться на борьбу с болезнью. Бог вам в помощь! Ваша любовь и поддержка и вера и надежда обязательно должны помочь и вытащат вас из болезни. Я верю. Что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Я вас крепко обнимаю и до свидания, т.к., к сожалению, завтра я уезжаю и там, где я буду жить, нет компьютера. Но я буду верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Татьяна
  #138  
Старый 01.02.2004, 07:38
Надеющаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюша, спасибо Вам огромное за вашу доброту и веру в лучшее. Надеюсь, мы с Вами еще тут встретимся, но новости у меня будут несравненно лучше. Удачи и Вам!
  #139  
Старый 01.02.2004, 13:11
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дорогая автор я желаю вам сил пережить все трудности

а также прошу у вас совета. Как лучше проводить тестирование ребенку, к сожалению у него плохая наследственность и мне стало страшно за него псоле вашего топика.
  #140  
Старый 02.02.2004, 00:11
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго обходила ваш топик-не открывала и нечитала сознательно, потому что слово рак у меня вызывает панический страх. Но всетаки прочла. Читала медленно (гдето чтото вспоминалось) Слезы лились ручьями не остановить. Разумеется не от жалости, а от сочуствия и радости за всех кто тут писал про свои победы. Посоветовать и помочь(к огромному сожалению) ничем не могу, но от ВСЕЙ души желаю победы-полной и безоговорочной.
Меня пока Бог миловал, но у меня сын и ваш призыв заставил написать. ПОЖАЛУЙСТА объясните что значит тестировать? Если это не трудно дя Вас(я имею ввиду морально) подробно. Боритесь! Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger