Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 07.01.2004, 13:33
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы! Рада за Вас всех! Поздравляю!(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 07.01.2004, 13:33
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, весело у вас там! Как твое самочувствие и самоощущение от таких кушаний и плясок? Как Адька на это все реагирует, он же все таки должен понимать, что это все по важному случаю его рождения :-)

И да, имя ты" умная маша" нам написала, за тобой нам не угнаться никак, только может для тупых (типа меня напрмер) скажешь что есть имя, а что есть фамилие?

А вообще так глобально, детку корми, молочка тебе побольше и не теряйся, твой оптимизм и чувство юмора нас тут всех поддерживает и только не вздумай потом от нас в ШММ в декабрята сбежать!!!
  #133  
Старый 07.01.2004, 13:37
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одувань, раз "жирный", значится уже растет и толстеет, значит это ж положительный прогресс, поздравляю!!! Скоро совсем поправится ваш Мишка, заберете его домой и будете с Налькой и Тойчи нас тут учить, как опытные мамашки :-)
  #134  
Старый 07.01.2004, 14:47
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня получилось, что наркоз был общий. Детку начала кормить (пытаться) через 3 часа после операции, как только меня на ноги подняли, помыли и убрали капельницу. Тут главное - подход врачей. У меня Адька с первых минут с папой в палате, потом, после сгружения моего тела, со мной. Кстати, посоветуй подруге как можно быстрее встать с кровати. Думаю, что шоковый такой вариант немаловажен в процессе реабилитации. Меня подняли через 2 часа после того, как в палату привезли. Я думала, что не встану. Главное при вставании высоко задрать голову вверх и смотреть в потолок. Не знаю почему, но шов при этом не тянет. Пусть хоть 3-4 шажка сделает. Надо запастись также свечкой для отхождения газов и постараться прогуливаться каждые полчаса/час понемногу. Главное, чтобы кишечник заработал. На следующий день уже в туалет по-большому надо постараться сходить. Шов я употребляла с витаоном. И до сих пор им мажу. Подтеков нет.
  #135  
Старый 07.01.2004, 14:48
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тут возник теоритический вопрос - а схватки на каждых родах одинаковые, или могут отличаться от тех, что в прошлый раз были?

А то как-то оно мне странно с утра. Пробка вроде бы отошла, и чего-то такое время от времени с пузом - но совсем не так, как с Гарькой было. Мне б до завтра продержаться, узи сделать - а там уже можно и рожать... А то тут с этой пуповиной, так ее и растак - ну, совсем не хочу я делать кесарево... Девочки, как вы думаете, доживу до завтра?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #136  
Старый 07.01.2004, 14:57
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Темные волосики, орлиный нос и светлые глазки - это ж такой красавец-мужчина получится!

Кровь берут на скриннинг на генетические заболевания. На какие у вас - не знаю, если интересно, про российские скриннинги могу поискать. Названия болячек не вспомню - плохо у меня с терминологией - суть в том, что есть формы непереносимости определенного белка, при которых необходима спец. диета.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #137  
Старый 07.01.2004, 15:02
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, спасибо за советы! А что такое витаон? Крем?

В принципе, я сейчас на нее давлю, чтобы она просила врачей с эпидуралкой ей делать, но она (чучело) сама этого боится...:-( Опять же, Меделу ей свою электрическую привезу - на случай, если детка плохо сосать будет. Про свечки тоже ценно очень - скажу обязательно. Но ты геро-о-ой! Я помню, когда желчный мне удаляли, только часов через пять от наркоза очухалась, и то не до конца...
Света и Гордейка (26.11.02)
  #138  
Старый 07.01.2004, 15:06
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я участвовала в подобном бардаке первый раз. Устала, конечно. Адька спал на руках, поэтому никого не беспокоил. А люди были вежливы настолько, что его и не рассматривали в открытую, чтобы не сглазить.

Про имечко Адхам - собственно имя, Осама - имя папочки, Аюб - имя дедушки, Гарун - прадедушка наш, Эль Шаварби - фамилиё такое.

Никуда я не собираюсь к декабрятам сбегать. Я их совсем и не знаю. А так, на правах старшинства, надувая щеки, буду учить (только предварительно к девчонкам сбегаю в ноябрята 2002, совета спрошу! Гы!)

Кстати, заход номер 5. Про распашонки. Я писала и отправить никак не могла. Я ими пользуюсь активно. Лёгкую надеваю ему, запахивая на спинке, а байковую запахиваю спереди. Потом ползунки.
Но я еще и пеленаю. Руки достали! Хоть спит спокойнее. А потом, когда просыпается, распелёнываю, гуляет, кушает и назад - в кандалы. По-старинке, конечно, но попробовала без пеленания и обломалась.
  #139  
Старый 07.01.2004, 15:16
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не герой, меня заставили!!!! встать. Но это помогло реально. Прикинь, я через день гордо ушла, через два дома ванну отдраила и детке стирала. А на 5 день швы сняли. Надо заставить себя встать, если операция пройдёт успешно(t'fu-t'fu-t'fu).

ВИТАОН - бальзам Караваева. Не раз меня спасал и выручал. Еще хорошо для антисептики бетадин раствор. Он жёлтенький такой и не щиплется )
  #140  
Старый 07.01.2004, 15:17
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не герой, меня заставили!!!! встать. Но это помогло реально. Прикинь, я через день гордо ушла, через два дома ванну отдраила и детке стирала. А на 5 день швы сняли. Надо заставить себя встать, если операция пройдёт успешно(t'fu-t'fu-t'fu).

ВИТАОН - бальзам Караваева. Не раз меня спасал и выручал. Еще хорошо для антисептики бетадин раствор. Он жёлтенький такой и не щиплется )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger