Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 24.04.2005, 03:39
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))))) себя узнаю :-) Правда я и сейчас вытягиваю :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 24.04.2005, 03:43
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девченки, засмущали!:-) а у нас с сегодняшнего дня

БОЙ объявлен! Мультикам и безделию! Вот не поверите, может лежать и пялиться в потолок, когда рисовала, строила и играла- вообще не помню! Я в расстройстве полном! А вообще, вот евреи же очень трудолюбивый народ, как их приучали к этому? Скажите кто знает рецептик :-)
  #133  
Старый 24.04.2005, 19:57
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши способы: мы в день просматриваем 1-2 полнометражных мультика (далматинцы, русалочка или король-лев, ну погоди...). Но у нас правило: хочешь смотреть - выполни задание. Накупила книжек с заданиями (чтение, счет, рисование и проч.). Правда, если я просто предложила позаниматься с книжкой, то она быстро ориентируется: а теперь давай включи мне мультик! Зато в момент просмотра я получаю свободное время для себя. Заниматься ей нравится, только как Юля она не будет делать это постоянно и для себя. Чаще всего она сама с собой играет в ролевые игры. Или кота мучает.
  #134  
Старый 24.04.2005, 20:13
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, девчонки, здорово у вас там, зелено! Цветочки цветут, пахнут, наверное... А у нас опять что-то "деревню Гадюкино смыло"! Я думала, что вас там двое деток и две мамы, а на фотках четверо только деток насчитала. Так сколько вас было?

Такие хорошенькие девочки, Иринка такая длинненькая, Юля рядом с ней такой малюсенькой по росту кажется! И правда, надо было вместе сфотографироваться. На память! Ируня очередной раз поразила своей мобильностью.
  #135  
Старый 25.04.2005, 03:54
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Этим фотоаппаратом ничего не видно - ни магнолий, ни Наташу

издалека :-). А цветки крупные, как распустившиеся розы.
  #136  
Старый 25.04.2005, 04:00
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зелено - да, а тепло - уже нет :-)

А про ваши снегопады наслышаны :-(. Моя мама говорит, что у них еще и отопление отключили, холодно.

А было нас 5 детей и 4 взрослых :-). Иришка - высокая, наши девчонки, Алл, на полголовы ниже :-).
  #137  
Старый 25.04.2005, 04:08
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знакомая картина - лежать,

пялиться в потолок и сочинять всякие истории про себя, любимую, как я все успеваю, какая я замечательная, умная и красивая :-). Все детство и юность я этим занималась :-). Да и сейчас бы с удовольствием, да некогда :-).

Как стать трудолюбивым человеком - я тоже не знаю :-). Сама я трудЮсь только в исключительных случаях :-).
  #138  
Старый 25.04.2005, 04:24
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Мультики - хороший стимул :-)

У нас сейчас проблема с уборкой своей комнаты (игрушек, в смысле :-)), так стимулируем мороженым, которое ездит каждый вечер по улицам и нам все равно приходится его покупать, так хоть с пользой покупаем :-).

Вообще у нас тоже многое по принципу: "Сначала ты сделаешь то-то, а потом получишь то-то". Как-то даже сейчас подумала, что многовато таких моментов :-).

Но всякие "полезные" занятия у нас действительно по собственной инициативе - в этом смысле нам с ребенком повезло. Любит и рисовать, и писать, и читать сама пытается.

Ой, сегодня умора была, как она стихи Барто сама пыталась читать. Половину стихов наизусть знает и что-то по-настоящему читает, а что-то по памяти вспоминает. и все хвастается как она хорошо читает :-). А вот как дошла до стишка, который не знала, тут сразу и выяснилось, что по-настоящему читать сложно. Слова читает, потом тут же их забывает, смысл теряется. В общем, Юля тут же ретировалась и сказала, что этот стих какой-то плохой, неудачный :-). Плохо написали и прочитать сложно.

А еще упрямство у нее такое повышенное в последнее время! Не переубедить ни в чем! Читает слово не правильно, я ее поправляю, так она до слез спорит, что я говорю не правильно, а она правильно. Или пишет слово какое-нибудь, проговаривает "со-мо-лиот" (самолет), я тут же проговариваю как правильно, так она в штыки - нет, я пишу так, как мне нравится, для меня это правильно.
  #139  
Старый 25.04.2005, 09:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас с завтрашнего дня трудовые будни начинаются

ВСе опять по полной программе - сад, гимнастика, бассейн, русские занятия, подготовка к Пасхе. Не знаю как Юлька опять в такой график войдет, а мне пока даже страшно думать после почти двухмесячной расслабухи, что опять мы каждый день заняты, что везде надо успевать, рано вставать. Теперь у нас такой график до конца мая, а дальше думать будем чем нам летом заниматься.
  #140  
Старый 25.04.2005, 20:27
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, ролевые игры у нас на 1-м месте., А вообще,

мы , наверное, сами глупость допустили, действительно надо ее просто стимулировать на занятия мультиками. Хотя, эта торговля мне не очень нравится... Она может сказать, а мне и не нужны ваши мультики... и все, тушите свет.
Вот 2 дня не смотрит мультики, и неспрашивала даже, кстати!
Папа ей преподал урок лепки, дак она 2-ой день пластилин не выпускает из рук, и самолетики и лошадки и со всем этим разыгрывает сказки какие-то, И рисовать бросилась. Она поди сама по всему этому соскучилась!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger