Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2006, 21:05
Плющит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна. Все развлечения (почти) расчита

а молодежь.

Хочется праздника какого-то НЕ СВОИМИ РУКАМИ сотворенного. Хочется чего-то неожиданно-радостного. И не разового, а как-то подольше. Даже не знаю чего, если честно
  #2  
Старый 07.01.2006, 21:22
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

однажды я была в турине и пронаблюдала, как одна пара проводила воскресенье. к ним с утра приходили друзья, кто-то заходил ненадолго, кто-то оставался, они готовили все вместе какую-то пасту, ели, дети играли. смотрели кино, болтали.
мы так не проводим время. нам надо потратить полдня на покупку еды, готовку, уборку, а потом сидеть до полуночи - если вечеринка. естественно, если рано вставать, или дети плохо спят ночью - маленькие, или неохота готовить-организовывать, ничего этого не делаешь, друзья не приходят и думаешь: вот я клуша! депрессия! ничего не хочу!
но может быть, просто не хочешь именно таких общепринятых форм праздника?

у меня есть две подруги из латинской америки. они мне однажды в подарок на день рождения устроили вечеринку. я типа грустила, не хотела, жила в чужой стране. а они устроили.
у нас я о таком не слыхала. чтобы молодой маме, например, (в смысле, с маленьким ребенком) замотавшейся с ребенком кто-то устроил праздник. просто даже собраться компании в бане на пару часов и после выпить лимонаду. моим друзьям здесь это не приходит (приходило) в голову. все должен организовать ты сам типа.

вот. а потом новый год вообще мерзкий праздник. просто обязан его как-то встречать, веселиться, - всеобщая истерия какая-то. и если этого веселья нет, чувствуешь себя уже какой-то не такой. может вообще надо забить на этот идиотский праздник?
  #3  
Старый 08.01.2006, 00:19
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ой... да ни х.. это не спасает ни от чего.. Да от недотраханности спасает, от комплексов идиотских спасает, потому что выглядишь на все 100. И мальчики молодые ведутся на тебя не подецки. У меня и в 20 лет такого не было, как сейчас. Счастья тока это не приносит. Нет ощущения счастья. Было и сплыло. Куда - сама понять не могу. Загнанная лошадь.. На самом деле. Устала. Надоело все.
  #4  
Старый 08.01.2006, 00:21
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кир, это конечно верно абсолютно, НО

вот у меня потребность - чтоб меня любили. И так сказать на деле, и чтоб глаз горел диким светом. Я сама эту потребность свою реализовать не могу - даже подойдя так и ненавязчиво снасильничав.

..ну я борюсь самым дурацким методом (нет, не перекусывая проводов компа, хотя хочется). Я каждый раз уходить собираюсь. Примерно раз в месяц, не меньше К счастью муж (когда его от компа отвлечь) человек довольно эмоциональный и во-первых на это всерьез не ведется, а во-вторых исправляется, и я свою дозу эмоций получаю.

Это я к тому что некоторые свои желания удовлетворить самостоятельно не получается.
  #5  
Старый 08.01.2006, 00:26
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно

когда забъешь - т.е. разрешишь себе " я не обязана быть счастливой и веселой в этот НГ" - даже праздник как-то сам собой получается.

...а вообще я с вашими рассуждениями про праздники абсолютно согласна, только самой это никогда в голову не приходило. буду думать на тему
  #6  
Старый 08.01.2006, 00:48
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я себя этим же утешаю

но пугает что симпатишные мальчики в клубах будут думать " о! очередная пьяная старуха, у которой дети выросли"
..хоть меня никогда на "мальчиков" и не тянуло. Но есть привычка от них отбиваться
...поэтому надо стараться все-все успеть сейчас.
...блин, я активный участник в этом топике. И чувствую все приметы данного кризиса. Значит я умру в 50, да?))
  #7  
Старый 08.01.2006, 09:20
Плющит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если я ничего не путаю - у вас грудной ребенок?

Значит у вас не кризис, а просто усталость.
  #8  
Старый 08.01.2006, 12:19
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то подруга моя, весьма успешня в общем-то девушка, тоже жаловалась на отсутствие радости в жизни. И пришли мы с ней к выводу, что радости нет, потому что у нас уже нет ожидания. Всё уже было или есть: и первая любовь, и вторая, и замужество (пусть даже удачное!), дети, работа. Нет предвкушения, нет азарта, не о чем мечтать.
  #9  
Старый 08.01.2006, 12:23
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, после 35 каждый год - новый кризис:-). 36-ти, 37-ми и т.д. И с каждым годом этот кризис всё интереснее и ярче:-).
  #10  
Старый 08.01.2006, 12:59
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё у нас этот культ еды. У нас в традициях - чтобы стол ломился, если гости приходят. И поэтому сто раз подумаешь, прежде чем их приглашать и в итоге решишь, что нет у тебя сил на кухне сутки перед их приходом торчать, а потом посуду мыть до ночи после их ухода. Наверное, надо уже научиться приглашать гостей на заказанную пиццу или бутерброды, но всё кажется, что тебя не так поймут. И потом, наши друзья, например, живут не в соседнем подъезде, а на другом конце Москвы. Поэтому ясно, что на поездку к нам/от нас они тратят время, у нас тоже не 15 минут находятся, стало быть не кормить как-то не по-человечески.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger