Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 13.08.2003, 09:13
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да слышим, слышим:)

Это просто я так плохо объясняю.

Эта должность в перспективе. Он на нее пока не пошел. Просто ясно, что пошлют его, как начальника отдела. И он хочет на нее пойти, очень, по целому ряду личных причин (город, в который он должен переехать - его родной город, у него там много школьных друзей и проч).

Я озвучивала с самого начала, что ехать не хочу. Я не была еще тогда беременна. Он прислушивался вроде. За последние полгода его отношение к этой ситуации изменилось на "поеду- и все".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 13.08.2003, 09:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Интересно, а вопрос про переезд возник внезапно? И обсуждался ли он до беременности?

Да, а как вы предполагаете решать эту проблему? Вы с ребенокм - -в одном городе и работает на своей работе, муж -- в другом городе и работает там? Бывают, коненчно, гостевые браки, но, возможно, вашему мужу этото вариант не нравится. И я его понимаю.

Тогла остается вариант: муж отказывается от своей работы. А почему, собственно? Возможно, она ему не меньше дорога, чем вам -- ваша:-)
  #133  
Старый 13.08.2003, 09:33
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы никогда не посмел и не хотел бы просить жертвовать ради меня чем-то. Все на добровольных началах. Разве все женщины счастливы исключительно на работе? Слава Богу, нет. Это вы как раз советскую модель семьи выстраиваете, а не я: "жить для того, чтобы работать", "общественные интересы выше личных" и пр.:-). Да не призываю я вас класть на алтарь семьи вашу очень успешную карьеру. У меня у самого жена далеко не домохозяйка и я рад, что у нее есть любимое дело. Но у нас есть девиз, чтоли: не живем, чтобы работать, а работаем, чтобы счастливо жить". Мне тоже предстоит через год уехать по карьерным соображениям из России. Мы обсуждаем эту тему. Я знаю, что если она решит, что на данном этапе ей важнее карьера, чем возможность пожить со мной пару лет в европейской стране - я никуда не поеду. Мы - семья, либо едем вместе, либо я нахожу возможность (она, в принципе, есть) расти здесь. И никаких жертв. Будет жертвой мой отъезд без нее.Вы правы - у каждого своя модель семьи. Но если вы несчастливы , живя в такой моделе - может быть стоит покритичнее отнестись к своим установкам и все наладится?
  #134  
Старый 13.08.2003, 09:34
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот оно следствие разросшихся топиков

Я, как безумная, мечусь из одного конца топика в другой, повторяя одно и то же.

Я уже написала - вопрос возник внезапно, до беременности, обсуждался, муж принял к сведению, что я ехать не хочу. Очень скоро я забеременела и вопрос возник еще острее.

Елена, я не знаю, как решать этот вопрос. Вы мне мою любимую мозоль оттаптываете. Я думаю, что надо родить, а потом решать.
Я не считаю, что муж должен бросить свою работу (хотя он теряет меньше, чем я - он не теряет работу, его и здесь повысят, возможно). Но и сесть дома без работы - или работать "для клуба" - не представляю, как. Не говоря уже о том, что наш семейный доход при этом значительно снизиться.

Нет у меня решения. И у него нет.
  #135  
Старый 13.08.2003, 09:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Простите, но очевидно же, что конфликт лежит вне финансовых проблем:-) Или вы намеренно не хотите решать своих основных разногласий с мужем?
  #136  
Старый 13.08.2003, 09:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну так и начните с этого. Решите (вдвоем!) эту проблему -- остальное как-нибудь само уладится.

А пока у вас получается так :"Как ты решил не хочу, а как хочу -- не знаю". Вот муж и мечется. Соответсвенно и ведет себя неадекватно.

Хотя с тем, что нужно подождать до родов я согласна;-) Знаю массу "карьерных" женщин, которые, родив, стали абсолюно равнодушны к собственной работе. Такое тоже бывает. Можно попытаться донести мысль про "подождать" до мужа. Или, хотя бы, выяснить, как он предполагает решать проблему переезда.

Еще раз: деньги в вашем конфликте -- дело абсолютно десятое.
  #137  
Старый 13.08.2003, 09:42
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прав, получается, что прикрываетесь

т.к. когда вы еще не были беременны, уже говорили, что не поедете,и теперь говорите то же самое. только с акцентом на ребенка
  #138  
Старый 13.08.2003, 09:44
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Утрирую ) проедем :-)

  #139  
Старый 13.08.2003, 09:48
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предлагаю закрыть дискуссию

Ибо очень мне утомительно, написав, что карьера в данный момент не является для меня приоритетом номер один, а приоритетом номер один является желание и потребность родить здорового и счастливого ребенка, читать, что "моей моделью семьи является - работа превыше всего".
Ну не слышите вы меня, что я могу поделать. Не беда.

Мы прожили несколько лет за границей с мужем, были в трех разных странах. Нам повезло - мы оба работали и чувствовали себя прекрасно. Но если ваша жена выберет не ехать, я ее пойму. Я насмотрелась на женщин, приехавших "хорошо пожить" и просто подыхающих со скуки и от невозможности себя хоть как-то применить. Поверьте, очень трудно, не зная языка, ориентироваться в городе, нелегко найти подруг, с которыми можно выпить чашку кофе, работать пойти нельзя - очень часто выезжающей жене дают визу без права работы в большинстве европейских стран и в Штатах, невероятно трудно, если есть дети, помочь им адаптироваться в другого типа детских садах и школах. Русских книг нет. Русских врачей нет. Зуб залечить - проблема, во многих европейских странах, таких как Германия, Франция, Италия, Испания, Швейцария - на английском языке говорят более чем неохотно. К этому добавляется ощущение, что время идет, годы, а в карьере перерыв, дырка, и возьмут ли назад по приезде обратно - большой вопрос. Расти как-то в карьерном смысле на месте трудно - нужно местный язык учить, и уж потом на какие-либо курсы идти, а это значительно дороже, чем в России - и насколько вы уверены, что сумеет заработать на это?
Правда, есть тип женщин, которые счастливы сидеть дома, я повторюсь. Им хорошо. Они любовников заводят, пока мужья на работе.

Так что не сахар это, поверьте мне. То есть если сейчас ваша жена трудится, устает - первые месяца три будет очень хорошо - новые впечатления, туризм, очарование Европы и довольно приятной жизни без особых проблем, все улыбаются, дорожки чистенькие)))) Но потом... Я поддерживаю отношения с приятельницами, оставшимися с мужьями в Европе. Те, кто не может работать - воют. Домой хотят.

Последнее - каждая семья имеет право на свой девиз. Лично мне (имхо) девиз "работать, чтобы жить" кажется абсурдным, так же как и обратный - жить, чтобы работать. Работа есть средство самореализации, а самореализация - насущная потребность мыслящего индивида. Трудно представить себе человека, реализующегося в консервировании огурцов.
  #140  
Старый 13.08.2003, 09:50
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда в чем проблема? Все складывается так, как вы хотите: муж не возражает против вашей карьеры, не увозит вас на Север и не уговаривает поехать с собой в командировку. Вы имеете возможность делать карьеру. Очень удивили ваши слова о женщинах, "жертвующих" карьерой, "Чтобы сидеть дома и тратить деньги мужа". Простите, но вы некомпитентны... Они не только тратят деньги мужа (которые, кстати, в этих семьях принято считать не только деньгами мужа), они еще и растят прекрасных детей, что тоже немаловажно и не менее серьезно, чем крьера.
А если по сути - я вас понимаю, интересная работа - это важно и здОрово. Просто, коль вы завели семью , не может все оставаться как прежде, что-то прийдется скорректировать. Вы это и сами уже поняли, отсюда и растерянность из-за поведения мужа. Не копите в себе эти проблемы, говорите с ним, обсуждайте, будьте готовы к компромиссам (только в этом случае и от него можно ждать того же). Разговоры в форуме - это не выход, решать проблему нужно вам двоим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger