Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 30.09.2003, 06:59
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

При всем идеальном с точки зрения жены описании такой Любимой - уже одно то, что муж обсуждает с ней свою половую жизнь с женой, рассказывает что и как она в постели делает, а возможно и какие-то другие аспекты совместной жизни, ставят под сомнение всю эту идеальность.
"Жену он удовлетворяет...более покладист, добродушен и либерален по отношению к жене"-как себя ощущает жена любовника этой любимой - мы не знаем.
А вообще ИМХО у Вас получилось описание отношений супругов которым просто нужно совместное проживание в квартире по каким-либо причинам или совсем уже стали как брат с сестрой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 30.09.2003, 06:59
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

"Без мужчины в доме живется гораздо легче и спокойнее"- тут,очевидно, кому как, может и от мужчины зависит.
Я бы вот не сказала, что присутствие мужчины в доме делает жизнь тяжелее и беспокойнее.
Но все люди разные...
  #133  
Старый 30.09.2003, 07:37
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это зависит от точки зрения. А разве брак, это не союз людей, которым ОЧЕНЬ нужно жить вместе? Иначе можно просто любить друг друга, встречаясь раз в пару дней и не отягощая друг друга своими проблемами. Гораздо легче.
  #134  
Старый 30.09.2003, 07:39
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, все люди - разные. Кому-то нужно жить не одной, кому-то одной комфортнее. Если есть дети - нужен муж - им нужен отец, рождение детей делает женщину уязвимой перед жизненными невзгодами морально-материального характера. А одной, да еще с деньгами, интересной и насыщенной жизнью, еще трижды подумать надо, прежде чем что-то поменять и взять на себя дополнительные обязанности, пусть и в обмен на дополнительные права, деньги и моральную поддержку.
  #135  
Старый 30.09.2003, 09:15
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Кира, я вот могу принять точку зрения женщин, которые говорят, что не хотят иметь детей, особенно когда им 20-30 лет. Любопытно будет услышать, что они будут говорить лет в 60-70, если не передумают.
Может, конечно,и не будут жалеть, а может...в общем - кто его знает.
  #136  
Старый 30.09.2003, 09:56
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

И все разные и ситуации у всех - тоже разные.
Я вот не припомню, что выйдя замуж (ну правда, жила я не одна, а с родителями и денег было не море)на меня свалились какие-то особые обязанности, моя жизнь стала менее насыщенна. В общем - делала, что хотелось и что,ес-но,финансы могли позволить.
Муж не из тех "шоб я пришел, и обед был на столе!" Могла и с книжкой проваляться.
Другое дело, когда ребенок родился, ну тут уж понятно.
И еще мне кажется, когда люди женятся этак в 20 с небольшим, то приспособиться к отношениям в браке куда легче, чем людям, которые действительно долгое время рожили одни - тут уж наверняка будет ломка.
Хотя опять же все индивидуально.
  #137  
Старый 30.09.2003, 09:56
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

В данном случае я имела в виду то когда люди живут в месте по каким-либо причинам: из-за детей, из-за того, что кто-то материально зависит от другого, не могут разъехаться, да даже просто не хотят менять свой привычный уклад.
Я не отрицаю совершенно возможность периодических "сексуально-эмоциональных" встрясок (каждый это по-своему понимает) в длительном браке.
Но вот когда имеется длительная постоянная связь с любовницей/ком, что все-таки предполагает наличие определенной эмоциональной привязанности (или даже это любовь). Меня как-то это смущает. Как то сомнительно, чтобы это совершенно никак не сказывалось на отношениях в браке, если они не сошли на уровень "брат-сестра".
  #138  
Старый 30.09.2003, 14:24
Любимая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jane, у меня была пару долгосрочных романов, но во всех случаях чувства угасали за два-три года. Т.е. оставались теплые отношения, привычка друг к другу, некоторая нежность, даже секс был неплохой, но то неуловимое нечто, что заставляет скакать сердце галопом, когда спешишь к нему на свидания, уходило. С моим первым официальным мужем, при постоянном и совместном проживании, прошло за полтора года. Конечно, мы стали очень близки, но- как вы сказали, больше отношения брат/сестра начали напоминать, и да, я начала обращать внимание на других мужчин. Для меня лично это был конец. Повторю- проблем у нас в браке никаких не было, гармоничные, уважительные и нежные отношения. Но страсть, именно как между мужчиной и женщиной, не только в сексе-ушла. Скажите, зачем тогда сохранять брак, если нет детей, и я их не планирую, от мужа финансово совершенно не завишу, и не отношусь к тем людям, для которых одиночество в тягость? И зачем мне заключать брак снова- если ну не верю, не верю я, что страсть живет годами? И искусственно поддерживать интерес друг к другу уловками и ухищрениями, реанимируя угачающие чувства -зачем??? Почему не let it go и открыть сердце для новой жизни? А эти прекрасные пару лет когда живы чувства- почему не подарить друг другу без штампа и совместного холодильника? Я не искала намеренно женатого любовника, мне просто было все равно, связан ли он штампом, так как я не требую, чтобы он поставил его мне. Единственным моим условиям было то, что наши отношения не страдают от факта его "проштампованности", и его "особое положение" не приносит мне неудобств. Остальное меня не касается.
  #139  
Старый 30.09.2003, 14:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что?:-) А где гарантия, что к тому моменту, когда он ее поймает на этом несоответствии, он не влюбится? Нет такой гарантии. Вы к этому отнесетесь также спокойно, как и к тому факту, что он готов спать еще с кем-то, кроме вас? Если ваш ответ "да", то я апплодирую вашей невозмутимости(кроме шуток) и удивляюсь отсутствию элементарого чувства страха потерять любимого (любимого?) человека.
  #140  
Старый 30.09.2003, 15:02
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня лучшая подруга не хочет детей :)

Ничего особенного я в этом не вижу.. Живет с мужем, который ее на руках носит, уже больше 13 лет, им хорошо.. оба много работают, они очень счастливы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger