Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 16.07.2004, 12:30
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Тогда другой вариант

Попробуйте подышать перед поездкой, до того, как тронулись в путь.

Либо более сложный и долгий вариант.
Найдите 20 минут спокойной обстановки дома. Вспомните, как вы вели машину в какой-нибудь прошлый раз, и посмотрите на саму себя, делающую это в прошлом, как бы со стороны, как будто вы режиссер фильма и наблюдаете игру актера в некой сцене. Знаете, как в фильме камера показывает крупным планом человека, ведущего машину. Заметьте, как внешне выражается то состояние Отчевоки, обратите внимание на дыхание, позу, движения, выражение лица. Теперь отдохните пару минут и потом подумайте о том, какое состояние было бы полезнее Отчевоке и как бы оно в деталях выражалось внешне, по каким внешним признакам вы бы поняли, что это именно то состояние. Когда будете уверенной в том, что это именно то, что вам нужно, вы, как режиссер, должны будете показать актеру, как можно сыграть эту сцену лучше. Войдите в эту сцену, примеряя на себя это новое состояние, ощущая себя ведущей машину и все признаки этого состояния. Проиграйте весь эпизод. Теперь выйдите из сцены и подумайте, это именно то, что вы бы хотели. Если нет, поменяйте то, что вам не нравится и повторите "вхождение в роль". Если да, то подумайте, в какой момент в будущем вы бы хотели, чтобы вы входили в это состояние. Например, в момент, когда вы беретесь за ручку двери автомобиля, чтобы ее закрыть. Почувствуйте то нужное и уже знакомое состояние снова и порепетируйте теперь, как вы, находясь в этом новом состоянии, закрываете дверь, буквально делая все движения, как в реальности. Удерживайте то нужное состояние, и порепетируйте закрывание двери.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 17.07.2004, 05:17
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может для разнообразия выбрать хоть раз мужчину с квартирой? Вы дважды замужем были - значит уже не девочка. Значит и мужчины уже не мальчики и жизнь с мамой и двумя сестрами в недестком возрасте уже позволяет сделать некоторые предпоположения. Хотя ситуации бывают разные. некоторые после развода так перебиаваются несколько месяцев, пока не начинают новую жизнь (в новой, пусть и съемной квартире).
  #133  
Старый 18.07.2004, 20:04
Aleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Всегда трясусь перед экзаменами. Но когда <BR>
> трясешься буквально, то вести машину очень <BR>
> сложно. Что делать-то? Экзамен будет на <BR>
> абугорщине, в течение часа. Нужно будет и на <BR>
> скоростной трассе поездить, и на узких улочках <BR>
> опетлять и всякие маневры продемонстрировать. <BR>
> Мать честная... <BR>
<BR>
Получше подготовтесь, сконцентрируйтесь. Если вы будете в себе уверенны, то вам нечего будет бояться. Старайтесь вести себя раскованней, не сжимайтесь. Перед экзаменом постарайтесь думать о чём то приятном. Садясь за руль сконцентрируйтесь на вождении, здесь всё будет зависеть от вас, вашего внимания и вашей уверенности.
Не вы первая, не вы последняя. Сдадите.
  #134  
Старый 18.07.2004, 23:39
Отчевока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы издеваетесь, да?

Вроде бы пыталсь объяснить, что не получается у меня "сконцентрироваться". Ну кто-то может волевым усилием, а кто-то - нет. Я точно не могу. Вот совета и просила. Получается что даже советы солнца в скобках и то "ближе к телу", потому что именно про тело, а не про интеллектуальное напряжение. А советы про "сконцентрируйся" и "будь уверенной" мне только ленивый не давал, чего толку, если никто не может объяснить как им следовать...
  #135  
Старый 21.07.2004, 03:08
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Вроде бы пыталсь объяснить, что не получается у <BR>
> меня "сконцентрироваться". Ну кто-то может <BR>
> волевым усилием, а кто-то - нет. Я точно не могу. <BR>
> Вот совета и просила. Получается что даже совет <BR>
> солнца в скобках и то "ближе к телу", потому что <BR>
> именно про тело, а не про интеллектуальное <BR>
> апряжение. А советы про "сконцентрируйся" и "будь <BR>
> уверенной" мне только ленивый не давал, чего <BR>
> толку, если никто не может объяснить как им <BR>
> следовать... <BR>
<BR>
> Вроде бы пыталсь объяснить, что не получается у <BR>
> меня "сконцентрироваться". Ну кто-то может <BR>
> волевым усилием, а кто-то - нет. Я точно не могу. <BR>
> Вот совета и просила. Получается что даже совет <BR>
> солнца в скобках и то "ближе к телу", потому что <BR>
> именно про тело, а не про интеллектуальное <BR>
> апряжение. А советы про "сконцентрируйся" и "будь <BR>
> уверенной" мне только ленивый не давал, чего <BR>
> толку, если никто не может объяснить как им <BR>
> следовать... <BR>
<BR>
Проявиить волю, значит проявить силу. Если вы не можете взять себя в руки, то этьо не значит, что кто то пытается издеваться. Вы сами над собой издеваетесь. Вам нравиться себя жалеть, жалейте дальше. Вам нравиться трястись, тряситесь на здоровье. Вы не хотите брать себя в руки, работать над собой? Значит у вас не силы воли, или вы не пытаетесь её использовать. Вам нравиться плыть по течению, считать себя слабой, не уверенной, даже там где даже это не нужно.
Делайте выводы. Попробуйтое взглянуть на эту проблему изнутри.
  #136  
Старый 21.07.2004, 18:44
Отчевока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот они - бесплатные советы

Делай как я сказал, а если не получается - так тебе и надо. Психолог я хороший, клиенты вот никудышние. Да уж. Думаю, что "психолог" надеется таким образом получить удовольствие от возможности самоутвердиться за счет "клиента" (может поэтому и проблемы с "платными" клиентами?) С чего Вы взяли, кстати, что признание им в собственных слабостях означает, что Вы приобретаете право говорить с человеком грубым покровительственным тоном?
  #137  
Старый 21.07.2004, 18:50
Отчевока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Непременно попробую

Кроме чисто психологических (вернее - эмоциональных) аспектов была еще парочка чисто практических вопросов. Дело в том, что на уроках вождения учат только тому, что будет на экзамене. А для меня вождение это не только экзамен, сколько именно вести машину, особенно когда в машине еще и собственный ребенок. Так вот, нас практически не учат "городской парковке" (перед всякими там торговым центрами, под землей, на узкой европейской улочке), а учат только развороту и еще парочке специфических маневров. А тут я узнала, что моя знакомая, которая сдала на права с третьего раза даже после экзамена еще толком не умела парковаться. И вообще - все новички первое время просто стараются парковаться не там где место есть, а там где заведомо получится. Очень греет. Еще бы на трассе научиться не трястись и хорошо ориентироваться. Но это уже из области мечтаний. Спасибо Вам!
  #138  
Старый 30.07.2004, 19:43
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Делай как я сказал, а если не получается - та <BR>
> тебе и надо. Психолог я хороший, клиенты вот <BR>
> икудышние. Да уж. Думаю, что "психолог" надеется <BR>
> таким образом получить удовольствие от <BR>
> возможности самоутвердиться за счет "клиента" <BR>
> (может поэтому и проблемы с "платными" <BR>
> лиентами?) С чего Вы взяли, кстати, что признание <BR>
> им в собственных слабостях означает, что В <BR>
> риобретаете право говорить с человеком грубым <BR>
> окровительственным тоном? <BR>
<BR>
> Делай как я сказал, а если не получается - та <BR>
> тебе и надо. Психолог я хороший, клиенты вот <BR>
> икудышние. Да уж. Думаю, что "психолог" надеется <BR>
> таким образом получить удовольствие от <BR>
> возможности самоутвердиться за счет "клиента" <BR>
> (может поэтому и проблемы с "платными" <BR>
> лиентами?) С чего Вы взяли, кстати, что признание <BR>
> им в собственных слабостях означает, что В <BR>
> риобретаете право говорить с человеком грубым <BR>
> окровительственным тоном? <BR>
<BR>
Иногда человека надо просто встряхнуть. Пробудить самоуважение и заставить поверить в себя. Вы всё слишком близко принимаете на свой счёт. Относитесь к этому проще. Это был совет, а ваше право прислушаться, или проигнорировать.
  #139  
Старый 30.07.2004, 20:04
Помогите
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лекс, это опять я, см. выше. Мне сейчас очень плохо, целую неделю как дура плачу, и не могу остановиться даже при посторонних. Мой мальчик вернулся из отпуска другим человеком. Как подменили! Больше не бегает за мной как собачка, а поддерживает ровные дружеские отношения. Это даже не столько заметно внешне, сколько просто ощущается - он больше не мой. Подруга у него и раньше была, и говорил он о ней мало и прохладно. А теперь вот отдохнули они вместе, и все изменилось. Теперь он везде говорит не "я", как раньше, а "мы". Я понимаю, что ничего сделать уже не могу, но и смириться тоже, я ведь полгода почти как на крыльях летала. Что мне делать?
  #140  
Старый 31.07.2004, 13:49
Отчевока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как насчет ответственности?

По-моему профессия психолога отличается от житейского зуда давать советы по поводу и без повода. Еще одно отличие - это ответственность за того, кому берешься "помогать". Ситуация "лопай что дают, а за расстройство желудка сам расплачивайся" - это типично любительский подход. Психологи - как мне опять же до сих пор казалось - имеют представление не только об ответственности пациента (клиента?)за свои поступки, но и о своей ответственности, когда берутся давать советы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger