Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 20.11.2006, 14:30
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот только добавлю про куда бебичку деть. а никуда!!! С собой, с собой и только с собой! У вас все сейчас одинаковое и вирусы, и антитела, и болеть , и лечиться, и выздоравливать вам только вместе!!! По секрету скажу, что у беременной женщины (и у кормящей) настолько сильна защита - природа сама заботится и о матери, и о ребенке.Даже если все вокруг будут болеть жутко опасной болезнью - иммунитет настолько сейчас "вооружен", что сам со всем справится! Ну, а то, что новорожденный - это самый защищенный и самый здоровый человек на свете - я уже и говорить не буду...:-).
Вот всякие ужасные мысли и страх на 9м месяце - вот это будет поопаснее страшилок про коклюш. Ребенку все это может передаться - лучше подумать о его крепкой нервной системе!!!

Настройтесь на лучшее!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 20.11.2006, 16:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, Наташ!

Да, ты права, самое лучшее сейчас было бы расслабиться и не паниковать. Но я не могу :-). Я особенно не могу ничего не делать по поводу волнений :-). Вот 2 выходных дня мне в ситуации с болезнью всегда очень тяжело даются, а у нас еще длинные праздники на носу, когда все в отпусках, никто не работает и т.п. ВОт сегодня понедельник, я хотя бы в боевом настроении проснулась - мне гомеопатию доставили, наконец, с утра и в офис к врачу сейчас пойдем, на прием записала к фэмили врачу, чтобы тоже мазок у него взяли, сама завтра с гинекологом буду говоритьна эту тему - ну хоть какие-то действия! А то сидишь, только накручиваешь себя. Мне надо что-то делать, конкретные какие-то шаги, тогда легче все переносится :-). Ох, спасибо за поддержку, постараюсь как-то успокоиться!
  #133  
Старый 20.11.2006, 16:05
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо за наводку, Алл, зайду обязательно

Я еще на англоязычный mothering.com хожу, там много мамашек, у кого дети без прививок, тусуются и обсуждают методы лечений всякие и пр.

Кормить морально-то я собираюсь, но физически не знаю насколько это получится. У меня все сложно с кормлением, я не могу не него 100% рассчитывать, хотя, конечно, в таких ситуациях оно необходимо было бы. Спасибо, Алл, я стараюсь отвлекаться, но плохо получается, если честно :-).
  #134  
Старый 20.11.2006, 16:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я договорилась

с Котоком, что будет лечить по интернету, понимаю, что по интернету - это хуже, чем лично. Но лично до наших гомепатов все равно не дозвонишься вечно и ехать далеко до обоих, плюс все равно у нас с ними не получался 100% результат. Так что я решила хоть по интернету иметь возможность консультаций на всякий случай. Пока он посоветовал начать с прививки гомеопатической коклюшной и для меня, и для Юли, и для мужа. Вот именно Пертуссинум. Сегодня нам ее с утра доставили из Канады, т.к. еще выяснилось, что в Америке ее не купишь просто так. С утра мы уже позавтракали, так что сейчас вот будем ждать какое-то время и примем ее на Хрудь :-). Посмотрим потом как и что. Он сказал, что если что-то начнется и в сочетании с астмой, то буду описывать общие симптомы - вот что вижу, то и пишу, а он будет подбирать средства сразу и для астмы и для коклюша. Пока написал что я должна закупить, чтобы было под рукой - Дросеру обязательно в разных разведениях, коккулюс и ледум, считает, что ей это может подойти, но пока только на Пертуссинум дал добро.

Сегодня, кстати, Юля уже не так ужасно со своим кашлем выглядит, пару раз кашлянула, вроде, отпустило ее. НО сейчас пойдем к педиатру, она и кислород заодно померяет, может, все-таки, астма пока. У мужа по-прежнему только насморк и чих, кашля пока нет.
  #135  
Старый 20.11.2006, 16:23
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ох, Наташ, я не могу

на 100% рассчитывать на грудное, я думала, что антитела на коклюш до родов передадутся хоть, если они у меня есть, а оказалось, что и на это нельзя рассчитывать. А с грудным у меня все не просто, т.к. были некоторые проблемы за последние 5 лет и вообще я должна была идти на проверки всякие через 2 недели после родов, кторые плохо скажутся на молоке. Т.е. в идеальном варианте у меня только 2 недели на то, чтобы установить грудное и еще и запастись молоком вперед на какое-то время. А учитывая, что с Юлей у меня 2 недели после родов даже молозива не было и сейчас все сухо и грудь вообще как бы отдельно от моей беременности поживает :-), то шансов, что все прям так сразу придет и наладится очень мало. Хотя мне уже тут посоветовали одну даму консультанта по грудному, которая раньше была тим-лидером в Ла Лече Лиг, но сейчас другой работой увлеклась. Она наша соседка. У меня просто от офиса Ла Лече лиг и от их жестоких консультантов до сих пор поджилки трясутся :-), а тут, вроде как, уже отошел человек от всего этого, может, почеловечнее будет :-). НО это мои тараканы, т.к. у меня с Юлей столько неприятностей быол с налаживанием ГВ, что, честно говоря, я его боюсь ужасно и вообще не оптимистично настроена, хотя понимаю, что сейчас оно необходимо, как воздух. ПОстараюсь сделать все, что можно, но на 100% не рассчитываю.
  #136  
Старый 20.11.2006, 21:03
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классный вариант, хорошо, что так можно нанять!
  #137  
Старый 20.11.2006, 21:12
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, чего-то грубая какая-то фраза получилась

"я наняла" - исправила :-). Да, это заочные консультации называется. Я уже давно думаю о таком, т.к. у меня еще создается ощущение испорченного телефона при общении с гомеопатами здесь, мне кажется, что даже с помощью одной мамы, которая переводила всякие подробности, мы все равно не можем достаточно точно объяснить какие-то психологические вещи, что остается чувство недопонимания. Особенно после того, как астма началась и кризис у нее неслабый в прошлом году был. Вот попробуем теперь на русском, правда, по интернету, но мы и видео пошлем, и фотки, чтобы представление было хоть какое-то о Юле.
  #138  
Старый 20.11.2006, 21:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну вот как-то с Юлей не боюсь, даже с учетом наложения на астму. На мужа вообще бы наплевала - справится :-), на себя тоже наплевала бы. А вот за младенца сильно боюсь, не могу не бояться. Тем более, куда не полезешь, во всякие статистики или описания болезни - самые плохие слова говорят о новорожденных. А уж педиатр как расписала нам наши перспективы - и пневмония, и энцилопатия, и непрекращающиеся судороги, остановки дыхания, ИВЛ. Я ее уже достаточно хорошо знаю, знаю, что она тоже впадает в панику иногда и расписывает самые плохие стороны болезни (с Юлиной астмой так же все было), но потом одумывается и уже не так ужасно все видит. Вот и сегодня она уже сменила гнев на милость и долго уверяла меня на визите, что все обойдется и у нас еще есть время все выяснить и погасить в зародыше, чтобы не заразить младенца.

Кстати, по поводу прививки от коклюша в госпитале мне сегодня сказали, что за последнюю неделю у них наплыв тех, кто делает тест на коклюш, не у всех находят, но, мол, столько детей сейчас ведут. ПРивита Юля или нет никто не спрашивал даже - здесь это как само собой разумеющееся, спрашивали, видя мой живот, когда у меня ПДР и волновались больше за младенца, ну тоже успокаивали, что, мол, ПДР у меня через неделю и за это время уже придут результаты теста и мы уже будем знать точно.

Здесь у них стандартная практика назначить антибиотик (эритромицин, макролиды) сразу при первых признаках катаральных явлений, т.е. простуды, если известно, что контакт с коклюшем был. Это для того, чтобы убить палочку, чтобы не разносить заразу :-) и чтобы палочка не вырабатывала токсины или успела их мало выработать. Понятно, что эти антибиотики не безобидные, что не хочется их детям давать. Муж, кстати, сегодня официально заявил :-), что не будет всякую фигню гомеопатическую пить, время терять, и лучше сразу выпишет себе антибиотик посильнее. Ну выписал уже :-). Даже съездил с работы забрал и начал пить. Ну да ладно, он взрослый, справится. А с Юлей я мечусь пока, учитывая, что у нее аллергия на них может случиться, что антибиотики не слабые уже, что вообще не хочется давать без повода. Смысл в Юлином антибиотике только в том, чтобы убить палочку и не заразить младенца. Вот честно, если бы не младенец, я вообще бы не задумывалась слишком, восприняла бы как данность - ну переболели бы, Юля уже достаточно большая, чтобы хорошо откашливаться, даже не смотря на астму.

Вот и у нас сейчас все выглядит, как простуда - горло красное у Юли, уши в жидкости, но у нее они не болят, сопли ручьем, чихает и подкашливает, но пока простудно подкашливает. Т.е. пока фиг поймешь - коклюш, астма, простуда.

Если бы не знали, что были в контакте (у той девочки, кстати, уже все по полной программе - кашель по 15 минут, регулярный, как по будильнику, рвота), то я бы и не догадалась бы, что надо так глубоко копать начинать.

Для профилактики мы с Юлей уже приняли Пертуссинум, но до завтрашнего утра мне надо решить начинать ли с ней антибиотик или нет. На ночь я ей все равно давать не буду, т.к. боюсь аллергической реакции. С прививками я в первые полгота итак не собиралась начинать, т.к. если второй ребенок будет с такой же аллергией, как Юля, то нам еще лишних провокаций не надо будет. В роддом сразу уже заготовила бумагу с отказом.

Ох, Наташ, спасибо за поддержку и советы - я все запомнила, чеснок еще в прошлый раз по твоим советам стала везде пихать и по дому разложила. Насте сколько месяцев было когда она болела? Ване выздоровления окончательного!
  #139  
Старый 21.11.2006, 12:18
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За Настю боялась больше всех - ей было-то 1,5 года ровно. Она первая и заболела. Первую неделю было все непонятно - очень похоже на ее проблемы с дыханием (обструкции и т.п.), врачи к нам ходили каждый день, мы всех врачей из поликлиники тогда узнали. Через неделю случайно (!) кто-то из врачей высказал предположение, что это коклюш, направили нас на анализ. Так и оказалось. С Настей было тяжело только первые 2 недели, потом у нее все стало как-то уходить и уже было более-менее нормально.
А вот Ваня болел тяжелее :-(.
  #140  
Старый 21.11.2006, 16:02
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ох, полтора года. Не, нам с новорожденным

в коклюш лучше не соваться :-(. Они итак-то забыть вполне могут как дышать, а тут еще кашель такой :-(. В общем, начали мы с Юлей сегодня антибиотик, тем более, она в кои-то веки (впервые, вроде) жалуется, что уши болят, горло сильно болит, ночью просыпалась от ушной боли, плакала. Это я себе, как оправдание, даю. Вчера мы выпили эту гомеопатическую прививку, что сказать? Нечего :-). Никак это не повлияло ни на мое, ни на Юлино состояние :-). МОжет, в будущем повлияет :-). А муж, бедный, работает еще в таком состоянии - антибиотики тоже глотает и еще кучу лекарств, чтобы сопли с чихом остановить. МОжет, и зря это все, т.к. результаты мазка еще долго ждать и вообще, может, просто вирус какой-то, но время неудачное, рисковать не хочется. И кашель у нее стал странный какой-то, не коклюшный, конечно, но именно как бы приступами. Кашляет-кашляет, потом полчаса тишина, потом опять кашляет долго. Или это мне уже мерещится :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger