Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 22.05.2005, 19:13
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот пишу. Работы много, но самое главное для меня на сегодня это выехать на природу. Потому что надо сменить привычную обстановку и сделать ощущение "нового дня". Чувствую себя все еще не важно, но надеюсь что вылезу из этого "не могу". Более всего меня добивает слабость. Кашель где-то в глубине засел и пока прячется, температуры нет - в значении пониженная. Одним словом мне надо спать пару суток и еще можно при этом чтобы меня не будили, не кормили, а просто много воздуха и тишины...Хм, мечты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 22.05.2005, 19:57
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На воздух у меня аллергия...

Я-то ,наивная,думала,что у меня в запасе еще есть пара недель...Спать тоже хочу.Делать ничего не хочу-какая-то хандра...Но много проблем,так что буду разрливать потихонечку.
  #133  
Старый 23.05.2005, 03:23
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы гуляли под деревьями, такая красота, воздух как у бабули в деревне. Кажется что сейчас возьму бидон и поеду за водой . Потом заехали на кофей в кафешку и отдыхали уже цивильно. Хорошо . Проблемы надо в списочек, по мере значимости, списочек на полочку и так далее . Аллергия номинальная?
  #134  
Старый 23.05.2005, 10:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Задумалась над последней фразой:-)

Аллергия на все цветущие злаки.Как назло,они цветут очень долго и есть практически в любом регионе.Лечусь,точнее,сним ю симпотомы.Отравляет она мне лето,которое я очень люблю...
  #135  
Старый 23.05.2005, 13:42
Из местных..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем ПРИВЕТ! А вот и я - живая и даже здоровая (ТТТ). Вернулись вчера утром, сегодня разгребание вещей и глобальная стирка с глобальной уборкой квартиры (Дима с дедом "тут были" :-)). Про поездку. Нуу.. не буду лукавить и скромничать - всё было СУПЕР!!! Я довольна как удав! Даже не знаю с чего начать.. Море +27, воздух 32, но постоянно ветерок с моря, так что от жары мы не изнывали. Море - это что-то! Представте ярко-бирюзовое стекло какое-то пронзительно-прозрачное и рыбки всех цветов, тут же рядом с тобой, как в аквариуме :-). Я думала так просто не бывает. Отель. Когда я выглянула с нашего балкона, мне показалось что я попала в картинку с рекламного буклета - ярко-голубые бассейны, вокруг белые грибки с лежаками, всё окружено кучей разных цветущих кустов, деревьев, яркая трава, снующая обслуга в униформе - тоже бело-голубой :-). Под таким солнцем как там, всё кажется на порядок ярче, наш глаз, после средней полосы, просто слепнет в первые 2 дня :-). Фотки конечно будут! Наснимали, кажется, сотни 3. Всё в цветё, причём цветы каких-то космических размеров, я даже некоторые трогала - думала искусственные :-). Плавали с масками (с аквалангом я не рискнула), но и этого хватило для детского восторга - опускаешь лицо в воду и смотришь передау "В мире живодных" - рыбы всех размеров и сортов, прямо рядом с тобой резвятся, едят, прячутся в кораллах, гоняются друг за другом.. И не боятся совершенно! можно их даже потрогать (правда я не решалась..).
  #136  
Старый 23.05.2005, 13:44
Из местных..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дальше..

Пляж песочный, но в воду заходили с понтона, потому что вода часто отливала и пляж оголялся метров на сто и оголялись окаменелые кораллы, по которым босыми ногами не походишь.. А с понтона дно песчаное и, главное, не надо идти 100 метров по колено. Конечно же ездили в Каир и на пирамиды. Взяли экскурсию "Каир на 2 дня" и не пожалели, что на 2. Не знаю что там успевают осмотреть за день? До Каира ехать 6 часов на автобусе (ночью), по приезду сразу начинаются экскурсии - мечеть Мухамеда Али, христианский квартал и кладбище (там очень много русских, видимо эммигрировавших после революции), пещера где Дева Мария пряталась с младенцем Иисусом и много ещё всяких достопримечательностей. К концу дня просо валишься с ног.. Причём в Каире было 35 и моря нет (а значит и ветерка :-(). Ночёвка в гостинице, поздно вечером с соседней мечети с минарета читали молитвы намаза. Каир вообще поразил.. В городе 20 миллионов, машины кишат просто, люди тоже. Первое что пришло на ум это - "Каир - город контрастов" :-)). Сначала нас завезли для сокращения пути в какой-то бедный район - это ужас.. Развалившиеся хижины, едят мясо прямо с земли, грязь, свалка какото-то хлама, который оказывается продают.. Ну в общем впечатлись мы сильно. Потом конечно видили и боатые районы с небоскрёбами и пр. Но в основном народ очень бедный, это бросается в глаза. Живут в недостроеных домах почти все! Представте девятиэтажку в которой два подъезда под крышу, а 2 достроены только наполовину, сверху торчит арматура или панель с дыркой окна, а ниже уже шторки висят, бельё сушится.. Оказывается у них если живёшь в недостроеном доме - не платишь налог на жильё, по-этому 80% СПЕЦИАЛЬНО недостраивают дома (а дома строят в основном частные лица, а не государство). У многих домов недостроенная часть разрушилась как после бомбёжки, а внизу жизнь кипит.. Вот что значит дожди 5 раз в год :-) и те по 15 минут.. Ну и тепло круглый год. Нил - грязный ужасно, мусор, в общем бррр.. В нём купают коней и верблюдов, ну и естественно местная ребятня :-). Пирамиды - ух! ах! Захватывает дух. Огроменные. Странное чувство испытываешь, когда видишь воочию то, что видил на картинках в учебнике :-), какое-то благоговение.. Мы полазили по пирамиде Хеопса (докуда пускали), заходили внутрь пирамиды Хефрена и в другие многочисленные пирамидки-гробницы (всего в Египте около 100 пирамид). Сфинкс.. Мой муж просто визжал от восторга и фотографировал, по-моему, каждый метр там. В Каире были в Национальном музее, где лежит маска Тутанхамона и прочие его золотые богатства. Музей тоже очень впечатлил, если бы только ноги не отваливались к концу осмотра :-(. Ой.. я всё так "галопом" пишу, лучше бы посидеть.. поговорить.. :-) :-) В общем впечатлений масса (мне кажется что я как открыла рот приехав, так и захлопнула его уехав :-)). Всё другое - люди, обычаи, пища, природа... Вот кстати пища - в отеле я ТАК ТРЕСКАЛА, что кажется набрала немеряно кг.. Но всё было так вкусно и много, что.. ну невозможно удержаться :-(. Ну, в кратце, вот так.. Хочу ещё!!!!! :-) Фотки чуть позже скину (сама ещё видила только треть). Рада что снова с вами.. В гостях хорошо, а дома лучше, как грится..
  #137  
Старый 23.05.2005, 20:21
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С возвращением!

Прочитала с удовольствием!Отличный отпуск-целое море впечатлений!Теперь буду ждать фоток:-)
  #138  
Старый 24.05.2005, 00:17
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и про море и про рыбок и про пирамиды - еще и еще пожалуйста ! Мы читаем!
  #139  
Старый 24.05.2005, 11:58
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы писала и писала безумолку :-), но сегодня пришла первый день на работу и на меня каааак навалили! Ещё в промежутках успеваю рассказывать про отпуск. В общем речевой аппарат уже отнимается :-(. Фотки сегодня постараюсь разгрести, муж всё обещал, но заболел, так что наковыряю сама что-нибудь. Прочитала, что Ева тоже уже на чемоданах - здорово, ещё вся в предвкушении. Ев, ты надолго? Как там Таня? Снова в больнице? Что-то внеплановое или всё как надо? привет ей огромный! А я всё ещё не могу перестроится на наше время - хожу как варёная. Так хотелось написать целый рассказ в ролях и в лицах про поездку, про встречи, открытия о людях и обычаях и пр. и пр., но на это же нужно ВРЕМЯ! Сейчас пора бечь домой к болезному мужу (у него сегодня видимо камень выходил почечный, был приступ и сейчас он дома). Но завтра я я на посту :-).
  #140  
Старый 24.05.2005, 12:52
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она таки дорвалась до паутины Сначала поднимусь и почитаю вас...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger